zolotayaseredina• 23 марта 2014

Аптечное масло из косточек винограда для лица

Девочки, всем доброго дня!
Кто-нибудь использовал аптечное масло из косточек винограда для увлажнения лица как самостоятельное средство? Не забивает ли оно поры?
Никак не могу подобрать крем для увлажнения комбинированной кожи, нашла в инете инфу касательно этого масла.
Может быть, кто-то пробовал и поделится впечатлениями?
Всем заранее спасибо!
Льва• 23 марта 2014
А чем аптечное отличается от купленного в супермаркете? Я как раз собралась брать,чтобы попить и помазаться)
Жожоба точно не забивает поры,лицо не блестит,увлажняет. За виноградное послушаю

Keyra• 23 марта 2014
Масло неплохое, но только одно оно не заменит полноценно крем.
Закажите у девочек самодельные крем из разных масел + всякие полезные добавочки.
Из аптечных - Икаров хорошее, но их сейчас не найти.
Ароматику и всякие подобные не стоит брать.
Вот в этом магазине хорошие масла: http://aroma-vita.com.ua/bazisnyie-masla.html

И да, любое масло может забивать поры. Подойдет Вам оно или нет заочно никто не скажет, только пробовать.
оксана0205• 23 марта 2014
я себе беру масло косточек миндаля-очень нравится, мажу вместо крема для век и все лицо. Мне очень нравится. Увлажняет лутше чем любой крем. Правда только на ночь использую
автор zolotayaseredina • 23 марта 2014
Ответ дляЛьва
Ну, думаю ничем не отличается. Просто купила свое в аптеке, поэтому уточнила )) Вопрос в том, чтобы не нарваться на смесь подсолнечного с какими-нибудь экстрактами :((
автор zolotayaseredina • 23 марта 2014
Ответ дляKeyra

Спасибо!
Льва• 23 марта 2014
Ответ дляzolotayaseredina
вот и я этого опасаюсь! А то на литр подсолнечного капнут виноградного и цену влупят
anfisapetrowna• 23 марта 2014
для увлажнения одного масла мало и будет забивать если комбин кожа! В креме или молочке, например, должна быть гиалуроновая кислота, полисахариды, и вода!
Раиса_киев• 23 марта 2014
Ответ дляKeyra

а почему? слышала только, что дороже, чем у остальных? или еще какая то причина?
shopnafanya• 23 марта 2014
нравится масло в серии organic shop для лица, там есть и виноградной косточки и макадамии (для жирной почему то понравилось больше, особенно зимой, поры не забивает), а гиалуроновую кислоту можно тоже отдельно купить как и для век так и для лица. марка dnc

Danadena• 23 марта 2014
Девочки я пользуюсь. Уже где-то около года. Пользуюсь вместо ночного крема. 1 раз в неделю масло жажоба и остальные 6 дней масло виноградных косточек. Мне очень-очень нра. Поры не забиваются, жирности нет, очень хорошо впитывается. В общем я довольна. Правда и то и то масло у меня айхербовское, поэтому об аптечном точно не подскажу. Мама тоже пользуется маслом виноградных косточек и тоже очень довольна (просто бутылка масла виногр. косточек большая а расход маленький, так я ей полбутылки отлила и хватит нам обеим его как минимум на год)
Keyra• 23 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
Какая-то другая причина.
Почитайте форумы, вот отличный ресурс: http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=70 - здесь очень много инфорации, девочки делятся опытом. Этому форуму уже много лет.

Вот что производители, продукцию которых НЕ рекомендуют:
Масла Биаск
Лазурит
Лекус
Леко-стайл
СиНаМ
Аромастиль
Эрмит-инвест
Аспера
Радуга Ароматов
Ароматика
Медико Мед
Ботаника
Арома-интер
НПО ’Царство Ароматов’ и т.д.
НЕ используем и считаем их НЕ качественным продуктом, брать их НЕЛЬЗЯ, это может быть опасно для вашего здоровья

Если хотите узнать больше - читайте :). Всегда полезно знать, что именно будете мазать на свое личико.
Danadena• 23 марта 2014
вот такое у меня
Раиса_киев• 23 марта 2014
Ответ дляKeyra
Какая-то другая причина.

Масла Биаск
Лазурит
Лекус
Леко-стайл
СиНаМ
Аромастиль
Эрмит-инвест
Аспера
Радуга Ароматов
Ароматика
Медико Мед
Ботаника
Арома-интер
НПО ’Царство Ароматов’ и т.д.

спасибо
Zvezdochkina• 23 марта 2014
Ответ дляРаиса_киев
потому что ароматика - масла плохого качества (хоть и продаются в аптеке)
это как раз вариант самое дешевое+ капля дорого.
Эфирные у них тоже разбавлены жирными маслами ((
LesyaSunflower• 23 марта 2014
Подпишусь
Mylinda• 23 марта 2014
Обратитесь к хорошей мастерице на просторах Кидстафф, она делает косметику на заказ под потребности ашей кожи, у меня комби и жирная, от крема только положительные впечатления!

Наталья и масла хорошие из Франции завозит и другая продукция по вполне приемлемым ценам у нее.

Посмотрите тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-6786298.html и вот тут
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5542041.html
Рекомендую. т.к сама пробовала!
автор zolotayaseredina • 24 марта 2014
Ответ дляKeyra
Какая-то другая причина.

Масла Биаск
Лазурит
Лекус
Леко-стайл
СиНаМ
Аромастиль
Эрмит-инвест
Аспера
Радуга Ароматов
Ароматика
Медико Мед
Ботаника
Арома-интер
НПО ’Царство Ароматов’ и т.д.

М-да,,, У меня как раз Арома-Интер. Спасибо за информацию!
автор zolotayaseredina • 24 марта 2014
Ответ дляMylinda

Рекомендую. т.к сама пробовала!
Спасибо большое!
автор zolotayaseredina • 24 марта 2014
Девочки, спасибо всем отписавшимся, буду делать выводы.
Всем красоты и здоровья!