Моль Молливна• 23 марта 2014
у кого верхние кухонные шкафы со стеклом - вы довольны?
что вы там храните?
мне очень нравятся такие шкафы, но боюсь, что содержимое будет портить всю красоту. да, есть много красивой посуды, но есть также и чай, кофе, специи и др., которые тоже нужно где-то хранить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 марта 2014
у меня матовое с прозрачным. содержимое видно, поэтому затарились кучей всяких емкостей для сыпучих, все снадписями заводскими или собственными, поэтому все понятно:) выглядит круто. для капетиков со специями есть специальная коробка, типа как судок металлический, вот туда ставлю и закрываю. вот:)
Сфера влияния• 23 марта 2014
У меня тоже матовое стекло - что там лежит не видно -просто силуэт просвечивается! Мне нравится))
Аноним_842• 23 марта 2014
Как жена мебельщика скажу - стеклянные дверцы не практичны. В плане уборки. Часто муж переделывает фасады на глухие. люди просят, а пару раз менял двери шкафа-купе со стекла и зеркал на глухие. У меня третья кухня, стекол нет. Это из нашего опыта.
Аноним_787• 23 марта 2014
У меня 3 дверцы с матовыми стеклами-я довольна и красиво в интерьере смотрится, у меня тряпочка специальная для стекол есть, я ей протираю и стекла и сами фасады, все хорошо оттирается и не сильно пачкается.
у меня кухня типа вашей на фото. два шкафчика стеклянные, остальные глухие. смотрится очень красиво. за ними с одной стороны чашкт, кофе-чаи, со второй баночки с специями. внешне красвио. глухая кухня мне ненравится, а когда полностью стекляна -тоже не красиво. протереть два шкафчика не составляет труда.
Аноним_848• 23 марта 2014
Матовое стекло и матовое зеркало в уходе очень практичны!
У нас шкаф купе центральная часть из матового зеркала.отговаривали все страшно.
А в уходе супер!!! Легко протирается тряпочкой и вуаля:-)
У меня на кухне крашеное стекло, оно непрозрачное. Матовое в спальне, в гостиной- стенки под телевизор. Видны очертания. Если идеальный порядок плюс цвета предметов за стеклом подобрать, выглядит красиво. Но на кухню я бы не рекомендовала. Разве что в том случае, если места много в других шкафчиках, а в эти Вы поставите только чашки, например, красивые или вазочки, статуэтки.
Заикальница• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_842
Проу прощения, что влезла, но как тоже жена мебельщика скажу, что ни разу никто из старых заказчиков не просил переделать! Хотя многим мы через какое то время после кухни делали и остальную мебель! Все остались довольны! Есть матовое стекло с пленкой, краской- через них просвечивает только силуэт. Бывает еще пескоструй, вот он действительно непрактичный, особенно на кухне! Если у автора будет классическая кухня, то стекла ее облегчат визуально, как мне кажется, без них она будет смотреться тяжеловато!
Аноним_842• 23 марта 2014
Ответ дляЗаикальница
Ну так а мне зачем Вы это пишете? Пишите автору! Я написала свое мнение, ведь нужно услышать разные мнения, а потом решить для себя. И я не писала, что будут просвещается, а только что неудобно в плане уборки.