Дадосвидания• вчера в 20:10

Обов´язкова евакуація в потягах

Усім привіт! Потрібна порада - наприкінці квітня треба доїхати до Одеси. Є потяг, все влаштовує, але питання по можливій евакуації чи евакуаціях при обстрілах. Проблема в тому, що я місяць назад отримала травму, звалилася при виході з потягу майже з самого верху на перон - дівчина, яка йшла за мною, випадково торкнула мене валізою, ну я і полетіла вниз. Забилася головою, боком та дуже сильно вдарила коліно. Голову та бік врятували шапка та куртка, а ось коліном приложилася о перон добряче. Перелому немає, дуже сильний забій, хромаю до сих пір. Нещодавно їхала моя подружка Київ - Харків, зупинили поїзд, якась насип, чекали біля посадки майже 2 години. А як залазити в вагон - з цієї насипи майже неможливо підняти ногу та стати на найнижчу сходинку, благо, були чоловіки серед пасажирів та усіх затягнули.
Як ви вважаєте - варто спробувати поїхати все ж поїздом, може, буде все норм, чи краще поїхати автобусом. Ногу у согнутому положенні не можу довго тримати, починаються сильні болі. Ще й спина була давно травмована, перелом був у куприковій частини. Сидіти довго дуже важко(
Зробіть вибір:
вже голосів: 22
Потяг
Автобус
Свій варіант
МеняАЖтрусит• вчера в 20:12
Ви можете не виходити , евакуація не обов´язкова , на ваш розсуд
Поддакиваю иногДА• вчера в 20:12
Сочувствую
Если такое происходит с поездами, то может действительно лучше автобус(((
Хотя вам и там и там будет сложно(((
Міні-бікіні• вчера в 20:12
Сидеть дома, пока не выздоровеете
Поддакиваю иногДА• вчера в 20:12
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не заставляют никого выходить?
МеняАЖтрусит• вчера в 20:13
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не заставляют никого выходить?
Рекомендуют. Вы можете не выходить , если не хотите
Bor bor• вчера в 20:14
Блін, яка жесть
Авторе, співчуваю
Може краще автобус? Я після останніх ’пАкращень’ взагалі потяги не розглядаю
Поддакиваю иногДА• вчера в 20:14
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если так, то это хорошо
Особенно когда у людей такие проблемы
Ловлю капці• вчера в 20:15
Вот мне интересно. Выйти заставили всех, кто-то отлучился в кусты покакать, поезд уехал и человек остался сам в поле? Или стало плохо человеку, а декарства и первая помощь в вагоне. Ну просто сюр какой-то
МеняАЖтрусит• вчера в 20:16
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не заставляют никого выходить?
Нет, конечно . Если вы не против сгореть в поезде - это ваше решение. Вчера ехала и я было три эвакуации , половина поезда оставалась внутри
Альфред Шнитке• вчера в 20:17
Я ехала из Ужгорода в Киев зимой, разбудили глубокой ночью, сказали, что заминировали, высадили во Львове, мы там часа 2 тынялись с чемоданами. Весело((( У меня хоть сын взрослый, была мамочка с двумя мелкими- ото капец. Сказали быстро выходить, попробуй одень еще.
Люблю Украину• вчера в 20:22
Дрессировка
Цветочница• вчера в 20:30
может блаблакар? ну или просто автобус
Мішечок щастя• вчера в 20:33
Ответ дляМеняАЖтрусит
ну и правильно
Бабця в мештах• вчера в 20:33
Не выходить и все, по состоянию здоровья, пошли они нафиг
У меня дочка будет тоже скоро ехать, скажу ей чтоб сидела на месте
Бабця в мештах• вчера в 20:34
Ответ дляЛюблю Украину
Дрессировка
Та не то слово, как они уже...
Мішечок щастя• вчера в 20:34
Ответ дляАльфред Шнитке
это они тренировались с заминированниями
Вообще не факт• вчера в 20:35
Удалено администрацией...
задумчивая мордочка• вчера в 20:41
Скажіть, евакуація проводиться по всіх напрямках?
Це жах звісно 😢 особливо, для мамочок з дітками, літніх людей
МеняАЖтрусит• вчера в 20:41
Ответ длязадумчивая мордочка
Тільки на тих, де є загроза. Звісно , не на всіх
Люблю Украину• вчера в 20:44
Ответ дляБабця в мештах
Та не то слово, как они уже...
То не снимайте, то свет не включайте, то выходите стойте под шахедами.... А стадо старается угодить
Бабка-байкерша• вчера в 20:56
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ехала три дня назад Одесса Днепр, в купе, выйти заставили всех. В вагоне остаются вещи пассажиров, может поэтому. А то потом поди разбери кто ограбил
Не служанка• вчера в 21:16
Ответ дляБабка-байкерша
І провідники разом з вами теж під посадками стоять? Я оттяк уявлю, шо це ніч, темінь і дощ періщить, а тривога - годину.
Сизоока бестія• вчера в 21:19
Ответ дляЛовлю капці
Речі першої необхідності з собою... ліки у мене завжди з собою в звичайной сумке. Ще виносять з собою компи, але не чемодани
Шеллар• вчера в 21:59
Ответ дляЛюблю Украину
Згідна, але ап чергове.
МеняАЖтрусит• 2 часа назад
Ответ дляБабка-байкерша
В каком смысле заставили ? Тащили вас, а вы сопротивлялись? Кто именно?
Бабка-байкерша• 1 час назад
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы предлагаете драться и устраивать сцены? Проводница сказала ВСЕ выходим, эвакуация, оставаться нельзя никому. После выхода двери в поезд закрыли
Бабка-байкерша• 1 час назад
Ответ дляНе служанка
Не могу сказать, у нас эвакуация была в 6 утра на станции какой-то. Сначала все стояли под вагогами, потом сказали всем отойти куда-то подальше и больше половины пошли с проводниками в ’кусты’. Может там какое-то укрытие, хз. Часть людей остались стоять чуть дальше от вагонов и я с ними
МеняАЖтрусит• 1 час назад
Ответ дляБабка-байкерша
Просто не виходити, нащо щось робити ? Провідник не може вас змусити
Бабка-байкерша• 1 час назад
Ответ дляМеняАЖтрусит
Будет скандал, проводник сказала что ей нужно закрыть вагон и выходить ВСЕМ
МеняАЖтрусит• 1 час назад
Ответ дляБабка-байкерша
Й що ? Як я не хочу виходити , в них немає механізмів мене змусити