Байрактара• вчера в 22:45
Что будет после марта 2027 года?
Ваши мысли . Давайте без срача. Кто что думает? Может где то что то слышали . Смогут выгнать или продлят ? Очевидно же что все на работу не пойдут
Страхованная• вчера в 23:27
Ответ дляMacOS-ница
Ну так смотрите, за 4 года родители автора (а их 2е) могли бы скопить около 20 тыс евро с пособий а это нифига себе такая хатка в селе.
Мои знакомые в 22м уехали в Ирландию. Пособие было 1200 евро на человека. За 4 года они скопили более чем 35 тыс евро. А это уже приличная 1к квартира на минуточку. Они сели и попаскинули мозгами, что делать, куда ехать. Изначально выехали в Германию, потом решили все же в Ирландию. Так сейчас они перевезли туда своих родителей и живут счастливо, не паряться и не думают, а что будет через год.
Ну а я уехала в Словакию , тут нет пособий. Поэтому как не справедливо немного. У кого и область более-менее, и хата цела и пособие, а у кого-то ничего и на выход. Но я когда бежала думала не о пособии, а о том что дочка немного знает словацкий и ей легче будет здесь учиться
Цветочница• вчера в 23:27
Ответ дляMacOS-ница
А как вашим знакомым дали защиту после того, как они в Германии были? Т.е вторая защита одобрена после отказа от защиты в Германии? Интересно.
MacOS-ница• вчера в 23:27
Ответ дляАдеКВАтная
ну, тогда нормально. жить можно.
да, они расссматривали разные страны и варианты, осиановились на этом варианте и не пожалели. Уже давно работают, ребенок в саду, купили машину там. А жилье соц. вместе с родителями живут в одном домике.
Тень льва• вчера в 23:28
Ответ дляMacOS-ница
да. вы знаете что там нехватка людей и они руками и ногами держаться за молодежь? друзья с ребенком там, это уже 3 человека рабочей силы, а пенсионеры все равно на пособиях пока и не вечные, все это понимают.
Рабочая сила получает пособие?
MacOS-ница• вчера в 23:28
Ответ дляЦветочница
это было в 22м году, тогда без проблем было
Тарабарщина• вчера в 23:29
Ответ дляПускаю бісики
Вас на этом пособии заклинило. У моей мамы с пособия остаётся 340 у.е. Вы думаете она шикует? А жилье в Энергодаре, город оккупации. В жилье уже год, как живут руссаки. Мужа избили за мамины посты в ФБ и за брата. Въезд туда ей закрыт. И что ей делать в 65 лет? Легко квартиру купить в этом возрасте, жизнь наладить? Моя квартира разрушена, дом заморожен, компенсации нет. Я ни себе помочь не могу, ни маме. А вы, как конченые сволочи, все со своими пособиями носитесь.
А должна шиковать на пособии?
Работайте, обеспечивайте маму.
MacOS-ница• вчера в 23:29
Ответ дляТень льва
Рабочая сила получает пособие?
естественно, первые 3 года получали, вот почти год как работают, родители продолжают получать
Тарабарщина• вчера в 23:29
Ответ дляСтрахованная
Я не расчитываю. Моя дочь за это время выросла и просто перейдет на студенческое внж. А мне все равно что со мной будет, вернусь под бомбы. Надеюсь вам легче стало
Мне абсолютно все равно что вы будете делать, ваше дело и ваше решение.
Тень льва• вчера в 23:33
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Як смішно
Во Франции получение Азиля (субсзащита) гарантирует соцпенсию ~€1 тыс на одного или ~€1500 на пару.
Процент положительных решений, например в прошлом году, по украинцам был почти 90%
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:30
Ответ дляТарабарщина
А должна шиковать на пособии?
Работайте, обеспечивайте маму.
Удалено администрацией...
Цветочница• вчера в 23:30
Ответ дляMacOS-ница
Ясно. Значит это было еще в самом начале ….
MacOS-ница• вчера в 23:30
Ответ дляЦветочница
да, в сентябре 22го они уже были в Ирландии
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:30
Ответ дляТень льва
Відповідь іншій особі якій смішно що хтось десь пенсію хоче отримати
Тарабарщина• вчера в 23:30
Ответ дляБайрактара
Я расчитываю что государство Украина даст компенсацию людям за утерянное жилье , чтобы они могли вернуться в Украину . А они говорят , что пока не оценят , компенсации не будет . Ждите говорят, когда освободим. А где люди в 67 лет должны по вашему заработать на новую квартиру ? Вы такая умная, поделитесь мыслями
Помогайте родителям
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:31
Ответ дляТарабарщина
Помогайте родителям
Живучи на зйомі з двома дітьми
Тарабарщина• вчера в 23:31
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Интересно, предложение работать уже приравнивается к «быть кацапом»
Тень льва• вчера в 23:31
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сорри, не туда отправилось
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:31
Ответ дляТарабарщина
Пенсіонерам ?
Дуболом• вчера в 23:33
Кто не может/не хочет работать/учиться будут на азюл подавать. Как и граждане из других стран, где небезопасно.
Тарабарщина• вчера в 23:32
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Пенсіонерам ?
Детям пенсионеров, и пенсионерам если они не совсем древние
Страхованная• вчера в 23:32
Ответ дляТарабарщина
Помогайте родителям
Вы знаете какая минимальная зарплата в Украине? Как помогать? Если человек работают пусть воспитателем в саду и дворником условно, чем помочь
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:33
Ответ дляСтрахованная
На оренді з двома дітьми
Але тут специфічний відірваний від життя контингент
Тарабарщина• вчера в 23:33
Ответ дляСтрахованная
Ну начинается, вае на минимальных зарплатах
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:33
Ответ дляТарабарщина
Нічого , молодість швидко минає
Може в вам організують кацапи можливість працювати в старості без знання мови
Тень льва• вчера в 23:34
Ответ дляДуболом
Ну так это надо делать уже сейчас, а не ждать неизвестно чего
Тарабарщина• вчера в 23:34
Ответ дляЦветочница
Не, ну мусульмане, и не только-там по 30 лет живут на социале/ДЦ, и не понимают язык. Почему их не выгоняют?
Ну вот так и скажите в джоб центре: «а они чего?»
Цветочница• вчера в 23:34
Ответ дляMacOS-ница
Да, на начальном этапе еще можно было сменить. Не все Германию выдерживали. Наши знакомые в Канаду уехали.
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:34
Ответ дляТарабарщина
Ні , ви на трольній максимальній
Тарабарщина• вчера в 23:35
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нічого , молодість швидко минає
Вам надеюсь уже организовали)
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:35
Ответ дляТарабарщина
Вам надеюсь уже организовали)
У вас все попереду
Життя навчить