Да_Я_ТакаЯ_• сегодня в 19:23

Німецьке коріння. Знайшла випадково...

Колись мені було ще 18 років. Бабуся віддала мені свідоцтво про народження діда, і сказала, може пригодиться родство. Я забрала, не знала що з тим робити. Так і валялося в документах. А це знайшла. І в ньому вказано, що прадід поляк , а прабаба німка.
Я в шоці, я тоді і сном і духом не знала про ці програми. А виявляється я могла і підтвердити це все і в Польщі легалізуватися і в Німеччині як пізня переселенка. Час втрачено. Дуже жаль... Не було кому підказати.
Гнию тепер в б..кій Україні . Я от думаю чого я завжди не любила її.
А я шляхетного роду виявляється.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • сегодня в 19:52
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ооо, вы истинная арийка))
Я нічого антисемітського не писала.
Для чого їхать в Ізраїль? Там же війна
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 19:53
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я нічого антисемітського не писала.
Для чого їхать в Ізраїль? Там же війна
Скоро война и в Германии и в Польше будет)
Ну ты лучше едь туда
Будешь доказывать свои корни не словом а делом
Луковая• сегодня в 19:54
Я тоже поздно узнала,что могла подать на гражданство Молдовы, по отцу и по делу. А теперь только сдавать экзамен по языку надо, а я его не знаю. Так обидно😢😢😢
Петриківна• сегодня в 19:55
У немцев очень непростая программа репатриации. Даже если оба родителя этнические немцы.

Вот если вы б вы были мусульманкой из Эфиопии (там их угнетают) или трансом из Рашки (там лгбт притесняют), получили бы азил с вероятностью 99,9%
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 19:55
Ответ дляЛуковая
Зачем паспорт Молдовы
Если сами молдоване получают паспорта Румынии?
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 19:55
Ответ дляЛуковая
Зачем паспорт Молдовы
автор Да_Я_ТакаЯ_ • сегодня в 19:55
Ответ дляЛуковая
Так. А там би отримали б молдавське громадянство. А молдавани собі русинське роблять. І вуаля, ти громадянин ЄС
Апофиозная• сегодня в 19:56
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Хоть би вже мовчали . Це взагалі клеймо
На вас да вы предали родину
Луковая• сегодня в 19:56
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Зачем паспорт Молдовы
Можно и Румынии, а кто мне его даст!?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • сегодня в 19:56
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Зачем паспорт Молдовы
То вона б отримала громадянство Молдови по конях, а далі як молдаванка руминське
Не вмію заміряти• сегодня в 19:57
О, полезли свидоми-ненавистни-припижжени.

Автор, узнавайте не тут. Успехов!
Задираю носа• сегодня в 19:58
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а, то селюки однозначно, а не шляхта.
Яке ти кончене .
Луковая• сегодня в 19:58
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Узнала поздно .. всё ..
МЧСница• сегодня в 20:00
Автор, а что вам мешает подать на гражданство Германии? Не попытаетесь-ничего не будет
Задираю носа• сегодня в 20:00
Ответ дляВилосипедниця
Когда? Колхозники и селюки всегда украинцы были. То в услужении у немцев, то у русских
Кацапйо , киш на болота .
З бісиками• сегодня в 20:00
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Шляхетна по прадіду поляку.
Яке прізвище прадіда?
всегдаДаДа• сегодня в 20:01
Ответ дляЛуковая
Якщо по діду, то це напевно він народився до 1940. Можна одразу збирати досар на румунське громадянство. Навіщо Молдови вам? Але так, і там потрібна мова на рівні В1.
Задираю носа• сегодня в 20:01
Ответ дляАпофиозная
На вас да вы предали родину
Як Власов і РОА ?
всегдаДаДа• сегодня в 20:03
Ответ дляЛуковая
Узнала поздно .. всё ..
Ніколи не пізно.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • сегодня в 20:04
Ответ дляЗ бісиками
Яке прізвище прадіда?
Бродовський
автор Да_Я_ТакаЯ_ • сегодня в 20:05
Ответ дляМЧСница
Думаю що треба. А то смисл по захисту туди їхать, бо то тимчасове.
МЧСница• сегодня в 20:06
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так все равно надо по временной ехать, а потом переходить. Смена параграфа может несколько лет занять
Дівчина Гілмор• сегодня в 20:08
Класно, а я рада за вас. Автор, шукайте доки, не кидайте цю справу
Кривая спроса• сегодня в 20:09
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Читала сьогодні. Знайшла інформацію по пізніх переселенцям.
Достатньо, доказати лінію родства, витяг з архівах свідоцтва про народження прабаби. І рівень мови А1 для подачі
Ты очень дальнее родство. Никуда вы с ним, ни туда , ни сюда
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 2 часа назад
Ответ дляКривая спроса
Неправда. Я сьогодні читала канал пізніх переселенців. По пра- так
Показушница• 2 часа назад
Слухай, а не піти тобі у сраку, пізня переселенка?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
Ні. Якщо по показаному родству. То по приїзду громадянство через два тижні дають
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 2 часа назад
Ответ дляПоказушница
А що таке? Заздрите моїм польсько-німецьким корням?
Я шляхетна арійка.
А ви хто?
Показушница• 2 часа назад
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я шляхетна арійка.
А ви хто?
Ти троль без мізків
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы смешная. Вы уже немецкий выучили и сертификат от Гете у вас есть?