Где тут 0?• вчера в 11:26
У кого был отказ от крещения?
Священник отказал родителям хрестить их ребенка. Как я поняла, от того, что посчитал в беседе, что они не верующие, в храм не ходят, невенчанные и венчаться не хотят, только расписаны в РАЦС.
Кто-то с таким сталкивался?
Крестят только детей верующих родителей, которые ходят в храм и соблюдают все его обряды?
Церковь католическая. Родители крещены.
Кто-то с таким сталкивался?
Церковь католическая. Родители крещены.
мадам Везувий• вчера в 11:55
Ответ дляРобот Вертер
Вы живете в бункере и вам сегодня провели интернет?)
Mrs.Sexuality• вчера в 11:56
В православной церкви такого не видела. Приходишь , договариваешься о крещении, оплачиваешь, крестят. Всё.
Мрію про космос• вчера в 11:56
Ответ дляГде тут 0?
В православной нет беседы с Батюшкой перед крещением?
А у него спросить нельзя было причину отказа??
Где тут 0?
• вчера в 11:57
Ответ дляМасяня Я
. З чого по вашому живе церква, якщо все безкоштовно? Подумайте
Слушайте, ну понятно же, что если люди там получают услуги, то платят, НО на свое усмотрение и по своим возможностям, а не как в магазине.
Мы с родителями это обсуждали и я разделяю такие же взгляды. Если у людей, у примеру, нет денег, то что, они из-за этого не могут покрестить ребенка от повенчаться?
Если деньги являются условием доступа к церкви, то и обращаться в такие церкви не имеет смысла.
мадам Везувий• вчера в 11:57
Ответ дляГде тут 0?
Я вот у чата спросила, то он мне написал, что и в православной и у католиков батюшка можен отложить крещение.
Но я никогда не слышала чтоб в православной кому-то отказывали. У меня в окружении многие крестили детей в православных церквях и родители от веры имеют только крестик и все.
Знаю и католиков и протестантов, никому не отказывали
Где тут 0?
• вчера в 12:01
Ответ дляАлина-1240
Вопррос- а зачем вам крещение, если вы не ходите в церковь?)
Родители говорили, что молятся, но не в церкви и все крещенные.
Странно, что для того чтоб верить и молиться, необходимо ходить в церковь, венчаться ...
АБВГДэшница• вчера в 12:02
Ответ дляГде тут 0?
немає
Алина-1240• вчера в 12:03
Ответ дляГде тут 0?
Ну смотрите)если они молятся, то можно и за ребенка молиться дома. Но вы ж не идете в мечеть и имаму например, если туда ранее не ходили?
Омлетик• вчера в 12:03
Ответ дляГде тут 0?
В Европе еще и церковный налог ежемесячный платят.
Козачка• вчера в 12:04
Ответ дляМасяня Я
Коли хрестили доньку, чоловік поїхав і домовився за дату і час, дав внесок на церву. Це все. Ми не вінчані, до церкви практично не ходимо, хіба на Паску)
А зачем крестили ребёнка?
Где тут 0?
• вчера в 12:05
Ответ дляМрію про космос
Так он сказал, что от того, что считает, что ребенок не будет во питаться в вере, раз родители не хотят ходить в храм и ребенка туда приводить, не хотят венчаться, причащаться ...От того не видет смысла крестить.
Но если будет угроза жизни ребенка, тогда крещение будет без условий и быстро.
Где тут 0?
• вчера в 12:05
Ответ дляАБВГДэшница
немає
Ну вот выше некоторые писали что беседы были и в православных.
Пасхальний тролік• вчера в 12:07
Ответ дляМасяня Я
Чого ви до мене причепилися? Я вище писала, що до церкви ходжу рідко. В 3-му класі у дитини було таке свято в церкві, все.
Не люблю, коли не розбираються і починають сперечатися.
Алина-1240• вчера в 12:07
Ответ дляКозачка
А зачем крестили ребёнка?
Чтоб соседка зина не сглазила))))😃
Хочу на Балі• вчера в 12:09
Ответ дляОмлетик
Ну так за это свои плюшки от общины. Впрочем, в православных храмах постоянным посетителям тоже всякие дополнительные возможности, в отличие от залетных - паски посвятить.)
Пасхальний тролік• вчера в 12:10
Ответ дляГде тут 0?
Своїх прихожан, яких знають в обличчя, на будь-якій парафії похрестять і повінчають безкоштовно. В церкві сповідь і причастя щонеділі у вільному доступі, але для людей це не має цінності, тому не приходять. А тепер питання: якщо для них це нецінно, то чи будуть вони цінувати те хрещення?
Пасхальний тролік• вчера в 12:12
Ответ дляГде тут 0?
Вірити в що? Щось своє - дійсно, тоді необов´язково. А якщо бути християнином і виконувати Божі заповіді - це невід´ємна частина християнського способу життя.
Пасхальний тролік• вчера в 12:12
Ответ дляГде тут 0?
Ну так а з чим ви не погоджуєтеся? Все правильно сказав.
Василина Семеніч• вчера в 12:14
Ответ дляРобот Вертер
а есть еще те, кто венчается..
правда, от развода их это не останавливает
Масяня Я• вчера в 12:15
Ответ дляГде тут 0?
Так я ж і написала про внесок, що не зрозуміло? Звісно, якщо у вас нема умовної 1000 мона дати менше або домовитися за безкоштовно
Масяня Я• вчера в 12:16
Ответ дляПасхальний тролік
Так я вам попередньо написала - ОК, але ж ви за мною бігли, щоб доказати свою правоту
Мона_Лиса• вчера в 12:25
Ответ дляТак точно!
Прийняти іншу віру, наприклад, мусульманську. Тоді автоматично розхреститесь))
А так чтоб не из овна в овно , а просто избавиться от всего этого счастья ?
Где тут 0?
• вчера в 12:29
Ответ дляАлина-1240
Не, ну вы сравнили.
Родители крещены в христианской церкви, от того они заходят в такие церкви, в не в мечети. Ну и отмечают Пасху, Рождество, а не Рамадан.
Так точно!• вчера в 12:29
Ответ дляМона_Лиса
Від якого щастя? Чим вас хрещення обтяжує? Ну похрестили вас колись давно в дитинстві, це все. Вас хтось змушує ходити до церкви, платити гроші, молитись? Від чого саме ви хочете позбутись? Поясніть
Где тут 0?
• вчера в 12:30
Ответ дляОмлетик
Это где? В католических европейских церквях?
Разве в церквях укр патриархата есть налог?
Мона_Лиса• вчера в 12:34
Ответ дляТак точно!
От самого факта крещения .
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 12:37
Ответ дляТак точно!
А що вас примушує до рабства в православній церкві? Я хрещена, ніякого дискомфорту від цього немає, тим більше рабства. Чим вас так хрещення гнітить, що хочете розхреститись?
Это ведьма. Она в каждой теме пропагандирует, что надо раскреститься. Ей так легче людей в ад за собой тянуть
Где тут 0?
• вчера в 12:39
Ответ дляПасхальний тролік
А що значить цінувати хрещення?
Вы его как цените?
Для меня странно, когда отказывают в крещении ребенку. Это ж не родителям отказывают, а ребенку! Ну родители не верующии, допустим, ребенок что, должен нести за это ответственность?
Притом ещё и условия священник ставит, что вот если будет угроза жизни, ну тогда покрестит.
То есть крещение фактически доступно только религиозным людям, которые соблюдают все церковные обряды и ходят постоянно в храм.
Ну так они изначально теряют огромный пласт потенциальных прихожан. Родители пойдут в более в другую церковь, где ии без всяких условий окажут эту услугу.
И в случае изменений в жизни, будут прихожанами именно этой церкви, а не той, что их изначально отвергла.
Вы его как цените?
Где тут 0?
• вчера в 12:42
Ответ дляПасхальний тролік
Ну по сути, если люди верят в свое, то они как раз и соблюдают христианские заповеди. Не убивают, не крадут, не заводят любовниц...