ПолБатона• 08 марта в 20:10
У кого конфликтная мама, как абстрагируетесь?
Девочки, поделитесь советами у кого мама любит поскандалить и унизить Вас в семье…Как справляетесь ? Уже понимаю, что я это не вывожу. Мне уже 36 лет, дружная семья, двое детей, но как приходит моя мама то обязательно спектакль и скандал.Свекровь очень мягкая и приятная и у меня дисананс полный
Шаманю второпях• 08 марта в 20:13
Мені 47, а мама досі очі закочує ’ я вже нікому не потрібна’. Це так бісить.
ПолБатона
• 08 марта в 20:14
Ответ дляМама фіфті цента
Пришлось прекратить общаться, к сожалению.
Давно не общаетесь ? Она за это время не осознала ничего?
Мама фіфті цента• 08 марта в 20:15
Ответ дляПолБатона
Несколько лет. Увы, нет. Мне очень больно. Но сколько я ни пыталась наладить, ничего не выходило.
КрестьянинДиор• 08 марта в 20:18
Иногда терплю. Но это по причине общих финансовых дел. То есть, я знаю зачем терплю и что мне за это будет.
А в целом - оградила себя максимально, она не приезжает к нам с мужем, даже не знакома с его семьёй, никаких этих долбаных семейных посиделок, я честно сказала что этих сборищ по сути чужих и частично ненавидящих друг друга людей накушалась в детстве, и более на это смотреть не хочу. Но я к ней езжу, помогаю регулярно. Квартиру на Троещине я купила не только потому что дёшево, а потому что максимально далеко, она сама не захочет ездить, тут ещё и расстоянием прикрылась, хотя были и на правом неплохие варианты.
Маю рацію• 08 марта в 20:19
Не общаемся уже 4 года, причем она сама перестала общаться, как в наказание. Я пыталась наладить , а она ни в какую. Ну нет так нет подумала я. Раньше я всегда просила прощения. Но она и со взрослыми внуками не общается. Им так обидно. Понимаю, что жизнь не вечна и хотелось бы нормальных отношений, но их нет. Я у нее дура постоянно, дети у меня не воспитаные и вообще как муж меня терпит. Это она ему так говорила всегда: не слушай ее, она ни в чем не разбирается. При мне спокойно так говорила мужу. Я сейчас вспоминаю и не понимаю как терпела это 20 лет
Мама фіфті цента• 08 марта в 20:20
Ответ дляМаю рацію
Похоже, у нас одна на двоих
Маю рацію• 08 марта в 20:22
Ответ дляМама фіфті цента
Похоже, у нас одна на двоих
Можно я вас 🫂 обниму . Тааак грустно 😢
Поліцейський патруль• 08 марта в 20:27
От щойно подзвонила привітати її з 8 березня, прийшлось кинути трубку.
Попросила щоб вона передала моїй подрузі мої гроші які лежать в неї, винесла мозг, почала кидати варіанти розписок які вона склала, закінчилось все тиммщо вона сказала що раз мої гроші лежать в неї то є їі гроші.
Потім подзвонила порадитись за диван для квартирантів, я їй сказала як зробити їй так не підходить. Диван мій, квартира моя, гроші за квартиру бере собі вона. Але вона винесла мені мозг з дурними варіантами про перетяжку
Галя-краля• 08 марта в 20:32
Ответ дляПоліцейський патруль
Хитросделанная у вас мама)
Поліцейський патруль• 08 марта в 20:42
Ответ дляГаля-краля
Хитросделанная у вас мама)
Та ні, справа не в хитросдєланості, насправді там все нормально в тому плані. Мене просто дратує ця токсичність, вона все краще знає, все вона повинна контролювати і ще моралі мені читати кому і як мені мої гроші. Позичати.
Рву и мечу• 08 марта в 21:58
Зменшити спілкування до мінімуму
Я просто перестала спілкуватися, саме бути ініціатором