13чудоСВЕТА• вчера в 11:01
Мобилизация на Привозе. Расскажу что видела сегодня
Случилось это сегодня в начале девятого. Появились люди в масках и в хаки, не уверена что ТЦК, но военные. Одна группа схватила грузчика, мужчину невысокого роста светленького. Вторая группа схватила мужчину покупателя в возрасте 50+ седого. Документы не спрашивали, начали тянуть. Все развернулось на наших глазах. Сопротивлялись оба, мужчину грузчика подняли за ноги и руки и наверное то что он легкий они его легко потащили. А покупатель в возрасте грузный был. Знаете что они сделали? Двое его подняли как на дыбы, а третий серию ударов ему в живот сделал. А потом смотрю мужчина этот и обмяк, на ногах не стоял и они его понесли без сопротивления. Никаких на этих военных шевронов и надписей не было, я рассмотрела. Лица закрытые. Мужчины когда все это начало происходить тупо разбежались. Случилось это возле продавцов кавказцев, которые торгуют именной продукцией конфетами, специями разных видов и прочим дорогим товаром из Кавказа и Ближнего Востока (одесситы поймут где это). У своей продавщицы у которой мясо постоянно беру, сказала ей об этом. Она мне доложила что у них постоянно такое происходит и она уже привыкла. Я так понимаю они на Привозе такое творят потому что мужиков там всегда много?
КрестьянинДиор• вчера в 12:44
Ответ дляЩепотка_совести
Странно, почему так.. война, не? Не слышали
Слышали. Но! 10 на одного? Эти 10 огромные, как правило. Да еще и такие, что на них пахать надо. А вот калек на ноль забирать пожалуйста. Где военные кадровые? Почему они сидят в тылу спокойно, пока вчерашний Вася сантехник выполняет то, на что не учился и за что пенсию по выходу на пенсию не получает.
Міні-бікіні• вчера в 12:45
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тікав, бо реакція автоматом «бʼють - біжи». Ну уявіть, якби Ви спокійно йшли на роботу і тут зненацька поряд зупинилася машина і Вас почали штовхати і тягнути всередину. Не в кожного такий рівень дзену, щоб в такі моменти «розслабитися і отримувати задоволення»
Небезпечна реакція. В нас водій службового авто так ледь на той світ не пішов у 2022му.Два блок пости на в´їзді в Київ,з Пущі.На першому він пригальмував, йому показали їдь. А на другому військовий з автоматом сказав зупинитись. А він вирішив проскочити. Отримав автоматну чергу , поранення і пошкодження службового авто. Добре що не критичне, але з роботи звільнили
КрестьянинДиор• вчера в 12:45
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы из них? Мужчина вёз мешки видно что грузчик, а тот мужчина в возрасте спокойно ходил покупал. Схватили тех кто попались. Вы совсем прям
То пока саму не коснулось
Летюча помилка• вчера в 12:46
45 тысяч состав тцк по стране, какого черта их на фронт не посылают.
Міні-бікіні• вчера в 12:47
Ответ дляЛетюча помилка
Некем заменить видимо. Говорят непопулярная профессия сейчас.
КрестьянинДиор• вчера в 12:48
Ответ дляАноним_1857
Удалено администрацией...
Ему очень повезло, что хоть отпустили. Хотя и без брони так обращаться с людьми, как с грязью нельзя. Сколько народу и покалечили вот так. И не только
Запароленое одеяло• вчера в 12:49
Ответ дляМіні-бікіні
Ну, тут трошки інша ситуація - не зупинитися на блокпості і тікати, коли тебе без пояснень штовхають в авто. За правилами вони мали запитати про документи, перевірити їх і відпустити і якби він відмовився показувати документи або їх не було - тоді вже доставити в ртцк для зʼясування. Тут же було взагалі без слів
КрестьянинДиор• вчера в 12:51
Ответ дляМіні-бікіні
Це тільки в казках таке буває, і на Порадниці. В реальному житті перевіряють документи, і якщо все ок, то відпускають.
Якщо ні,то в бус і наводити з тими документами порядок.
В реальном мире розовых пони?
Міні-бікіні• вчера в 12:51
Ответ дляЗапароленое одеяло
А якщо вони помилились, то чому б не з´ясувати це, а не чинити опір?
Якщо в нього бронь,то він має бути спокійним як удав.
Міні-бікіні• вчера в 12:53
Ответ дляКрестьянинДиор
В реальном мире розовых пони?
Бачу всі кольори, рожевих поні не зустрічала. Це все в тих же казках мабуть.
БолеИменее• вчера в 12:55
Ответ дляПатріотка з дивану
Хлопці провели операцію. А ті, кого погрузили, знаєте хто, чим займалися? Чи для ви переконані, що вони вантажник і покупець?
Думаете, это переодетые диверсанты были?
БолеИменее• вчера в 12:56
Ответ дляМама фіфті цента
вы к нам как к юристам обращаетесь?
Идите изюму сварить, поешьте
БолеИменее• вчера в 12:56
Ответ дляГарнюнька
Если вас обступят и начнут куда то тянуть неизвестные люди, то оправдывает это войной. Заберут ваше имущество - оправдывает войной. Обложат налогами - оправдывает войной.
Они и коррупцию умудряются оправдывать войной...
Айпишница• вчера в 12:56
Ответ дляПошаманю
Никто не мешал Гетьману позвать людей на Майдан чтобы снести зеленый гной!
Но ему дороже его капиталы.
Порох вам не Саакашвили
Но ему дороже его капиталы.
Порох вам не Саакашвили
Сейчас Вы призываете к гражданской войне внутри Украины во время полноценной войны с русней. Причем тут его капиталы?
Зеленский сознательно строит Корею со своими законами и опущением уровня жизни населения. Законы не работают.
Айпишница• вчера в 12:58
Ответ дляПошаманю
Нет закона чтобы заносили в бус!
Они и не заносят.
Когда я видела,то украденного просто зашвырнули на пол буса.
БолеИменее• вчера в 12:58
Ответ дляМіні-бікіні
Да им пох на бронь. Для них это бизнес
Летюча помилка• вчера в 12:59
Ответ дляМіні-бікіні
45 тысяч физически здоровых мужиков ловят чахликов и отправляют на фронт.
Задолбулька• вчера в 12:59
Ответ дляМіні-бікіні
А че не снимали?
Хочу посмотреть как хватают просто так.
Явно донка тцкашника
Айпишница• вчера в 12:59
Ответ дляПростоБелка
А за то, что вы выйдите с белым листиком статьи нет?
Пока нет.
Думаю это нас ждет впереди.
Міні-бікіні• вчера в 12:59
Ответ дляЛетюча помилка
Некому больше ловить. Вы пойдете?
ПростоБелка• вчера в 13:00
Ответ дляАйпишница
Главное, что путлер не строит, да?
Летюча помилка• вчера в 13:01
Ответ дляМіні-бікіні
Некому больше ловить. Вы пойдете?
Я?
Вобще считаю это занятие позорным, нет не пойду , но только по этой причине.
ПростоБелка• вчера в 13:01
Ответ дляАйпишница
Пока нет.
Думаю это нас ждет впереди.
У вас это уже происходит
Міні-бікіні• вчера в 13:03
Ответ дляБолеИменее
Да им пох на бронь. Для них это бизнес
В нас майже 1500 робітників на підприємстві.Є заброньовані .Ні в кого при затриманні не було проблем за всі роки. Хто відмовився, то це тільки за власним бажанням .
Міні-бікіні• вчера в 13:02
Ответ дляЛетюча помилка
Я?
Ну вот видите. Поэтому они там. Кому то же нужно .
Країна мрій• вчера в 13:03
Ответ дляЩепотка_совести
Ну и что ? В каких странах еще такое происходит ?
Если кто-то не будет показывать на него пальцами, решил воевать, то пусть воюет, но не народом Украины, к которому он, кстати, не имеет никакого отношения.
А если так поступят с вашим мужем, отцом, братом, сыном ?
Швабристка• вчера в 13:04
Ответ дляМіні-бікіні
Есть закон о мобилизации Пока не отменён.
А есть Конституция, которая выше закона и что?
Міні-бікіні• вчера в 13:05
Ответ дляШвабристка
Все законы соответствуют Конституции. Если вы не согласны-обрашайтесь в суд.
Айпишница• вчера в 13:05
Ответ дляМіні-бікіні
Пристрелят при задержании. Только и всего😉
А вот тут будет кто быстрее.
В Киеве на Борщаговке стоит подохшим мусорам маленький памятник, они преследовали машину у людей денег отнять хотели.
Да не вышло. Борзеть не надо.
Бог не Тимошка и видит немножко.
Да не вышло. Борзеть не надо.
Бог не Тимошка и видит немножко.
Міні-бікіні• вчера в 13:06
Ответ дляАйпишница
А вот тут будет кто быстрее.
Да не вышло. Борзеть не надо.
Бог не Тимошка и видит немножко.
Да не вышло. Борзеть не надо.
Бог не Тимошка и видит немножко.
Это только в боевиках один может весь мир перестрелять. В реальной жизни получит пулю в лоб, даже не успев попрощаться