Почекуха• сегодня в 10:42
13 річний хлопець став донором для 4х дітей.
Читали новини? У хлопчика діагностували смерть мозку. І батьки дали шанс жити ще 4м дітям.
Страхованная• сегодня в 11:23
Родители молодцы, я планирую подписать разрешение( я не в Украине и тут у процентов 70 подписано такое разрешение)
Джонсонюк• сегодня в 11:24
Ответ дляИграю у края
Читала, що у басейні підсковзнувся і вдарився головою
Син просто зараз в клініці швидкої допомоги має пари, кожного дня привозять після самокатів, скутерів
Не всіх спасають
Нехай щастить• сегодня в 11:25
Роберт Труог и Франклин Миллер критикуют правило «мертвого донора», утверждая, что на практике оно не соблюдается строго: изъятие органов, когда донор с диагнозом смерти мозга все еще находится на искусственной вентиляции легких и у него бьётся сердце, и изъятие органов сразу после отключения аппарата жизнеобеспечения и объявления сердечно-легочной смерти, могут не соответствовать требованиям правила «мертвого донора», что делает следование этому правилу «сомнительной нормой». [42] Миллер и Труог ставят под сомнение концепцию смерти мозга, ссылаясь на доказательства существования интегрированных функций всего организма, которые продолжаются неопределенно долго. Они оспаривают определение сердечно-легочной смерти, утверждая, что оно включает в себя в число умерших тех, кого можно было реанимировать. Их сердца могли бы снова начать биться при медицинском вмешательстве. Прекращение жизнеобеспечения приводит к смерти только у тех, чья жизнь поддерживается этим жизнеобеспечением. Некоторые утверждают, что извлечение органов само по себе не должно быть причиной смерти. Некоторые пересматривают причину смерти: Дэниел Каллахан предполагает, что основное заболевание вызывает смерть, несмотря на прекращение жизнеобеспечения. [43] Но логически человек может продолжать жизнеобеспечение и оставаться живым, поэтому очевидно, что прекращение жизнеобеспечения действительно приводит к смерти. Что-то другое могло бы вызвать смерть мозга или обстоятельства, которые привели человека к искусственной вентиляции легких. Точнее можно сказать, что X вызвал необратимую кому, а прекращение жизнеобеспечения вызвало саму смерть.
Миллер и Труог придерживаются позиции, что, поскольку прекращение жизнеобеспечения приводит к смерти, правило о донорстве от умерших должно быть отменено как неискреннее.
Наизнанку• сегодня в 11:29
Ответ дляГлас_Народа
Як це під час процедури
Вівторок - субота ?
Ну і хіба ваша сестра здоровою не була - раз їй мозок пересаджували ? Не хвороба її вбила ? Лікарі ?
Вівторок - субота ?
Не хвороба, а підготовка до процедури , дали вищу дозу препаратів( я питала лікарки: чому інші препарати, Ви бачили,що їй стає гірше? Відповіли: а що я повинна була робити? Все було готове до процедури, ... Хоча після блоків високодозову треба було зробити на пару днів паузу, а не проводити трансплантаціюі не піднялися лейкоцити) . Шукати правди марно, так як лікарі беруть розписку з хворого, що пацієнт дає згоду на лікування. Трансплантація це планованова процедура. З поганим станом здоров´я таку процедуру не робили б.
Наизнанку• сегодня в 11:28
Ответ дляГлас_Народа
От так і плітки народжуються
Пат анатоми не потрібні для констатації смерті
У всіх дивних смертях приймають участь суд мед експерти
Значить він був суд.мед.експертом. Посумісництву, давно було то все.
Нехай щастить• сегодня в 11:29
Случаи злоупотребления определением смерти мозга при закупке органов в Китае (опубликовано в Интернете издательством Cambridge University Press: 28 июля 2022 г.)
By Норберт В. Пол, Кирк С. Эллисон и Хьюидж Ли
Залізний занавіс• сегодня в 11:30
Ответ дляНаизнанку
Ну я дуже довго не могла зрозуміти тих розмов. потім моїй сестрі треба була аутологічна трансплантація кісткового мозку і вона під час процедури померла( у вівторок пережили, а в суботу померла). Я зробила висновок які цинічно лікарі з своєї історії.
Вы себе вообще представляете, как аутотрансплантация происходит? Или думаете, что костный мозг вырезали и назад пересадили. Врачи циничные, а то, что у вашей сестры была онкология, это на ее смерть никак не повлияло? После аутотрансплантации человек от любого микроба может умереть, т.к иммунитета нет. Но виноваты конечно врачи.
Нехай щастить• сегодня в 11:32
Пусть те кто ржёт своих детей отдает на забор органов наживую при якобы ’смерти мозга’
Наизнанку• сегодня в 11:35
Ответ дляЗалізний занавіс
Я дуже добре розумію, бо то моя рідна сестра. Спочатку високодозовю вбивають до останнього лейкоцита, а потім вводять Її ж матеріал( заморожувати за рік до процедури), і її ж лейкоцити мають прижитися, цього не відбулося.
ЛеньГуглить_правда• сегодня в 11:34
Ответ дляГлас_Народа
Ось це і питаю у автора
Але синьомордим амебам складно щось таке уявити і і знайти відповідь у своєму «
Мозку «
Прийняти рішення за себе і за близьку людину -не одне і теж сама
Пуки-куки• сегодня в 11:35
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А як можна не змогти? Мені минулого тижня розповідали, що помер знайомий, 24 роки, два інсульта підряд, другий в лікарні, і теж лікарі підійшли до родичів з проханням посмертного донорства, родичі категорично проти, їх просять, кажуть - давайте не всі органи, у нас прямо зараз помирає хлопчик, 7 років, йому потрібна 1 нирка, дозвольте просто взяти 1 нирку. І ні, родичі категорично проти. Забрали тіло, поховали, а дитина далі висить на волоску від смерті і не факт що дочекається свого донора.
Я в своїй родині всім озвучила, що якщо така ситуація буде з моїм тілом і постане питання посмертного донорства - нехай забирають все що треба.
Цього недостатньо. Ви маєте особисто себе внести до реєстру.
Нехай щастить• сегодня в 11:37
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Второй инсульт вдруг неожиданно случился в больнице? И после этого сразу же слова о взятии органов? Довели человека и поставили перед фактом?
Глас_Народа• сегодня в 11:37
Ответ дляНаизнанку
Та беріть вище - він був крадієм органів
Ви вже заплуталися остаточно
Глас_Народа• сегодня в 11:38
Ответ дляНаизнанку
Здоровим іі теж не роблять
Хвороби прогресують і часто або пан або пропав і можливо з діагнозом сестри був незворотній процес
Елена 1919• сегодня в 11:39
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все органы забирают у живого человека.без анестезии,ему же не больно? Правда? Живьём по кускам режут.даже у трупов определили эманации ужаса перед кремацией.а здесь живых режут
Наизнанку• сегодня в 11:39
Ответ дляГлас_Народа
Ви вже заплуталися остаточно
Та, ні. Просто давно то все було. Пам´ятаю що мав справу в цій сфері.
Глас_Народа• сегодня в 11:40
Ответ дляЕлена 1919
Рівень порадниць
Елена 1919• сегодня в 11:41
Ответ дляЗалізний занавіс
Что он чувствовал? У него мозг умер, врачи констатировали смерть. Совсем уже с приветом.
А врачи никогда не ошибаются?
Наизнанку• сегодня в 11:42
Ответ дляГлас_Народа
Здоровим іі теж не роблять
В той час все було нормально у сестри. Лікарка сказала вде потім мені, що можна було ще 4 роки почекати з процедурою. А через війну сестра захотіла раніше пройти її. Там свої нюанси в общем. Погано те, що летально закінчилося то все.
Глас_Народа• сегодня в 11:42
Ответ дляПуки-куки
Є країни де автоматично є в реєстрі і навпаки якщо проти трансплантації маєш виписатися з реєстру
Почекуха
• сегодня в 11:47
Ответ дляНехай щастить
А тут ржут, как живых людей, которых можно было спасти, разбирают по кускам
Ну ви правда думаєте можна було врятувати?
Бо так було б 5 мертвих дітей. А не один.
Ванна Тазиковна• сегодня в 11:49
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не с каким то телом, а органы берут ещё с живого человека, но с умершего мозга. Не знаю, раньше всегда констатировали смерть по остановке сердца, сейчас по мозгу получается. Хз, на это сложно пойти. У родных всегда остаётся надежда
Пуки-куки• сегодня в 11:50
Ответ дляГлас_Народа
В України презупція НЕЗГОДИ ,якщо ви при життю офіційно не виявили свою згоду.
Пуки-куки• сегодня в 11:51
Ответ дляПочекуха
Трасплантації теж не завжди бувають вдалі. Це занадто серйозне втручання
Нехай щастить• сегодня в 11:51
Ответ дляВанна Тазиковна
Так сердце тоже можно пересаживать, наживаю брать, поэтому придумали хитрость ’сметь мозга’, кто проверяет тех, кто ставит это?
Нехай щастить• сегодня в 11:52
Ответ дляПуки-куки
Или родители могут дать согласие забирать органы у живого их ребёнка, как в этой теме
Глас_Народа• сегодня в 11:53
Ответ дляНехай щастить
Боже , чат може хоча б маєте
Почитайте там як констатують смерть мозку
А то ще уроки будете з дітками робити і їх опозорите
Глас_Народа• сегодня в 11:54
Ответ дляНехай щастить
Якого живого ?