Байрактара• 21 марта в 22:45
Что будет после марта 2027 года?
Ваши мысли . Давайте без срача. Кто что думает? Может где то что то слышали . Смогут выгнать или продлят ? Очевидно же что все на работу не пойдут
Не виправдовуюсь• 22 марта в 08:04
Ответ дляБайрактара
Я на сьеме с двумя детьми. Раньше они жили в Мариуполе
Якщо з Маріуполя то точно їх ніхто не попре, бо нема куди
Леопардові панчохи• 22 марта в 08:06
Ответ дляБайрактара
Я расчитываю что государство Украина даст компенсацию людям за утерянное жилье , чтобы они могли вернуться в Украину . А они говорят , что пока не оценят , компенсации не будет . Ждите говорят, когда освободим. А где люди в 67 лет должны по вашему заработать на новую квартиру ? Вы такая умная, поделитесь мыслями
у сотрудницы ракеты прилетели в дом, ясно, что ничего не осталось от пятиэтажки, людей много погибло.
Сертификат на 900 000 . Купить ничего на эти деньги нельзя в Киеве. У человека была однушка с ремонтом - теперь только сертификат.
Сонечко• 22 марта в 08:06
Ответ дляТриндю-бриндю
На органи поріжуть?
Да найдут КАК!!! ) . Они же не идиоты и считать там прекрасно умеют. Люди это тоже ресурс!) ’В последнее время я все чаще слышу, как представители финансовых институтов в Польше и Чехии подводят итоги: сколько их страны выиграли от украинцев. В Польше говорят о росте ВВП на 2,7% и около 19 миллиардов злотых налогов и взносов от украинцев. В Чехии — что украинцы внесли в бюджет больше, чем получили помощи.’
Сонечко• 22 марта в 08:10
Ответ дляСтрахованная
Ок, две минималки и что? Это в Киеве. На двоих это четыре минималки, если полная семья . Приедет семья с детьми из Купянска это аж 32 тыс до вычета налогов. А сколько квартира? А не в Киеве нет таких зарплат у дворников
Реальная вакансия. Хоть сейчас трудоустраивайтесь!
Леопардові панчохи• 22 марта в 08:19
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Маня, заглохни.
Люблю джаз• 22 марта в 08:31
Ответ дляБува і таке
Продать жилье и переехать по Украине или за границей взять в кредит.
А кто даст жилье в кредит без постоянного контракта и высокой зарплаты? Я вон рассчитала сколько мне платить и поняла, что проданными квартирами я платеж не перекрою. Снимаю так как зарплата не особл
Сонечко• 22 марта в 08:31
Ответ длябифидобактерияЖоржик
посидели и хватит.у нас вон и копейки помощи не дадут,а там сидят и евро скирдуют.
Вот и я не понимаю этой логики...
Война ЗДЕСЬ!!! Это здесь помощь нужна людям !
Нафига им платят в безопасных странах ?
Там им ничего не угрожает - пусть сами на себя зарабатывают...
Да - дети, пенсионеры и инвалиды - там надо помощь и пособия. А остальным то нафига платить???
Нафига им платят в безопасных странах ?
короткопамятна• 22 марта в 08:34
Ответ дляКлептоманка
Можна знайти нормальну двокімнатну квартиру у Києві за 10 000, а то і менше . Зовсім недавно тема про це була, дівчата винаймають пристойні квартири і за менші гроші. Не вистачає на Київ можна винаймати у передмісті.
Ну і я вибачаюсь, якщо не дуже виходить заробляти гроші, то дітей більше одного, народжувати дивно.
Але ви налаштовані так, що на будь-які аргументи, будете вести діалог у стилі ’ а Баба Яга проти’.
У передмісті? Зараз в нас підняли проїзд до Києва, 85 грн в одну сторону, далі ще по Києву, витрачати третину свого життя на лише дорогу?... Скільки треба заробляти? Грубо кажучи 200 грн на працюючого в день, 20
робочих днів це вже 4000, додайте мінімальний обід 50 грн, це ще 1000, тепер оренда квартири, беремо саму дешеву однокімнатну( 2 к 8-12) 5500+3000 комуналка,+ вартість продуктів, одежа безкоштовна за рах.гум центру. Скільки має бути дохід в родині з 4 осіб, щоб це все перекрити, життя без заощадженнь.
От Вам життя в передмісті
Люблю джаз• 22 марта в 08:33
Ответ дляКлептоманка
У мене мої 2 квартири в Києві і я повертатися не хочу. Я не хочу жити без світла, тепла, під шахедами у токсичному суспільстві з ейджизмом. Тому ніколи не розуміла цих порад про Київ
Даха-сваха• 22 марта в 08:34
Ответ дляЛюблю джаз
Никто и нигде не даст, особенно не гражданам, и особенно со статусом вз
Люблю джаз• 22 марта в 08:35
Ответ дляТанцепесенная
И ты там без права выезда.Такое себе счастье.
Без права выезда куда? Вам сфотографировать французский аналог паспорта ? 2 недели назад была в Испании. Дети тоже с классом пол Европы объездили. Мы все на субзащите и у всех выездные документы оформлены. В Украину нельзя только так я туда и так не ездила.
Заикальница• 22 марта в 08:36
Ответ дляБайрактара
Защита заканчивается
Кошмар, вы там держитесь
Люблю джаз• 22 марта в 08:36
Ответ дляДаха-сваха
Ну вот, я о том же. Тут со всеми документами, контрактом постоянным и первым взносом, я ничего не могу взять так как зарплата не позволяет, а люди мечтают)))
Люблю джаз• 22 марта в 08:37
Ответ дляСонечко
Вот и я не понимаю этой логики...
Нафига им платят в безопасных странах ?
А кому и кто должен платить в Украине? Это вопрос к Зе. Пусть он платит, а нечем так нечем. Двушечку с москвы пусть вернет
Даха-сваха• 22 марта в 08:38
Ответ дляЛюблю джаз
Люди, особенно на советчице, мечтают о многом, оставаясь очень далекими от реальности и не зная законов.
Душа компанії• 22 марта в 08:38
Ответ дляЛеопардові панчохи
Можно купить под Киевом
Бува і таке• 22 марта в 08:40
Ответ дляЛюблю джаз
А сдать квартиры не вариант, хоть какая-то прибавка к зп?
Карма хамелеона• 22 марта в 08:40
Ответ дляБува і таке
У меня 42 тыс пассивного дохода и живу дома
Сонечко• 22 марта в 08:41
Ответ дляЛюблю джаз
Я имела ввиду помощь от стран, которую они оказывают трудоспособным украинцам.
Чего их там держать на пособиях? Пусть пользу приютившим их странам приносят и налоги платят. ( разумеется, кроме нетрудоспособных категорий населения).
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
Даха-сваха• 22 марта в 08:42
Ответ дляСонечко
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
Страны оказывают помощь, но она вся разворовуется в Украине, один коррупционный скандал за другим
АнтиТанкист• 22 марта в 08:46
Ответ дляХомо_сапиенс
К себе. Где то ж они раньше жили
Я тоже раньше жила в Херсонской области, а сейчас дом в окупации, вы такая умная
Стетоскопуло• 22 марта в 08:48
Я не залежу від тимчасового захисту, інший статус, тому сильно не слідкую за цим. А вам залишається просто чекати на рішення Єврокомісії. Ніхто нічого не знає достовірно, але моя особиста думка і попередні заяви, що скоріше за всього, якщо будуть закривати ТЗ, а це ймовірно, то віддадуть на розсуд країнам, які приймали. А там хто знає
Стетоскопуло• 22 марта в 08:51
Ответ дляСонечко
Вот и я не понимаю этой логики...
Нафига им платят в безопасных странах ?
Емм... Щодо допомоги, то треба питати владу України, що вона зробила для своїх громадян, а не вказувати кому і що платити. Ви як Зе, який натриндів, що країни повинні допомогу біженцям в Україну надсилати, а вони будуть розподіляти. Було таке позорисько.
Ноунэйм• 22 марта в 08:56
Ответ дляMacOS-ница
Слушайте, моей свекрови 72 и она работает, убирает салон красоты и офис рядом. Уже прибавка к пенсии ×2. Вы можете снять квартиру 3ку например и жить с родителями. Вы работаете, они пенсию получают, за детьми есть кому присмотреть всегда + может подработку найдут, плюс сестра что-то подкидывать будет
А все такие,как ваша свекровь?Есть куча болезней и у молодых,что себя еле обслуживают.На ту пенсию можно выжить или что?Пусть не дерибанят транши,а людям раздают,себе уже карманы доверху забили валютой и слитками эта власть,но у гроба то нет карманов,всё за собой не утянут,а люди по миру побираются.Зато сердободьные советчицы на работу пенсионеров выгоняют и на шею детям,которым самим не на что жить.
С чего и кто подкинет автору,вы знаете их доход или все по 100 тыс получают,как пару дней одна притрушенная здесь писала,что нет проблем нянечке и медсестре столько заработать.Цирк какой-то илскорее-дурдом.м на выезде.
У меня 15 тыс на руки чистыми,есть ребёнок,конкретно,пишите,чем и главное-сколько я помогу своим родителям пенсионерам при цене одного только отопления 4 тыс,а со всем вместе-5500,жду умнейших заключений.
Сонечко• 22 марта в 08:58
Ответ дляСтетоскопуло
Владу Украины и без нас с вами спросят!) Отчитаться им придется перед западом. Они свой каждый цент проконтролируют. Америка УЖЕ аудиторов присылает.
А так - так сами логику включите : Вы на берег с ревущего потока кого-то вытащили и он в здравии и в безопасности : кого спасать надо - тех кто по прежнему в бурлящем потоке (войне) тонут или тех кто уже на солнышке загорает?)
Швендяю містами• 22 марта в 08:58
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В самом худшем случае будет даваться год переходного периода. Пусть ваши уже сейчас начинают копить деньги на домик в селе в Украине. Я уже накопила маме на домик. Сама с сыном тут остаюсь. У нас тоже уже ничего нет в Украине.
Звідки ви берете рік? Пару місяців, не більше. Франція вже повідомила, що у випадку припинення ТЗ, дасть можливість закінчити дітям навчальний рік. Тобто, до кінця червня. У кого нема дітей школярів, ті поїдуть ще раніше.
Триндю-бриндю• 22 марта в 08:58
Ответ дляСонечко
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
Ви ж самі заговорили про те, що в Україні ніхто нікому нічого не платить. Ви задумайтеся, чому вас обурює той факт, що чужі уряди допомагають біженцям від війни в Україні, а не той факт, що український уряд не допомагає своїм громадянам