Где тут 0?• 25 марта в 11:26

У кого был отказ от крещения?

Священник отказал родителям хрестить их ребенка. Как я поняла, от того, что посчитал в беседе, что они не верующие, в храм не ходят, невенчанные и венчаться не хотят, только расписаны в РАЦС.
Кто-то с таким сталкивался?
Крестят только детей верующих родителей, которые ходят в храм и соблюдают все его обряды?
Церковь католическая. Родители крещены.
Добродійка• 25 марта в 14:12
Ответ дляНе зви чайна
Може у католиків такі правила🤷🏻‍♀️
В православній хрестять без співбесід 😁
це залежить безпосердньо від священника. Є дуже прискіпливі.

Svitlo_• 25 марта в 14:12
Ответ дляГде тут 0?
Он, не крестные?
При чому тут хресний. Священник відповідає за всю паству.
Добродійка• 25 марта в 14:14
Ответ дляГде тут 0?
Ну в этой католической церкви нет никаких расценок. Это было тоже причиной почему родители туда обратились.
Безкоштовно в церках зазвичай проводять обряди для прихожан цієї церкви. Люди, які не ходять на служби не є прихожанами.
автор Где тут 0? • 25 марта в 14:19
Ответ дляЯсноВидящая
А для чого їм взагалі хрестити дитину? Щоб що? Як всі? Формально для галочки? Я не пропагандую церкви, релігію, хрещення. Та якось дивно виходить.
Ну чтоб какая-то принадлежность к христианской религии была. Родители ж крещеные. Я выше приводила свой пример, меня крестили и потому я могу заходить в храмы хрестианские, но в мечети захожу. Из-за крещения мне ближе Пасха, Рождество, а не Рамадан.
Мы тоже нашего ребенка крестили, именно по такой логике. Хотя тоже не религиозные, но крещеные.
автор Где тут 0? • 25 марта в 14:20
Ответ дляSvitlo_
Так хрещення передбачає саме бути членом церкви. Чи що ви думаєте означає хрещення в конкретній церкві?
Ну я ж не член церкви, хотя крещеная.
Svitlo_• 25 марта в 14:21
Ответ дляГде тут 0?
Для чого щоб молитись вдома вам потрібна приналежність до якоїсь церкви. В яку церкву вас не пускають якщо ви не є членом цієї церкви?
Svitlo_• 25 марта в 14:22
Ответ дляГде тут 0?
Ну я ж не член церкви, хотя крещеная.
Як не член? Член, якщо вас не відлучили.

Масяня Я• 25 марта в 14:32
Ответ дляSvitlo_
В православній церкві, що я відвідувала сповідь була не безкоштовна.
Вище пишуть, що все безкоштовно в церкві)
Масяня Я• 25 марта в 14:34
Ответ дляSvitlo_
В протестантській церкві хрещення, вінчання і поховання - безкоштовні.
Ок, за що церква живе, якщо все безкоштовно? Напевнл внески щомісячні є, те на те і виходить
Svitlo_• 25 марта в 14:36
Ответ дляМасяня Я
Я пишу про свій досвід. А в селі моєї тітки є податок. Ти можеш його не платити, але коли прийдеш хрестити-хоронити - заплатиш за всі роки.
Svitlo_• 25 марта в 14:37
Ответ дляМасяня Я
В моїй немає внесків. Є добровільні пожертви. Але їх ніхто не контролює жертвуєш ти чи ні.
Пасхальний тролік• 25 марта в 14:49
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мораль не может существовать без веры в то, что это справедливость. А вера идет в исполнении закона Бога - не воруй, не прелюбодействуй, это заповеди. Это не про мораль
Я використовувала слово віра у вузькому значенні - віра в Бога.
Пасхальний тролік• 25 марта в 14:50
Ответ дляГде тут 0?
Они не хотят чтоб ребенок стал членом церкви. Они ж не члены церкви, хоть и крещенные
Ну так хрещення це є вхід в члени церкви. Якщо вони не хочуть бути членами церкви, то не хочуть і хрещення
Пасхальний тролік• 25 марта в 14:51
Ответ дляSvitlo_
А в усіх де бувала я, 20 чи 30, була безкоштовна.
Svitlo_• 25 марта в 14:52
Ответ дляПасхальний тролік
Ну в нас стоїть таця для пожертв. Але думаю, якщо ти туди гроші не покладеш - сповідь прийняли б.
Пасхальний тролік• 25 марта в 14:53
Ответ дляГде тут 0?
Ну я не согласна с вами.
Меня крестили в детстве в православной церкви. Я в мечети потому не хожу. Захожу только в христианские храмы. Но тоже, как и эти родители, не религиозная. Но при этом, мне было важно, чтоб муж был либо христианином либо атеистом.
И все это из-за крещения в христианской церкви.
Ні, не через це. А через брак знань про християнську віру.
Пасхальний тролік• 25 марта в 14:55
Ответ дляSvitlo_
Так, стоїть. Ну стоїть собі і стоїть. Хто хоче жертвує, хто не хоче - ні. Це ж не означає платну сповідь.
Я, наприклад, жертвую лише в закриті карнавки, інакше мені некомфортно.
автор Где тут 0? • 25 марта в 14:58
Ответ дляДобродійка
Ну в этой церкви для всех нет таксы. От того родители туда и обратились.
Они не хотели идти в православную церковь, где есть расценки.
автор Где тут 0? • 25 марта в 15:01
Ответ дляSvitlo_
Зачем чтоб молится домв принадлежность к какой-то церкви?
Церкви имеют принадлежность к какому-то патриархату. Туда они передают свою выручку от деятельности.
А человеку не нужно, чтоб молится церковь.
Это что, если рядом нигде нет церкви твоего прихода,то и молится уже нельзя?

Я не сталкивалась с таким чтоб меня не пускали в церковь. Я заходила только в христианские церкви.

автор Где тут 0? • 25 марта в 15:03
Ответ дляSvitlo_
Вот так. Я даже не знаю в какой церкви меня крестили. Знаю только что крестили и то, родителей не было дома, они были партийными и им нельзя было крестить меня.
С крёстными своими я общения не поддерживаю, они все жили в других городах.
автор Где тут 0? • 25 марта в 15:04
Ответ дляSvitlo_
И зачем в такие церкви ходить, где обязательный взнос?
Svitlo_• 25 марта в 15:05
Ответ дляГде тут 0?

Щоб молитись вдома - приналежність до церкви не потрібна. Не зрозуміло для чого нести свою дитину хрестити в церкву яка належить до якогось патріархату.
Svitlo_• 25 марта в 15:06
Ответ дляГде тут 0?
Ну ви не знаєте вас хрестили в православній, католицькій чи лютеранській церкві?
Svitlo_• 25 марта в 15:07
Ответ дляГде тут 0?
Задайте це питання членам цієї церкви.
автор Где тут 0? • 25 марта в 15:08
Ответ дляПасхальний тролік
Они не хотят вход в члены церкви. Им нужен было что ребенок имел отношение к той же религии, что и они, к христианской. Им не важна церковь, как помещение или патриархат... При этом они искали церковь, где нет прейскуранта за услуги, иначе для них это уже бизнес, а не религия.
автор Где тут 0? • 25 марта в 15:15
Ответ дляПасхальний тролік
Какая связь?
Из-за нехватки знаний про христианскую веру я не хожу в мечети, а захожу в храмы?
Страна, у вас логика.
автор Где тут 0? • 25 марта в 15:16
Ответ дляSvitlo_
Не знаю. Меня крестилв бабушка. Никаких документов о крещении у меня нет.
Svitlo_• 25 марта в 15:27
Ответ дляГде тут 0?
А не забагато у них вимог до церкви яку вони не збираються відвідувати? В Біблії написано ’Бог з чистим поступає чисто, а з лукавим - по лукавству його’. Не священник їм відмовив, а Бог дає їм урок.
Svitlo_• 25 марта в 15:27
Ответ дляГде тут 0?
Так може вас взагалі не хрестили.
Пасхальний тролік• 25 марта в 15:41
Ответ дляГде тут 0?
Неможливо мати відношення до релігії, яку не сповідуєш. Я ж вже пояснювала, це як бути веганом, який їсть м´ясо.