Позитивна• 26 марта в 15:04

З святом Національна гвардія України!

Мер Києва Віталій Кличко зустрівся з бійцями та представниками навчальних закладів НГУ і вручив їм медалі від столиці до Дня Національної гвардії України.

Про це пише РБК-Україна з посиланням на повідомлення у Telegram-каналі очільника столиці.

Читайте також: Бійці Третього корпусу отримали "очі" та "жала": Кличко показав потужну допомогу від киян
"Привітав воїнів Національної гвардії України, офіцерів, курсантів та викладачів з 12-ю річницею створення Нацгвардії. День Нацгвардії в Україні відзначають 26 березня. Вручив гвардійцям відзнаки від столиці - медалі "Честь. Слава. Держава", - написав Віталій Кличко.

Він зазначив, що військові НГУ щодня виконують бойові завдання та захищають стратегічні об´єкти у складі Сил безпеки і оборони.

"Завдяки їхнім рішенням, досвіду і винахідливості змінюється логіка сучасної війни. Підрозділи Нацгвардії активно впроваджують безпілотні системи, створюють нові підходи до ведення бою, які вже сьогодні дають результат. І це - практичний досвід, який наші захисники здобували та продовжують здобувати в бою", - зазначив мер.

Також Кличко повідомив, що за роки війни понад 15 000 гвардійців відзначені державними нагородами. 100 військовослужбовців НГУ удостоєні найвищого звання - Героя України, повідомив очільник Києва.
Сиреневая цапля• 26 марта в 15:07
Тут про нацгваридю или про прекрасного кличко на их фоне?
автор Позитивна • 26 марта в 15:08
Ответ дляСиреневая цапля
Про прекрасную героическую национальную гвардию Украины, которая сейчас защищает нашу страну на фронте!
автор Позитивна • 26 марта в 15:08
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих с 12-й годовщиной создания Национальной гвардии Украины, подчеркнув ее ключевую роль в обороне государства.

Глава государства отметил, что Нацгвардия стала одним из ключевых элементов нашей обороны и наших активных действий по всей линии фронта.
По словам Президента, названия подразделений Нацгвардии говорят сами за себя, и каждый, кто слышит о «Азове» и «Хартии», знает, что это подразделения, которые достойно выполняют боевые задачи.
«Первый корпус Национальной гвардии вместе с другими нашими Силами обороны защищает одно из самых сложных направлений — Покровско-Очеретинское на Донетчине. Второй корпус выполняет задачи на Харьковщине и делает это именно так, как нужно. Третья бригада Нацгвардии, 18-я Славянская бригада, также подразделения беспилотной составляющей Lasar’s Group, «Крылья Омеги» и «Тайфун», бойцы Центра спецназначения «Омега» — каждое название в Нацгвардии говорит о силе», - подчеркнул Владимир Зеленский и добавил, что государство гордится каждым и каждой, кто воюет ради Украины и кто защищает Украину в рядах Национальной гвардии. – «Поздравляю вас с вашим днем. Спасибо вам за силу. Слава Украине!».
автор Позитивна • 26 марта в 15:09
Слава Нацгвардии! Слава Украине!
автор Позитивна • 26 марта в 15:09
В четверг, 26 марта, в Украине отмечают День Национальной гвардии Украины — профессиональный праздник военнослужащих, которые ежедневно защищают государство, его граждан и общественный порядок. В условиях войны именно нацгвардейцы одними из первых принимают удар и уверенно держат оборону.
автор Позитивна • 26 марта в 15:10
Поздравляем военнослужащих Национальной гвардии Украины с профессиональным праздником! Спасибо вам за силу, отвагу и верность присяге. Вы — надежный щит государства и опора народа.
автор Позитивна • 26 марта в 15:10
Желаем крепкого здоровья, несгибаемого духа, надежных товарищей рядом и мирного неба над головой. Пусть каждый день службы приближает победу!
автор Позитивна • 26 марта в 15:10
Искренне поздравляем с Днем Национальной гвардии Украины! Пусть удача сопровождает вас в каждом задании, а дома всегда ждут тепло, любовь и спокойствие.
автор Позитивна • 26 марта в 15:11
Спасибо за вашу службу, мужество и выдержку. Пусть вас хранит Бог, а в сердце всегда живут вера и сила!
Сиреневая цапля• 26 марта в 15:12
Ответ дляПозитивна
и вам спасибо за вашу небескорыстную службу на диванных фронтах!!
автор Позитивна • 26 марта в 15:12
Ответ дляСиреневая цапля
У меня бронь в виде матильды!
Имею право!
автор Позитивна • 26 марта в 15:12
С праздником! Желаем стойкости, профессионального роста, уверенности в своих силах и только успешных результатов!
автор Позитивна • 26 марта в 15:13
Поздравляем с Днем Национальной гвардии Украины! Пусть служба будет безопасной, решения — мудрыми, а победы — уверенными!
автор Позитивна • 26 марта в 15:13
Пусть рядом всегда будут верные друзья, поддержка родных и вера в светлое будущее. Спасибо за каждый спокойный день!