Фоточки нема• сегодня в 09:48

Дівчата, хто реально готував їжу наперед перед пологами і морозив порції

воно потім врятувало чи це з розряду гарно звучить, але не працює?
Аноним НаВсеГда• сегодня в 09:49
Это вы мужу собрались наготовить? Он уже взрослый, справится сам
Prervana• сегодня в 09:49
А зачем? Это на случай лежачего состояния, когда нету близких, друзей, кто помог бы с едой?
Трохи злякана• сегодня в 09:50
Я перед операцией это делала. Меня выручило. Но тогда не было войны и все в порядке было со светом, ничего не испортилось.
Все до блиску• сегодня в 09:51
Не робила такого.Готували просте-каші,вермишель,салати,риба і мʼясо гриль,яйця,напівфабрикати,готові страви.Ще сири,кисломолочне,фрукти,печиво,якось перебивалися.Було давно,зараз в інстаграмі є такі рецепти,дивіться чи вам зручно.
Хлопаю ресницами• сегодня в 09:51
Я не делала, но если у Вас есть силы, лучше приготовить. Для меня всегда лучшим подарком была домашняя еда, сил не хватало
ВЫВсеВрете• сегодня в 09:52
А для чого?
Моторошні троянди• сегодня в 09:55
Коли лежала на збереженні перед прлогами, сусідка по палаті розказувала що морозила котлети, перець..куяу всього, вобщем напівфабрикати. І там об´єми були огого.
Я зараз коли знаю що буде важко по роботі і не буду встигати -роблю заготовки, дуже виручає.
Але так, є нюанси зі світлом і все це може пропасти.
ПрипоРошенная• сегодня в 09:55
Муж есть? Пусть привыкает готовить, купать и ид,
ПрипоРошенная• сегодня в 09:56
И вам полезнее сейчас гулять, лежать задрав ноги, но ни как не у плиты стоять,
Отчебучкина• сегодня в 09:57
Первый раз ничего не готовила, во второй раз приготовила еды на три дня, у меня было плановое кесарево, муж готовил комнату малышке, докупал необходимое и ко мне ездил, готовить некогда было, а у нас ещё был сын 10 лет.
Укр_жіночка• сегодня в 09:58
Ужас какой...
Анонимарик• сегодня в 09:58
Зачем ? У меня муж прекрасно готовит. И на себя наготовит и на семью. Это какого бытового инвалида нужно иметь в семье, чтобы ещё перед родами наготавливать и морозить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• сегодня в 10:03
Я делала такие заготовки. Было очень удобно, не пожалела, хватило на 2 месяца. Я только отдыхала с ребенком, роды были тяжёлые, гв налаживала с большим трудом

Допишу
Рожала в самом начале войны, с продуктами было трудновато, заготовки очень выручили. И муж после работы не у плиты стоял, а тоже мог отдохнуть и побыть с ребенком, чтобы я поспала или что-то своё сделала.
Необязательно что-то выготавливать сложное, но заранее нарезанное и замаринованное мясо можно сразу бросить на сковородку, не тратя время на нарезку/чистку
Нервогенератор• сегодня в 09:59
Ответ дляВЫВсеВрете
А для чого?
С новорожденным не до готовки….пока автор придет в себя, график наладит. Намного легче достать из морозилки и разогреть чем приготовить с нуля
Зам. зав. Анонима• сегодня в 10:00
Ответ дляПрипоРошенная
Мой муж готовить не умеет даже пельмени с яичницой. Питается в макдональдсе
Реанимация• сегодня в 10:00
Ответ дляПрипоРошенная
Он не для этого создан) он может только писюнчик тыкать
Нервогенератор• сегодня в 10:03
Ответ дляПрипоРошенная
1. Не у всех есть муж/мама и т.д.
2. Не все мужья умеют готовить
3. То что приготовит муж не факт что мамочка будет есть
4. с кафе/ресторана не все захотят есть
5. не у всех есть деньги на повара
6. Есть деньги на повара, но не хотят постороннего в доме, тем более когда в доме новорожденный
Так что что-то приготовить и заморозить пока есть время/силы/настроение неплохая идея)
ПрипоРошенная• сегодня в 10:01
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ину тогда и для автора что-то полезное закажет,
ПрипоРошенная• сегодня в 10:02
Ответ дляНервогенератор
1. Не у всех есть муж/мама и т.д.
2. Не все мужья умеют готовить
4. с кафе/ресторана не все захотят есть
5. не у всех есть деньги на повара
А с морозилки будет месячной давности
Крихітка на всі• сегодня в 10:04
А почему именно перед родами? Я перед операцией подготовлялась - забила морозилку порционными домашними полуфабрикатами. Тогда я жила одна, некому было меня кормить.
Кстати в итоге я их не ела, потому что были отключения и все это превратилось в неприятную массу, не рискнула. Все не в пустыне живу, можно доставку заказать
Нервогенератор• сегодня в 10:06
Ответ дляПрипоРошенная
А с морозилки будет месячной давности
Не думаю что автор на месяцы вперед собралась наготавливать. На первые неделю/две…ничего с едой в морозилке не случится)
Котомафия• сегодня в 10:07
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мой тоже ’ не умел’ пока за границу не выехала.
Тракторні війська• сегодня в 10:08
Я їздила з Польщі в Харків на місяць, морозила фарш і котлети. Чоловік був сам з трьома дітьми, два підлітки і п´ятирічка. Плюс купила аерогриль
Повелитель бітка• сегодня в 10:08
Не вижу смысла с современной техникой и кучей магазинов
Тракторні війська• сегодня в 10:08
Ответ дляПрипоРошенная
А с морозилки будет месячной давности
И в чем проблема?
Тихомандражная• сегодня в 10:09
После родов и при кормлении грудью нужно будет соблюдать определённую диету, не все ’заготовки’ подойдут.
Lizavel• сегодня в 10:09
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Он умеет,просто ему так удобно
Lizavel• сегодня в 10:10
Я бы купила гриль и запекала там овощи,рыбу мясо.
Тракторні війська• сегодня в 10:11
Ответ дляPrervana
Вы думаете близкие стоят в очереди помочь с едой? Если приходят то посмотреть на ребенка и чаю попить. Мама моя приходила и такая а чем ты меня кормить будешь?) и это у меня первый ребенок не спал по ночам вообще...
Lizavel• сегодня в 10:11
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Детей, если есть,учите готовить элементарное