Почекуха• вчера в 10:42
13 річний хлопець став донором для 4х дітей.
Читали новини? У хлопчика діагностували смерть мозку. І батьки дали шанс жити ще 4м дітям.
Сусановна• сегодня в 00:07
Ответ дляШкала Радощів
Які темні люди, це жах. Вам не приходило в голову, що там заможні батьки або бізе є? Це просто жесть, що в людей в голові твориться
Хватит отбелять
Черная сфера всегда была, а сейчас цветет буйным цветом.
Сусановна• сегодня в 00:12
Ну дамочки, кто там хотел отдать себя на органы? У всех есть дия ж. Вперёд:
В Украине действует закон о трансплантации (№2427-VIII, с изменениями). В нём применяется принцип:
***презумпции несогласия
Это означает:
по умолчанию человек НЕ считается донором
органы могут изъять только при наличии согласия
Как это работает на практике
Если вы НИЧЕГО не писали:
вас не считают донором автоматически
решение могут принять родственники после смерти
Если хотите быть донором:
нужно дать согласие (письменно или через «Дія»)
Если хотите запретить донорство:
можно подать официальный отказ
тогда донорство запрещено независимо от мнения родственников
Я уже вижу, как вы положили дию от количества запросов на отдачу органов.
А ваше блабла и котлеты на ваших похоронах - ну такое. Одно блабла
***презумпции несогласия
Это означает:
Как это работает на практике
Если вы НИЧЕГО не писали:
вас не считают донором автоматически
Если хотите быть донором:
Если хотите запретить донорство:
можно подать официальный отказ
З царем в голові• сегодня в 00:21
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну теж якісь дубоголові люди. Нирку і живі віддають на донорство,а тут все одно помер, а хлопчика врятували б...
Ну вот когда вы будете на месте тех родителей, тогда и судить будете, легко ли это.
Тут такие все прям добренькие, готовы близкого распотрошить ради чужих деток. А помнится, в теме кого бы спасли в пожаре- свою собачку или соседского ребенка, все были гораздо кровожадней к чужим деткам. Мне честно, плевать на чужих больных детишек. Сорри.
Шалена невинність• сегодня в 00:58
Брехня (ну ок, введення в оману, якщо вам так легше) криється уже в самому понятті - посмертний донор. Забором органів, по суті, вбивають донора. По-перше, ніхто не може точно знати, що він безнадійно приречений. Дива трапляються! По-друге, душа прийшла і має відбути тут весь відміряний для ней час. Хоч у комі, хоч як. Ми не знаємо, що з нею в цей час. Може, щось дуже-дуже важливе. Є ще одна причина, скоріше езотерична, але тут такі всі матеріалістки, що я не буду й намагатися))
Наизнанку• сегодня в 07:09
Ответ дляСусановна
Хватит отбелять
Підтримаю. На словах всього не пояснити,що твориться не лише в Україні, а у світі в цьому напрямку
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 13:28
Ответ дляЗ царем в голові
Кошмар. ’Распотрошить’ тело ,человека нет уже, а в другом человеке будут жить частички этого человека.
Вам легче,что близкого человека похоронят с полным набором почек? Он позоронен хоть так, хть эдак. Нет его.
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 13:52
Ответ дляШкала Радощів
У більшості виголові бізе, це точно.
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 13:53
Ответ дляШалена невинність
Констатують зупинку серця.