Кубик Рубика• 19 марта в 11:51

Архитекторы и проектировщики есть здесь? Вопрос по ФОПу

Возвращаюсь в профессию, работодатель предложить оформить ФОП (3-я группа). Проектная организация.
Про ежеквартальные отчетности, ЕСВ и военный сбор прочла. Коллеги, расскажите, пожалуйста, про подводные камни, с чем столкнулись. При увольнении в т.ч.
Я не в теме совсем (
Регионщица• 19 марта в 11:52
Вам работодатель не предложил услуги бухгалтера?
Регионщица• 19 марта в 11:53
Первое с чем столкнетесь- неоплачиваемые больничные
автор Кубик Рубика • 19 марта в 11:54
Ответ дляРегионщица
Бухгалтер есть, но я хочу накопить вопросы к нему. Для этого и тему создала)
автор Кубик Рубика • 19 марта в 11:54
Ответ дляРегионщица
спасибо
Регионщица• 19 марта в 11:55
Ответ дляКубик Рубика
Все вопросы в правильной и регулярной сдаче отчетов и оплате налогов.
автор Кубик Рубика • 19 марта в 11:56
Подруга, у которой знакомая ФОП в сфере бизнеса, сказала, что нужно имущество записать на родных, чтобы не влететь. Но мне кажется, эти риски к услугам это не имеют отношения. Кто в курсе?
Галя із Дарниці• 19 марта в 11:56
Сайт Кабанчик
ТигрЛьвович• 19 марта в 12:03
Если работодатель на фоп будет сбрасывать только вашу зп, то это одно. А если схемы мутить, то да, имущества можно лишиться. Но не сразу))). Если переживаете, то не давайте доступа к своему р/с и сами платите налоги
автор Кубик Рубика • 19 марта в 12:22
Ответ дляТигрЛьвович
Это опыт проектировщика?
ТигрЛьвович• 19 марта в 12:49
Ответ дляКубик Рубика
Это опыт проектировщика?
Это опыт буха
Регионщица• 19 марта в 13:10
Ответ дляКубик Рубика
ФОП несет ответственность своим имуществом. И отдать ведение своего ФОП кому- то к кому нет доверия- это риск
автор Кубик Рубика • 19 марта в 14:02
Ответ дляРегионщица
Это опыт именно проектировщика?
Куда_бежать• 19 марта в 14:08
Ответ дляКубик Рубика
Это опыт именно проектировщика?
А что , для ФОПов-проектировщиков отдельные законы написаны ?
автор Кубик Рубика • 19 марта в 14:17
Ответ дляКуда_бежать
Тема же о них, родимых. В старпосте и в заглавии
Куда_бежать• 19 марта в 14:21
Ответ дляКубик Рубика
Еще раз . Для ФОПов-проектировщиков отдельные законы написаны ? Как бух с 30 летним стажем скажу вам , что НКУ для всех один - и для проектировщиков , и для строителей , и для торговли , и для услуг . Как и остальные кодексы и законы . Так что , ФОП-проектировщик так же отвечает всем своим имуществом , как и любой другой ФОП . Все вам правильно написали .
автор Кубик Рубика • 19 марта в 14:24
Ответ дляКуда_бежать
Благодарю за уделенное время, но мой вопрос был адресован не к Вам
Куда_бежать• 19 марта в 14:31
Ответ дляКубик Рубика
Регионщица• 19 марта в 14:37
Ответ дляКубик Рубика
Это опыт именно проектировщика?
Это законодательство, которому подчиняются все ФОП, независимо от КВЕДа.
И да, гонять левые деньги ’за услуги’ проще, чем за товар
Лапка• 19 марта в 17:02
Ответ дляКубик Рубика
Разница только в КВЕДах, отдельного законодавства у проектировщиков нет.