Щебетушка• вчера в 23:15

Реакция подростка на отказ

Как реагируют ваши дети 11-12 лет, если не покупаешь желанного? Дочь 11 лет, может закатывать истерики если не делаешь ей заказ на тему или не разрешаешь покупать косметики😒
Из Виа-гры• вчера в 23:16
Я своїх виховувати почала десь з років 1,5, тому істерик в 11 не має
Залізна тьотя• вчера в 23:16
В 11 лет истерики? Это уже дико как-то.
любименькая• вчера в 23:17
А вы сами как реагируете на отказ? Дети либо копируют вас, либо проверяют границы дозволенного. Не ведитесь, не будет истерить.
Морожена_курка• вчера в 23:18
Підлітки- не наймиліші люди і це ок. Але істерика- це занадто. Можливо ви ведетесь тому цей спосіб і використовують.
Вічний двигун• вчера в 23:19
Дочь всегда спокойно на все реагирует, а вот сын - истерик, может орать, угрожать, беситься. Через день-два пытается пустить в ход хитрость, подкуп и все же выцыганить желаемое. Если не получается - постепенно приходит принятие
Червона рута• вчера в 23:23
Не реагировала никогда
Истерики это манипуляции- привлечь внимание.
Игнорьте раз, два, потом ей надоест
Метелики на душі• вчера в 23:23
11? Чи 1,1?
Ви не можете виставити рамок?
Злюка-закусюка• вчера в 23:24
нормально реагують, спочатку невдоволення, потім ок. Але не з приводу покупок, а з приводу правил і обмежень.
Ms. При теле• вчера в 23:24
Ответ дляИз Виа-гры
В 15 расскажете
PORKA• вчера в 23:24
Не представляю такого, дочке 11 лет. Когда хочет чтоб что-то купили, то глаза кота из Шрека и «мамочка купи-купи») если есть возможность - покупаю, если нет - то тоже норм реагирует, истерик нет
Я_и_моя_собака• вчера в 23:25
Спокойно. Нет, значит нет.
Ну изредка может обидеться и закрыться в комнате минут на 30
13чудоСВЕТА• вчера в 23:29
Поки без істерик,але я намагаюсь задовольняти всі базові потреби і в 11 це ще не підлітка,подивитесь років через 3,коли в 14 буде айфон вимагати.
Ms. Сама прямота• вчера в 23:30
Моїй зараз 13, але і в 11-12 реагувала так само: просить, я відмовляю, вона з незадоволеним виглядом уходить в свою кімнату. Витримує десь годинку і робить другу спробу. Отримує відмову, дуже театрально знову уходить в свою кімнату. Там все переварює і більше до цієї теми не повертається.
Але насправді вона не дуже часто щось просить, а я не дуже часто відмовляю. І в неї характер спокійний з самого народження, тому істерик впринципі не пам´ятаю.
Старший син навпаки - на відмову казився (не тільки в 11-12, а мабуть з години третьої від народження) і ніякі вмовляння, пояснювання і інші заходи не допомагали.
Потім прийшов перехідний вік - і все, дитину підмінили. Він дуже врівноваженмй і розсудливий виріс. Та вже і нічого не просить)) сам справляється на ’хотєлки’
Сплюшка• вчера в 23:30
Ответ дляMs. При теле
В 15 расскажете
А что в 15? Мне самые тяжелые были 12-13. В 15 лет уже ум появился. Конечно, истерик не было никогда, особенно по покупкам. Если видели, что прям очень хочет, покупали. Если очень хотела, но вещь так себе, то старались обьяснить почему мы это не купим. Просто если всегда запрещать ребенку, то итог плохой.
Зубожиння• вчера в 23:31
Ответ дляMs. При теле
В 15 расскажете
В моєі була істерика що гулять не пустила з подружкою в сусіднє місто , ввечері там концерт був , а з приводу покупок ніколи , ну може в 2 роки типу купи рожеві шкарпетки ,
Из Виа-гры• вчера в 23:32
Ответ дляMs. При теле
В 15 расскажете
Є 18. Ще щось скажете?
Показушница• вчера в 23:33
Ой, да прям. У всех прям святые подростки. Только гон они ? По улицам одни матюкоивые и орущие ходят
Зубожиння• вчера в 23:33
Я от навіть задумалась , в мене взагалі діти нічого не просять так навʼязливо , може я зла і вони знають що все одно не куплю дурниць 🙄 а може навпаки балувані і все є 👀
dahashutka19• вчера в 23:36
Сыну почти 13. Спокойно реагирует, но у него хотелки другие ,
Хвильоватиша• сегодня в 00:07
Отлупить, забрать все гаджеты и не пускать гулять. Сейчас подростки ненормальные.
автор Щебетушка • сегодня в 00:11
Ответ дляMs. Сама прямота
Скажіть, в скільки приблизно трохи втихомирився?