Байрактара• 21 марта в 22:45
Что будет после марта 2027 года?
Ваши мысли . Давайте без срача. Кто что думает? Может где то что то слышали . Смогут выгнать или продлят ? Очевидно же что все на работу не пойдут
Страхованная• 21 марта в 23:06
Ответ дляТарабарщина
То есть вы рассчитываете не работать и жить на пособие всю жизнь в принципе?
Я не расчитываю. Моя дочь за это время выросла и просто перейдет на студенческое внж. А мне все равно что со мной будет, вернусь под бомбы. Надеюсь вам легче стало
Гжегож Бженчишчикевич• 21 марта в 23:07
Ответ дляБайрактара
Там сестра с родителями . Сестра работает , родители нет , пенсионеры . Куда их , я не знаю . Некуда ехать. Если б война закончилась, была б хотя бы надежда на компенсацию имущества , да что то купить
В самом худшем случае будет даваться год переходного периода. Пусть ваши уже сейчас начинают копить деньги на домик в селе в Украине. Я уже накопила маме на домик. Сама с сыном тут остаюсь. У нас тоже уже ничего нет в Украине.
Пускаю бісики• 21 марта в 23:07
Ответ дляТарабарщина
Вас на этом пособии заклинило. У моей мамы с пособия остаётся 340 у.е. Вы думаете она шикует? А жилье в Энергодаре, город оккупации. В жилье уже год, как живут руссаки. Мужа избили за мамины посты в ФБ и за брата. Въезд туда ей закрыт. И что ей делать в 65 лет? Легко квартиру купить в этом возрасте, жизнь наладить? Моя квартира разрушена, дом заморожен, компенсации нет. Я ни себе помочь не могу, ни маме. А вы, как конченые сволочи, все со своими пособиями носитесь.
Залізний кіготь• 21 марта в 23:07
Ответ дляСмайликівна
А що має бути?
Апрель будет. У автора календаря нет наверно.
Гжегож Бженчишчикевич• 21 марта в 23:08
Ответ дляБайрактара
Я расчитываю что государство Украина даст компенсацию людям за утерянное жилье , чтобы они могли вернуться в Украину . А они говорят , что пока не оценят , компенсации не будет . Ждите говорят, когда освободим. А где люди в 67 лет должны по вашему заработать на новую квартиру ? Вы такая умная, поделитесь мыслями
Пусть откладывают деньги по максимуму.
Фрекен бок• 21 марта в 23:08
Ответ дляБайрактара
Защита заканчивается
Я думаю сами в ЕС точно не знают.Но думаю дадут время на смену статуса, остальные поедут домой
Байрактара
• 21 марта в 23:09
Ответ дляСтрахованная
С компенсацией более или менее понятно. Но есть еще другая категория людей. Сотни тысяч людей не потеряли жилье в Харькове, Сумах, Краматорске, Запорожье, но и жить там с детьми боятся. И переехать денег нет и помощь не положена. Вот что таким людям делать ?
Все через одно место , я согласна
Цветочница• 21 марта в 23:10
Ответ дляПускаю бісики
Це все, що потрібно знати про наших українців. Немає слів. Вони просто на своїй шкурі не відчули. Їм ті пособія-як червона ганчирка для бичка
Страхованная• 21 марта в 23:09
Ответ дляMacOS-ница
Слушайте, моей свекрови 72 и она работает, убирает салон красоты и офис рядом. Уже прибавка к пенсии ×2. Вы можете снять квартиру 3ку например и жить с родителями. Вы работаете, они пенсию получают, за детьми есть кому присмотреть всегда + может подработку найдут, плюс сестра что-то подкидывать будет
А моя свекровь слепая, один глаз не видит, другой на 10%. Поэтому сидит в доме на третьей линии фронта в изюмском районе, потому что знает где что находится по памяти, а с пенсией 4700 грн еще платит налог на роскошь почти 7500 грн
MacOS-ница• 21 марта в 23:10
Ответ дляСтрахованная
а муж где ваш?
Фрекен бок• 21 марта в 23:15
Ответ дляБайрактара
Я на сьеме с двумя детьми. Раньше они жили в Мариуполе
А сестра тоже из Мариуполя? Думаю сестре придется их содержать. Иначе скажут что об пенсионерах должен заботится зе. Пусть жилье даёт и содержит
Страхованная• 21 марта в 23:11
Ответ дляMacOS-ница
а муж где ваш?
В Украине, в Харькове. А за чей счет она платит этот налог?
MacOS-ница• 21 марта в 23:11
Ответ дляСтрахованная
а чего вы ее к себе не заберете, не продадите к чертям тот дом, что не платить за воздух?
АдеКВАтная• 21 марта в 23:12
Ответ дляMacOS-ница
чужую беду руками разведу.
MacOS-ница• 21 марта в 23:12
Ответ дляАдеКВАтная
чужую беду руками разведу.
ага, только большинство хочет решать свои беды чужими руками.
Калинові вуста• 21 марта в 23:13
Ответ дляБайрактара
Защита заканчивается
Год дадут на определение, кто домой, кто на другой параграф
Фрекен бок• 21 марта в 23:14
Ответ дляПускаю бісики
Вашего мужа? Он что не выехал?
Тень льва• 21 марта в 23:17
Ответ дляТарабарщина
А чем украинцы хуже арабов?
Страхованная• 21 марта в 23:17
Ответ дляMacOS-ница
У нас квартира на 14 этаже, она ходит с палкой. В случае чего она просто не спустится. В дом два раза прилетало, половина дома так и не отремонтировали, батарей срезали, денег не хватило. Писали во все службы что можно, ответ один- зона не в окупации, жить можно, платите. Зимой максимум 10 градусов в доме.
Тень льва• 21 марта в 23:17
Ответ дляБайрактара
Азиль?
Тень льва• 21 марта в 23:19
Ответ дляДжага-джага
Писали же где то, что оставят только тех, кто на нормальных должностях работает и интегрировался
Кто на низких зп и кто на пособиях будет туго. Не помню где попалался пост, может на тг, но это слухи все
Никто не знает что будет
Вообще логично. Им смысл дальше держать нахлебников?
Никто не знает что будет
А какой тогда смысл вкладываться в украинцев сейчас/на протяжении 4 лет, чтобы в марте 27-го отправить их домой?
У меня не складывается пазл
MacOS-ница• 21 марта в 23:20
Ответ дляПускаю бісики
Ну так смотрите, за 4 года родители автора (а их 2е) могли бы скопить около 20 тыс евро с пособий а это нифига себе такая хатка в селе.
Мои знакомые в 22м уехали в Ирландию. Пособие было 1200 евро на человека. За 4 года они скопили более чем 35 тыс евро. А это уже приличная 1к квартира на минуточку. Они сели и попаскинули мозгами, что делать, куда ехать. Изначально выехали в Германию, потом решили все же в Ирландию. Так сейчас они перевезли туда своих родителей и живут счастливо, не паряться и не думают, а что будет через год.
MacOS-ница• 21 марта в 23:21
Ответ дляСтрахованная
ну если она не сможет сама себя обойти то при любом раскладе будете что-то думать
АдеКВАтная• 21 марта в 23:24
Ответ дляMacOS-ница
а что, ирландия никогда не выгонит и вечно платить будет?
Страхованная• 21 марта в 23:24
Ответ дляMacOS-ница
Будем конечно. Но тут не понятно что еще у нас в Харькове будет. По старый салютов уже серая зона
MacOS-ница• 21 марта в 23:25
Ответ дляАдеКВАтная
да. вы знаете что там нехватка людей и они руками и ногами держаться за молодежь? друзья с ребенком там, это уже 3 человека рабочей силы, а пенсионеры все равно на пособиях пока и не вечные, все это понимают.
Невгамовна шахиня• 21 марта в 23:26
Никто этого пока не знает. Мы даже не знаем когда и чем закончится война.
АдеКВАтная• 21 марта в 23:26
Ответ дляMacOS-ница
ну, тогда нормально. жить можно.
Крошечка-хаврошечка• 21 марта в 23:26
Ответ дляТрактор Віка
Ще пенсію захотять ортимувати там
Біженську
Як смішно