Розвідка Маші• Изменено сегодня в 07:51
Тут не слишком много анализов?
Пришла уже с анализами общего анализа крови, ферритина , кортизола и пролактина.
Добавили еще посдедующие. Ну, сам Индекс хома и ттг и холестерин Я сдаю раз в три месяца, это обязательно. А остальные зачем?
Выходит около 4 к.
Зачем тот же витамин д за 700 грн и прогестерон и плр за 900?
Кто разбирается, тут и правда лишних много или все нужное?
Выходит около 4 к.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Дофига
Норм
Шотуткоїться?• сегодня в 09:21
Ответ дляРозвідка Маші
А с какой радости в синево анализы бесплатные?
Я последнее время слышу про них негативные отзывы
Я сдавала инсулин через два дня после Дилы, они показали мне низкий результат
И кому верить?
вам вище писали і не тільки я з якої радості
А поговорить?• сегодня в 09:21
Ответ дляРозвідка Маші
Я уже не знаю кому верить
У меня снизился так как пропала спкя
Такой алгоритм как обьяснили
Раньше они говорили , что инсулин высокий(25 было максимально)
Теперь, что он в пределах нормы просто немного выше нормы
16 не 56, а бывают и такие
Я инсулином занимаюсь, это не первоочередно
Я задавала вопрос про другое
Значит, напишу ещё раз врачу, попрошу скидку, что она мне обещала и, возможно, сдам
У меня снизился так как пропала спкя
Такой алгоритм как обьяснили
16 не 56, а бывают и такие
Я задавала вопрос про другое
этих анализов недостаточно для оценки и корректировки состояния, просто выброшенные деньги
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:21
Ответ дляРозвідка Маші
В смысле не снижается?
Был 23 стал 13 это не снижается?
Как не показатель, если по нему ставят диагноз ИР?
Был 23 стал 13 это не снижается?
Який діагноз? Не існувало такого діагнозу!!! Почуєйте, нарешті: ІР це не діагноз, такого діагнозу не існує! Це лише стан організму як наслідок, наприклад, надлишковлї ваги. Всі, у кого надоишкова вага - у всіх буде ір, який НЕ лікується.
І почитайте хоч щось, перед ніж слухати і вірити інфоцигвням. Інсулін виробляється на певні стани організму. Наприклад, ви поїли. Ви поїли більше вуглеводів, з´їли менше вуглеводів. Ви замались фізично чи просто лежали. Погано спали чи виспалися. Чи замерзли чи було жарко. Чи ви підбігли до автобуса їдучи до лабораторії чи навіть поскандалили (або проглотили образу) з бабулькою в автобусі - все це дасть різні значення таких гормонів як кортизол чи інсулін. А в загальному у вас на руках буде: о! значення знизилось. О!значення підвищилось. Ніколи не буде цифра одна і та ж сама. Ніколи!
Королева спама• сегодня в 09:22
Ответ дляРозвідка Маші
Я так же считаю
Потому меня и смущает прогестерон, зачем лишние деньги
Согласна
Розвідка Маші
• сегодня в 09:22
Ответ дляШотуткоїться?
Если по направлению и будет бесплатно, то нет смысла ехать в синево
Дила рядом
Шотуткоїться?• сегодня в 09:23
Ответ дляРозвідка Маші
Дила рядом
Діла робить по програмі НСЗУ? не чула, здивована
Розвідка Маші
• сегодня в 09:25
Ответ дляОскорбляю всячески
Не у всех
Инсулин есть и у худых
У меня нет лишнего веса
Я и не говорю что будет одна и та же цифра
Но сдают все натощак и утром не просто так же?
Понятно, что сахар с утра и сахар у вечеру это разные значения
В общем, истерику вашу прикрутите
Инсулин есть и у худых
У меня нет лишнего веса
В общем, истерику вашу прикрутите
Королева спама• сегодня в 09:23
Ответ дляРозвідка Маші
А мне его как раз назначили сдавать во второй фазе цикла ( там и написано 18-21)
Может, доктор хочет увидеть его во второй фазе
Чтобы поплакать над цифрами?
Это гипердиагностика, когда результат анализа не меняет тактику лечения.
Когда у вас была самостоятельная овуляция?
Имеет смысл сдавать прогестерон только после подтвержденной овуляции
Розвідка Маші
• сегодня в 09:24
Ответ дляШотуткоїться?
Да с 2024, Гугл пишет
Я к семейному просто никогда не ходила за бесплатными анализами
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:24
Ответ дляКоролева спама
Не несите бред в массы
Высокий инсулин = метаболический синдром со всеми вытекающими.
Ваши ’грамотные врачи’ просто убийцы в халатах, но вы продолжайте к ним ходить, вам полезно
До вбивць ходите ви, і лікуєте неіснуючі хвороби. Ходіть далі.
Розвідка Маші
• сегодня в 09:24
Ответ дляКоролева спама
Чтобы поплакать над цифрами?
Овуляция сейчас, 16 день цикла
Королева спама• сегодня в 09:25
Ответ дляРозвідка Маші
Каждые три месяца проверяют на индекс хома и иду к эндокринологу
Так просит эндокринолог
Это слишком часто?
Витмамин д я и не пью как витмамин почти
В синево я есть и давно, туда мне ехать нужно, а дила пешком
Так просит эндокринолог
Это слишком часто?
Слишком часто.
В вашей ситуации Д3 пить нужно + магний
Розвідка Маші
• сегодня в 09:25
Ответ дляКоролева спама
Слишком часто.
В вашей ситуации Д3 пить нужно + магний
Поняла, Спасибо
Потужна махіна• сегодня в 09:33
Я бы сказала, что наоборот вам добавили нужное, а кортизол, пролактин, индекс хома зачем постоянно сдавать, они и один раз не нужны, деньги на ветер.
Розвідка Маші
• сегодня в 09:34
Ответ дляПотужна махіна
Почему деньги на ветер? Риск сахарного диабета, этот анализ только в цене растет последний год, спрос огромный, видимо
Королева спама• сегодня в 09:34
Ответ дляОскорбляю всячески
У женщины с инсулином 16 натощак + ИР, через час-два после еды может достигать 80 и выше!
Угомонитесь, со своими инфоциганами, сходите в лабораторию и сдайте инсулин после еды через 1, 2, 3 и 5 часов. Ужаснетесь...
100%• сегодня в 09:36
Я взагалі не розумію навіть ТТГ здавати так часто . Якщо ви хворі по щитовидній то раз в пів року . Але якщо ТТГ було в нормі , то здавайте раз у 5 років .
Я працювала в лабораторії і це самий частіше люди здають аналіз і у 99,8 % він у нормі . Я навіть статтю писала в журнал , але люди далі ведуться
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:36
Ответ дляКоролева спама
Інсулін і повинен підвищувати після їжі! Вгомоніться вже, заспамили своєю псевдоінформаціжю всю тему.
Королева спама• сегодня в 09:36
Ответ дляРозвідка Маші
Овуляция сейчас, 16 день цикла
Ну вы же допиваете последние кок, какая овуляция может быть?!
Какой прогестерон на кок?!
Детский сад, развод на деньги..
Какой прогестерон на кок?!
Детский сад, развод на деньги..
Потужна махіна• сегодня в 09:37
Ответ дляРозвідка Маші
Зачем сдавать раз в три месяца, у вас уже есть диагнозы? Чекап достаточно раз в год делать.
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:40
Ответ дляРозвідка Маші
Не у всех
Инсулин есть и у худых
У меня нет лишнего веса
В общем, истерику вашу прикрутите
Инсулин есть и у худых
У меня нет лишнего веса
В общем, истерику вашу прикрутите
Істерика не у мене, а у вас. Живіть далі заради цифр, працюйте заради лабораторій
мені то що.
Розвідка Маші
• сегодня в 09:38
Ответ для100%
По ттг норма
Розвідка Маші
• сегодня в 09:39
Ответ дляПотужна махіна
Всегда пишут все явка через три месяца
Откуда ж я знаю
Розвідка Маші
• сегодня в 09:39
Ответ дляОскорбляю всячески
мені то що.
Вы даже не понимаете зачем сдают натощак тот же сахар?
И что утром 12 и в обед 12 сахар это две большие разницы?
Потужна махіна• сегодня в 09:39
Ответ дляРозвідка Маші
Всегда пишут все явка через три месяца
Откуда ж я знаю
С лохов бабло рубят
Оскорбляю всячески• сегодня в 09:42
Ответ дляРозвідка Маші
Ви навіть не можете відрізнити цукор від інсуліну? Для вас це одне й теж саме?
Далі можете не продовжувати.
Винник• сегодня в 09:45
Ответ дляРозвідка Маші
Ну, она грамотная мне показалась
Просто витамин Д сдавать я всегда добилась, считаю, что это кормление лабораторий.
Прогестерон у меня должен и так быть хороший на фоне окончания ок
Плр это макропролактин,очень дорого стоит, сам пролактин общий повышенный
А она вам не сказала в какой именно лабораторним надо это все здасть?😅
Королева спама• сегодня в 09:46
Ответ дляОскорбляю всячески
Должен - это базовая физиология, но не до 60-80-100.
Живите со своим высоким инсулином и радуйтесь жизни!
Потому что она не будет долгой...
Розвідка Маші
• сегодня в 09:47
Ответ дляПотужна махіна
С лохов бабло рубят
Видимо, так и естл
Автор, Вас разводят на деньги, Вы сами себя разводите, пролонгируете свою тревожность, Вы вцепились в цифры, которые ничего не значат и упускаете то, на что надо делать акцент. Не обижайтесь, первый Ваш врач - психотерапевт. АД у Вас не работает. На АД не сдают гормоны репродукции.
Вы сдали кортизол, Вы выбросили деньги, потому что опытный эндо только с одного взгляда на Вас, поймет, что надпочечниковой недостаточности нет. Но Вы еще можете поискать Кушинга и сдать все среды с кортизолом и заодно АКТГ(((
Бурная деятельность, а результата 0.
Для инфо - СПКЯ навсегда с Вами, это Ваша особенность, Вы ее не вылечили и не вылечите. И второе, инсулин самый ВРУЩИЙ гормон, а С-пептид Вам не имеют право назначить пока у Вас норма по глюкозе и глику)
Бурная деятельность, а результата 0.