Незнакомлюся• вчера в 00:29

Ваша думка - чому деякі люди живуть в бруді та захламленості?

До людей в яких дуже скрутне фін становище, мам які самі з трьома дітьми чи пенсіонерів питань немає.
Я про ситуації, коли
жінка, доглядає за собою - доглянуте волосся, вії, уколи в обличчя, трендові речі, по вигляду складається враження, що вона супер-чистюля та так само доглядає за оселею. Потрапляєш до неї додому і ... розрив шаблону: в квартирі склад непотребу, баночок, скляночок, підставочок, свічечок, старих речей, бруд, шерсть кота, якого вже давно немає, липкі меблі, запах їжі та затхлості (як в хрущовках в старих людей), вся сантехніка в нальоті якому більше року, захламлений балкон, на кухні в шафах зіпсовані крупи, холодильник забитий та брудний... і ще купа всього. ЯК людина, яка так стежить за собою може щодня приходити В ТАКЕ??? Це правда комфортно і не викликає бажання навести лад??
З чим це повʼязано з психології?
ДлинноНожка• вчера в 00:30
Ну хочет чел так жить...вам то что?
Идеальная оптимистка• вчера в 00:31
Ну неряшка, неряшлива. Ей нужна помощница по дому, всего то.
Мая твая не панимать• вчера в 00:31
Немає в мене думок про чуже життя
Советчица Года• вчера в 00:34
У меня такое. Почистила картошку, везде грязь, потому что на картошке была земля, убирать сразу лень. Потом поела, лень мыть посуду, поскладывала пока всю не использовала, лушпайки, обертки от продуктов - все порасбрасывала. Хлам. На плите тоже суп потек, когда варила, не вытерла сразу. Ну блин, я же не рабыня. Да, грязно. Ну и что?
Сама купляю квіти• вчера в 00:35
Экономит на домработнице
Викасикрет• вчера в 00:36
Их так устраивает, им нормально в этом, потому так и живут.

А почему Вас это интересует? Ведь их реальность никоим образом не влияет на Вашу. Вам есть какая-то разница, до того, как живут другие?
Анонім Перший• вчера в 00:37
Может совпадение, но не встречала ухоженных женщин, у которых дома срачи. У всех всегда порядок. Пусть не идеальный, но если вдруг придут гости, то стыдно не будет
КликОЛЬКА• вчера в 00:36
В голові бардак, для себе помітила, зазвичай, якщо в хаті бардак, в сенсі хлам, бруд роками не прибраний, то тип характеру. У таких людей у всіх справах бардак, бо це тип мислення, не беру психічно хворих.
ДелиВерка• вчера в 00:40
Ответ дляКликОЛЬКА
Факт
Вечно что то недоделанно, отложено и запущено
Та не реву я• вчера в 00:41
Почитайте підручники з психіатрії, тут можуть тільки осудити і пофукати.
Червона калина• вчера в 00:42
Им так нормально.
Чего к ним приставать. Каждый живет как хочет
Prervana• вчера в 00:43
У меня подруга была, я к ней в квартиру заходить боялась, при том, что не отношу себя к категории брезгливых. Но найти ногой на полу сухую кошачью блевотину или пробираться к унитазу через 3 наваленные кошачьи кучи - запросто блд. Постельное она не стирала месяца по 4. Про мытье окон, зеркал - просто речи даже не шло. Чтобы попить чай, надо было вначале найти себе чашку в сраче, выколупать из нее заплесневевшую заварку, отмыть и только потом пить. При этом она такая видная дама была, с макияжем, ногтями, прическами.
Я ей неоднократно матюками высказывала, что это днище, и что у нее не просто бардак, у нее помойка вокруг. Не доходило, мол, где? А, ну да, кот насрал. Ну я уберу скоро.
КликОЛЬКА• вчера в 00:45
Ответ дляДелиВерка
Факт
В мене знайома така, там квартира схожа на фото місцевої героїні, тільки з котом, розуватись в хаті не можна, бо шкарпетки прилипають до підлоги, повно всяких баночок коробочок, одяг купами лежить в брудний і чистий, штори незрозумілого кольору . Сама вона виглядає пристойно, але якщо придивитись, є нюанси
Я Головна• вчера в 00:45
Зручно людині так просто, може собі дозволити . Я б теж так жила , якби не помічниця, якби не родина, відчуття відповідальності …
Фоточки нема• вчера в 00:45
У меня так, но я болею сильно. Но окружающие которые со мной не общаются этого не знают, соседи например. Я выхожу из дома в небольшой ремиссии и стараюсь когда выйду привести себя в хороший вид, замазать синяки под глазами, накраситься, чисто одеться и т.д. То есть никто не подумает и не верит, что я тяжело болею (кроме знакомых, которые знают). Так что не судите по внешности. А дома реально кошмар и ужас, хуже чем у местной Алины, но просто нет сил убрать, я прихожу и падаю, хожу с болями во всём теле и сильной слабостью.
ДелиВерка• вчера в 00:45
Ответ дляPrervana
О, ну это похоже на Алину
Мушля з Криму• вчера в 00:50
Для мене це дивно дуже дивно.Вважаю їм це підходить.Або людина неправильно організувала собі все вдома і складно потім знайти де що лежить, складно прибрати швидко бо купа речей наставлено
ДелиВерка• вчера в 00:46
Ответ дляФоточки нема
А у вас нет никого, кто бы помог?
Червона калина• вчера в 00:46
Ответ дляТа не реву я
Та це не описано в підручниках по психіатрії.
Фоточки нема• вчера в 00:47
Ответ дляДелиВерка
А у вас нет никого, кто бы помог?
Нет, мама тоже тяжело болеет, инвалид. Друг за дружку держимся, лишь бы в магазин выйти/аптеку, по очереди
Советчица Года• вчера в 00:48
Ответ дляPrervana
Как у меня. Только за кошкой я убираю всегда.
Иначе просто она меня выбесит своими периодическими загребаниями. Поэтому несмотря на срач за котом всегда убираю вовремя.
Фоточки нема• вчера в 00:48
Ответ дляPrervana
Странно одно, как ей не стыдно вас приглашать. Мы в квартиру никого не впускаем, это же стыдно до ужаса
ДелиВерка• вчера в 00:48
Ответ дляФоточки нема
Хорошо, что выходите.. здоровья вам и маме 🤍
Prervana• вчера в 00:48
Ответ дляДелиВерка
О, ну это похоже на Алину
Да таких Алин дофига. Причем если к бардаку я отношусь очень спокойно, то к органическому срачу (когда где-то что-то гниет, плесневеет, присыхает и т. д) - прям резко негативно.
КликОЛЬКА• вчера в 00:49
Ответ дляФоточки нема
У вас трохи інша ситуація, думаю, до хвороби такого не було, здоров´я вам.
Тільки не про гроші• вчера в 00:49
Ответ дляСоветчица Года
Алина, ты?
Prervana• вчера в 00:49
Ответ дляФоточки нема
Она туда ещё и мужиков приводила, правда что-то никто не задерживался на пожить с ней.
Советчица Года• вчера в 00:49
Ответ дляТільки не про гроші
Алина, ты?
Нет.
ДелиВерка• вчера в 00:50
Ответ дляPrervana
Так да, это же запах.. а вещевой хаос тоже терплю
Потребую апгрейду• вчера в 00:50
Наша с мужем первая съёмная квартира была такой, без тапок не ходили, был пол как улица. Просто было пофик на это. Денег не было на нормальную квартиру, а подубитую мыть и не хотелось. Когда уже своя появилась- убираюсь, дома чисто. Так что людям может быть просто пофик на срач