Поумничка• вчера в 19:27
Укоротился цикл
Сначала был 28-30 дней, год назад уже 26, сегодня уже 25 дней.
Мне 38. Понимаю, что это уже возрастные изменения. Скажите за сколько времени до начала климакса у вас начал сокращаться цикл?
Черговий по кухні• вчера в 19:31
это не обязательно начало климакса - может быть масса причин кроме...сходите на плановый осмотр
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 19:32
Мне 45 вот как раз в 45 и начал сокращаться, пока не знаю, как дальше будет
Банан-барабан• вчера в 19:32
У меня с 37 лет сократился сильно ,сейчас 41 , цикл обычно 17-19 дней ,гинеколог кроме циклодинона ничего больше не выписала ,надо идти к другому врачу
Не знаю когда тот климакс ,у мамы в 48 лет закончились
вАлнуюся сильнА• вчера в 19:33
У меня стал около 40-ка тоже укорачиваться, сейчас 47, климакс ещё не пришёл. Хотя у мамы в 48 уже климакс пришел, возможно у меня тоже скоро все.)
Поумничка
• вчера в 19:34
Ответ дляЧерговий по кухні
Я была у врача месяц назад. Спрашивала, она ответила, что все в норме для моего возраста.
Но я сама прнимаю, что если такое началось, то это говорит про угасание. Просто хочется понимать хотя бы примерно сколько осталось.
Доставучая• вчера в 19:35
Ответ дляПоумничка
Мне 45плюс. У меня давно короткий 21-25. Я наоборот, жду что будет удлиняться
Черговий по кухні• вчера в 19:35
Ответ дляПоумничка
10 лет - а потом новая другая жизнь
Поумничка
• вчера в 19:36
Ответ дляБанан-барабан
Она не говорила вам хотя бы примерные сроки наступления учитывая сокращение?
Поумничка
• вчера в 19:36
Ответ дляДоставучая
Он у вас всегда такой был по длине?
Голодаю• вчера в 19:36
Ответ дляПоумничка
У меня укорачиваться стал с 35, сейчас 40, пока все так же
Поумничка
• вчера в 19:38
Ответ дляГолодаю
Он стабилизировался или продолжает из года в год становится короче?
Доставучая• вчера в 19:38
Ответ дляПоумничка
Он у вас всегда такой был по длине?
Ну не прям всегда. Наверно лет до 30 был обычный. И сама менструация была более обильная. А потом стал которткий и не обильный. Не знаю почему так
Голодаю• вчера в 19:39
Ответ дляПоумничка
Сейчас бывают качели, то 29 дней, то 17. В среднем 23 дня
Поумничка
• вчера в 19:40
Ответ дляГолодаю
Врач это как-то комментировал? Или вы не спрашивали?
палка-копалка• вчера в 19:41
Ответ дляПоумничка
Чтобы это понять, надо сделать узи яичников на предмет количества фоликулов ну и сделать ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла, по ним будет понятно, что с гормонами. Вероятно, есть недостаточность прогестерона, её пока можно будет компенсировать фито препаратами типа витекса и ещё долго ждать климакса
Голодаю• вчера в 19:42
Ответ дляПоумничка
Последний раз была чуть больше года назад, сдавала анализы, гормоны, все плюс минус в норме, гинеколог выписала ОК для стабилизации. Пока пила - все четко, сейчас перестала и снова нестабильный. Вот собираюсь на консультацию через пару недель
Смурфик• вчера в 19:42
Ответ дляПоумничка
Он может и восстановится. Не паникуйте.
Поумничка
• вчера в 19:43
Ответ дляпалка-копалка
УЗИ делала, было всего 10 а/ф. Вроде как средний показатель для моего возраста.
Остальные анализы тоже планирую сдать.
Смурфик• вчера в 19:44
Ответ дляДоставучая
С чего ему удлиняться? Если у вас и сейчас прогестерон не высокий, выше он не будет
Не за Будка• вчера в 19:44
Ответ дляСмурфик
Он может и восстановится. Не паникуйте.
а чего вообще паниковать, какие-то страшные последствия могут быть?
палка-копалка• вчера в 19:44
Ответ дляПоумничка
Остальные анализы тоже планирую сдать.
Можете здесь потом написать результаты
Поумничка
• вчера в 19:44
Ответ дляГолодаю
Поняла. Удачи вам. Пусть все пройдет хорошо.
Поумничка
• вчера в 19:45
Ответ дляСмурфик
Он может и восстановится. Не паникуйте.
Понимаете, он с каждым годом все укорачивается и укорачивается. Я понимаю, что это не что-то разовое. Хочу я того или нет, а понятно, что все идет на спад(
Не за Будка• вчера в 19:46
Ответ дляПоумничка
и что?
Мейк-ап форева• вчера в 19:51
Ответ дляПоумничка
Жить? От этого не умирают. Или вы за месячными будете скучать?
Невидимка Майя• вчера в 19:52
49. Пока без изменений. Ну у моей мамы и в 60 цикл был нормальный, так шо у меня хорошие гены.
Поумничка
• вчера в 20:55
Ответ дляПацаааааааан
Опа, первые ласточки.
У меня тоже в 38 с 30 до 26 дней
И сколько вам сейчас? Что врач говорит?