Байрактара• вчера в 22:45
Что будет после марта 2027 года?
Ваши мысли . Давайте без срача. Кто что думает? Может где то что то слышали . Смогут выгнать или продлят ? Очевидно же что все на работу не пойдут
Страхованная• сегодня в 01:18
Ответ дляКлептоманка
Більшість українців в Україні, а не тільки ваш чоловік. І він також користується працею цих людей
Я так розумію, він боронити Батьківщину не збирається, а тільки рахує разом з вами, що де вигідніше купити, і обурюється на дивані?
Ага, обурюється когда пашет поля под дронами.
Страхованная• сегодня в 01:19
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
Хваиает, не переживай
Клептоманка• сегодня в 01:21
Ответ дляСтрахованная
За мінімалку на полях у Харкові працює?
До речі, переважна більшість двірників отримують дві мінімалки. Вас уже прямо заносить не по-дитячому.
Бува і таке• сегодня в 01:24
Ответ дляСтрахованная
С компенсацией более или менее понятно. Но есть еще другая категория людей. Сотни тысяч людей не потеряли жилье в Харькове, Сумах, Краматорске, Запорожье, но и жить там с детьми боятся. И переехать денег нет и помощь не положена. Вот что таким людям делать ?
Продать жилье и переехать по Украине или за границей взять в кредит.
Элька-Карамелька• сегодня в 01:25
Ответ дляСтрахованная
Хваиает, не переживай
Удалено администрацией...
Страхованная• сегодня в 01:28
Ответ дляеліт
Пишуть що в Європі також буде війна, то знову будуть бігти, і в середині 28 року Зеленський втече з України (таролог Інна Агронович)
Удалено администрацией...
Перловая Кашка• сегодня в 01:25
Ответ дляеліт
Зеленському вірю і це моя справа чому вас так рве, я вас не примушую вірити, у кожного є своя думка
Ви чи читаєте як хочете чи не розумієте написаного.
Страхованная• сегодня в 01:27
Ответ дляКлептоманка
За мінімалку на полях у Харкові працює?
Ася писала мой муж дворник ? И что вы осбб нашли, там де Ниже зп 8000
Элька-Карамелька• сегодня в 01:28
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
Какие дикие фантазии, не имеющие логической привязки к тому, что юзер написал ))
Клептоманка• сегодня в 01:34
Ответ дляСтрахованная
Перечитайте, що ви тут понаписували, і про двірників включно.
Я написала про більшість вакансій в яких пропонують оплату дві мінімалки в середньому , бо там є і 20 000 і 25 з проживанням, але якщо дуже пошукати, то можна і нижче 5000 знайти
Страхованная• сегодня в 01:34
Ответ дляКлептоманка
Ок, две минималки и что? Это в Киеве. На двоих это четыре минималки, если полная семья . Приедет семья с детьми из Купянска это аж 32 тыс до вычета налогов. А сколько квартира? А не в Киеве нет таких зарплат у дворников
Клептоманка• сегодня в 01:40
Ответ дляСтрахованная
Можна знайти нормальну двокімнатну квартиру у Києві за 10 000, а то і менше . Зовсім недавно тема про це була, дівчата винаймають пристойні квартири і за менші гроші. Не вистачає на Київ можна винаймати у передмісті.
Ну і я вибачаюсь, якщо не дуже виходить заробляти гроші, то дітей більше одного, народжувати дивно.
Але ви налаштовані так, що на будь-які аргументи, будете вести діалог у стилі ’ а Баба Яга проти’.
Страхованная• сегодня в 01:40
Ответ дляКлептоманка
Я не понимаю какое кому дело кто где снимает?
Клептоманка• сегодня в 01:43
Ответ дляСтрахованная
ви просто не розумієте прочитане, не тримаєтесь суті діалогу, і приписуєте співрозмовникам якісь свої фантазії.
Страхованная• сегодня в 01:45
Ответ дляКлептоманка
Ок
Ананомчикус• сегодня в 02:00
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
МУСЯкомарова• сегодня в 02:39
Ответ дляеліт
Куди будуть бігти?
бифидобактерияЖоржик• сегодня в 06:42
Ответ дляБайрактара
Там сестра с родителями . Сестра работает , родители нет , пенсионеры . Куда их , я не знаю . Некуда ехать. Если б война закончилась, была б хотя бы надежда на компенсацию имущества , да что то купить
пора здоровых коней сбросить с шеи немцев,а пенсионерам что-то придумают.не волнуйтесь.
бифидобактерияЖоржик• сегодня в 06:43
Ответ дляДжага-джага
Писали же где то, что оставят только тех, кто на нормальных должностях работает и интегрировался
Кто на низких зп и кто на пособиях будет туго. Не помню где попалался пост, может на тг, но это слухи все
Никто не знает что будет
Вообще логично. Им смысл дальше держать нахлебников?
Никто не знает что будет
посидели и хватит.у нас вон и копейки помощи не дадут,а там сидят и евро скирдуют.
Танцепесенная• сегодня в 07:14
Ответ дляНевгамовна шахиня
Никто этого пока не знает. Мы даже не знаем когда и чем закончится война.
И тихонько ждёте чтоб она не закончилась
Танцепесенная• сегодня в 07:16
Ответ дляТень льва
Во Франции получение Азиля (субсзащита) гарантирует соцпенсию ~€1 тыс на одного или ~€1500 на пару.
Процент положительных решений, например в прошлом году, по украинцам был почти 90%
И ты там без права выезда.Такое себе счастье.
Тень льва• сегодня в 07:31
Ответ дляТанцепесенная
Не велика потеря.
Оскомину ностальгии можно сбить после получения гражданства. Отчаянные и через 5 лет, получив резидента, ездят
Триндю-бриндю• сегодня в 07:55
Ми дізнаємося про це влітку я так думаю. Максимум восени. Продовжувати не будуть. Ну і це логічно і правильно - 5+ років це вже не тимчасова ситуація. А далі залежить від того, чи закінчиться в березні 27 війна, як пройдуть місцеві вибори в 26, як почуватиме себе економіка. Очевидно, що тих, хто не має шансів знайти роботу будуть видавлювати, бо система вже не стягує цієї благодійності.
Як війна не закінчиться, то переведуть всіх мабуть на 25 параграф чи дульлунг дадуть. Як закінчиться, то буде якийсь перехідний період і додому. Подивимося по сірійцях, як будуть діяти коли війна закінчилася, але там розруха і ніхто добровільно їхати не хоче
Сонечко• сегодня в 07:58
Ответ дляMacOS-ница
Слушайте, моей свекрови 72 и она работает, убирает салон красоты и офис рядом. Уже прибавка к пенсии ×2. Вы можете снять квартиру 3ку например и жить с родителями. Вы работаете, они пенсию получают, за детьми есть кому присмотреть всегда + может подработку найдут, плюс сестра что-то подкидывать будет
Это ваши хотят работать!) А у них - лапки !)
Сонечко• сегодня в 08:01
Ответ дляТень льва
А какой тогда смысл вкладываться в украинцев сейчас/на протяжении 4 лет, чтобы в марте 27-го отправить их домой?
У меня не складывается пазл
Ага!) ’Заграница нам поможет!’ ... Да найдут они способ назад вернуть свои вложения!)
Триндю-бриндю• сегодня в 08:03
Ответ дляСонечко
На органи поріжуть?
Сонечко• сегодня в 08:03
Ответ дляMacOS-ница
да. вы знаете что там нехватка людей и они руками и ногами держаться за молодежь? друзья с ребенком там, это уже 3 человека рабочей силы, а пенсионеры все равно на пособиях пока и не вечные, все это понимают.
Вы то им зачем с вашими пенсионерами и ребенком?)
Вы крутой специалист в чем-то и без вас там никак?)