Без образів• Изменено 28 марта в 01:14

И снова мама. (( Посмотрите со стороны.

Живу с родителями, мне 25.
У меня с детства есть своя комната, в ней я и живу. Но в ней есть некоторые предметы мебели, которые не поместились в других комнатах, из-за чего мама считает эту комнату частично также своей. Замок в комнату ставить она не дает.
Захотелось мне поменять местами шкаф и кровать. Попросила прийти своего соседа - друга детства. И что устроила мама - ’не переставляй, зачем? тебе делать нечего.., у тебя не все дома, у тебя с мозгами проблемы и т.д.’, начала язвить, бегать, хлопать со злости дверями. Мебель местами мы с другом таки поменяли.
Мама весь вечер дулась, и легла спать, хлопнув дверью.
Скажите со стороны: имею ли я право в своей комнате переставлять мебель?
Мне иногда кажется, что она меня ненавидит, а за что - непонятно. Я содержу себя сама, у нее денег не прошу, веду нормальный образ жизни.
Что бы вы делали в такой ситуации? Слушались бы и не меняли бы ничего?
Была уже моя тема, для понимания, что происходит в семье:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3828096
Соня-сонятко• 28 марта в 08:20
Ответ дляБезВзяток
а маме мало ,что дочка ей финансово помогает? личная жизнь дочки ее не касается и раз она не разрешает дочери переехать, то пусть не лезет в ее комнату
Дочка может съехать и тратить на себя и жить свою жизнь

БезВзяток• 28 марта в 08:20
Ответ дляБез образів
Выше меня уже упрекнули, что до свадьбы спать с парнем нельзя, жить до брака нельзя.
я бы сбежала от такой мамы жить с парнем. просто с детьми бы не спешила. и жила бы в свое удовольствие. и еще... настраивайтесь на карьеру, от родителей поддержки не будет, надо научиться себя обеспечивать
БезВзяток• 28 марта в 08:21
Ответ дляСоня-сонятко
только мама скорую вызывает себе и кричит что дочку не пустит
Соня-сонятко• 28 марта в 08:22
Ответ дляБезВзяток
Покричит и перестанет
И для маминой психики лучше пойти на работу и быть занятой,чем дома с ума сходить
Привіт з ботойбіччя• 28 марта в 08:24
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Как мама взрослого сына считаю, что все, что за дверьми его комнаты - это его дело. Всё, что на общей территории - под моими правилами
Нууу пока за комнату плачу я, это моя комната :) после 21-го если не нравится жить с родителями-никто не держит
Отжигающая• 28 марта в 08:27
Ответ дляБез образів
А вы снимаете квартиру?
Как человек, который поожил с родителями до 27-ми лет, последние 2 года с мужем и ребёнком, при наших отличный отношениях, должна вам снастоятельно посоветовать бежать быстрее, иначе так и останетесь
Отжигающая• 28 марта в 08:28
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, вам правильно написали выше
Вариантов не много, съезжать или терпеть, маму не перевоспитаете, а свою жизнь изменить сможете
Ну или третий вариант - замок в дверь, мамин шкаф в коридор
Мы 22 года живём раздельно, мама до сих пор причитает, когда я что-то из ее старой убитой мебели выбрасываю
Соня-сонятко• 28 марта в 08:34
Ответ дляОтжигающая
Да много таких,после моей смерти делайте в квартире что хотите,а сейчас не трагать
Сусановна• 28 марта в 08:46
Ответ дляБез образів
Смешно то, что этому шкафу лет 35, еще до моего рождения он тут был. У него уже немного ходит дверца, жалеть там нечего. Я давно планировала его поменять. Но как его выбросить и поставить новый, если она даже поменять местами не разрешала?
Я захотела также убрать внутри шкафа лишнюю деревяшку, и друг это сделал, из-за чего нарвалась на крик мамы. Хотя этот шкаф только мой, она им не пользуется.
Там ничего вашего нет. Бегите. Я серьезно. Снимите квартиру и живите спокойно.

Гага Газу• 28 марта в 08:54
Ответ дляБез образів
Автор,вам нужно раскошелиться на комнату,пусть даже в общаге и валить от мамы. Иначе закончится тем, что вы побежите замуж за первого встречного.
Ваша мать перегибает палку. Видно что не может ’разрезать пуповину ’. Но не вам лечить ее тараканов, вам нужно о себе подумать. И самое лучшее это физически съехать. Только не съезжать к парню. А жить самостоятельно.
Гага Газу• 28 марта в 08:56
Ответ дляБез образів
А у вас есть, за что снять квартиру в Киеве?
Я недавно нашла работу по специальности, низкооплачиваемую. Для опыта. На аренду уйдет большая часть зарплаты.
Снимайте комнату. Комната стоит тысяч 5. Даже если зп у вас 20т, прожить можно. Но зато гнобить вас никто не будет и будет стимул развиваться и работать.
Гага Газу• 28 марта в 08:59
Ответ дляБез образів
Які соки я тягну? Я сама себе забезпечую. Окрім того, купляю в дім все необхідне, купую мамі на її прохання за свої кошти.
Напомнили шутку:
-Аллё, мам, еду домой. Что купить?
-Купи себе квартиру и живи отдельно!!!
Гага Газу• 28 марта в 09:00
Ответ дляБез образів
Вона влаштовувала істерики з підвищеним тиском до 180 і високим серцебиттям і викликом швидкої, коли я казала, що хотіла би переїхати знімати ккімнату з одногрупницею. Вона благала не переїжджати.
Тоді я просто не розумію - ненавидіти когось і благати не переїжджати.
С чего вы взяли что она вас ненавидит? Она очень даже вас любит. Но такая у нее любовь. Так она ее выражает.
тогдалия• 28 марта в 09:14
Ответ дляБез образів
Ну так она и питается вами. У вас два нормальных варианта- либо съехать как вам здесь уже многие порекомендовали, повторяться не буду, либо отрастить зубы и взять власть в свои руки ( на правах молодой самки 😅) , да, грубо, но загнобить маман. И начать надо именно со своей комнаты- будет орать, посылайте нахер, чем грубее тем лучше. Выкидывайте старье, все, одним махом, чем более шокирующие изменения будут, тем лучше. Да, будет визжать, просто не обращайте внимания, ничего не объясняйте и не оправдывайтесь- вставайте в позицию сильного. Поорет и переварит. Заткнется рано или поздно. Вообще, пусть она вас боится, чем вы ее. Можете вообще неадеквашкой прикинуться, чтобы сбить ее с толку. Пока будет приходить в себя, продолжайте уже на общей территории свои правила устанавливать.
И очень важно, все истерики, приступы давления и прочую херню игнорировать.
Сможете? Флаг в руки. Нет- лучше съехать молча одним днем и сменить номер. Месяца через три можно выйти на контакт.
Б´ю байдики• 28 марта в 09:23
Ответ дляБез образів
Тем более я объяснила, что сейчас работаю по специальности (раньше - не по специальности), мне нужно продержаться, чтобы получить опыт, даже за копейки. И у меня еще испытательный срок. У меня почти ничего не останется, если я буду снимать жилье.
Кімнату в квартирі можна зняти до 5 тис. Знімайте і переїжджайте.
Отжигающая• 28 марта в 09:24
Ответ дляБез образів
А вы снимаете квартиру?
У вашей матери есть муж и ещё одна дочь, то есть, у вас есть шанс свалить сейчас, в отличие от младшей сестры. Моя старшая сестра так свалила в 20 лет, потом вообще уехала из страны и перестала общаться, а мне пришлось закрывать эту дыру всю жизнь..... А вот у тетки ее младшая сестра успела свалить первой, и тётке пришлось всю жизнь заниматься родителями. Так что успейте первой!
Кашпо• 28 марта в 09:29
Ответ дляГага Газу
За у нее сейчас 12, будет 14
ЧупакабраЗеБест• 28 марта в 09:30
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
а кт овам сказал что автор живет в чужом?
ЧупакабраЗеБест• 28 марта в 09:31
Ответ дляLove_Love_Love_
Живіть окремо
это как? продолбить отдельынгй вход в комнату автора?

ЧупакабраЗеБест• 28 марта в 09:31
Ответ дляLove_Love_Love_
От бачите, автор, скільки навколо таких мам
я тоеж вижу.
ЧупакабраЗеБест• 28 марта в 09:31
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Говорю вам как мама - сьезжайте и живите отдельно
Это лучший вариант для молодых людей
а почему бы маме не съехать?
ЧупакабраЗеБест• 28 марта в 09:32
Ответ дляЗавжди мало
Ой, я своей дочке разрешила в её комнате переставить всё как она хочет в 15...
За то моя мама, когда я приехала к ней на неделю по делам и по врачам с двумя детьми и попросила в отдельные шкафы положить их бельё и подушки так как у одного насморк и орви, а второй здоровый, устроила скандал на ночь глядя. Чего там только не звучало... основное - я здесь хозяйка...
Автор, дело точно не в мебели...
дада, именно вот это ’ основное - я здесь хозяйка...’
Глаза_в_3_карата• 28 марта в 09:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему бы маме не съехать?
Не перегибайте
ЧупакабраЗеБест• 28 марта в 09:34
Ответ дляБез образів
Что бы я ни сделала, все не так. Суп - зачем ты добавила то-то? Есть же бабушкин рецепт. Блины - нужно добавлять то-то, а не то-то. В запеканку - не манку, а крахмал. И долбит, долбит, пока не доведет меня до слез.
Купила что-то - надо было взять другое и т.д.
о даааа, это их любимая песня: все не так.
Кашпо• 28 марта в 09:39
Ответ длятогдалия
Совет капец

Вместо того, чтоб съехать и взять на себя ответственность за свою жизнь и прочувствовать всю материальную и бытовую нагрузку, вы советуете продолжать гнидой сидеть на шее у родителей

Авторице просто коза дереза. Мама не пускает ее уйти. Ага, трахаться мама тоже вроде как запрещает, но автора это не остановило.. Пусть валит от родителей на все четыре стороны и делает то, что хочет со своей жизнью или то, что сиожет
Томатико• 28 марта в 09:42
Ответ дляОтжигающая
Девочка в 25 лет может работать на любой работе, куча вакансий администраторов, бариста, кассиров, с зарплатами 25к+, которая позволяет снять комнату или квартирку, чтобы стать самостоятельной
25 тыс. достаточно для аренды, чтобы не дить нищенской жизнью? Люди, что с вами?!
Кашпо• 28 марта в 09:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему бы маме не съехать?
И папе, и сестре)
Для автора это было бы идеально. Не пришлось бы напрягаться. Все, как она любит
Но нет. Придется самой в 25 лет лапками шевелить и становиться самостоятельной- стирать, убирать, закупать, готовить, зарабатывать, снимать квартиру коммунальные оплачивать, счётчики поверять,... К этому будет бонус - возможность покупать, и двигать мебель без оглядки на кого-то )
Отжигающая• 28 марта в 09:53
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему бы маме не съехать?
У мамы семья тут живет: муж и 2 дочери, съехать троим, оставить автора жить самостоятельно? Колосаль
Отжигающая• 28 марта в 09:54
Ответ дляТоматико
Достаточно, чтобы не жить у родителей на голове!
Отжигающая• 28 марта в 09:56
Ответ дляКашпо
И папе, и сестре)
Никуда автор не съедет, будет жить тут и нудеть. Интересно, сколько комнат у них в квартире, 4? Откуда у этой семьи квартира? Сколько зарабатывает отец? Сколько сестра?