Без образів• Изменено 28 марта в 01:14

И снова мама. (( Посмотрите со стороны.

Живу с родителями, мне 25.
У меня с детства есть своя комната, в ней я и живу. Но в ней есть некоторые предметы мебели, которые не поместились в других комнатах, из-за чего мама считает эту комнату частично также своей. Замок в комнату ставить она не дает.
Захотелось мне поменять местами шкаф и кровать. Попросила прийти своего соседа - друга детства. И что устроила мама - ’не переставляй, зачем? тебе делать нечего.., у тебя не все дома, у тебя с мозгами проблемы и т.д.’, начала язвить, бегать, хлопать со злости дверями. Мебель местами мы с другом таки поменяли.
Мама весь вечер дулась, и легла спать, хлопнув дверью.
Скажите со стороны: имею ли я право в своей комнате переставлять мебель?
Мне иногда кажется, что она меня ненавидит, а за что - непонятно. Я содержу себя сама, у нее денег не прошу, веду нормальный образ жизни.
Что бы вы делали в такой ситуации? Слушались бы и не меняли бы ничего?
Была уже моя тема, для понимания, что происходит в семье:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3828096
А Я Самая Самая• 28 марта в 10:05
Ответ дляЗавжди мало
Ой, я своей дочке разрешила в её комнате переставить всё как она хочет в 15...
За то моя мама, когда я приехала к ней на неделю по делам и по врачам с двумя детьми и попросила в отдельные шкафы положить их бельё и подушки так как у одного насморк и орви, а второй здоровый, устроила скандал на ночь глядя. Чего там только не звучало... основное - я здесь хозяйка...
Автор, дело точно не в мебели...
Удалено администрацией...

Кашпо• 28 марта в 10:07
Ответ дляОтжигающая
Никуда автор не съедет, будет жить тут и нудеть. Интересно, сколько комнат у них в квартире, 4? Откуда у этой семьи квартира? Сколько зарабатывает отец? Сколько сестра?
Об этом мы узнаем в следующих сериях))

Предполагаю, что автор будет раз в неделю здесь отмечаться. Ей будут советовать съехать ... Но она этого не сделает, так и будет недовольно сидеть в быту на шее у мамы и удивляться почему та недовольна)
Перша скрипка• 28 марта в 10:12
надо говорить друг с другом
и только потом действия
Отжигающая• 28 марта в 10:17
Ответ дляПерша скрипка
надо говорить друг с другом
и только потом действия
Знаете, мы очень любим своего сына, но он жил с нами до 21 года, учился и работал с 18, то есть, зарабатывал, немного, но все же. Жил на всем готовом, в семейном бюджете не участвовал, за его учёбу мы платили, кормили, одевали, возили на море и т.д. Знаете, это начало потихоньку выбешивать - здоровый лоб с зарплатой нихера не делает дома, никак не помогает, свои деньги тратит только на себя, ест 5-6 раз в день! Дети должны сьезжать при первой же финансовой возможности!
бювет_в_обед• 28 марта в 10:19
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 28 марта в 10:45
Ответ дляничевока
Якщо долі в квартирі не має і автор живе на пташиних правах у маминій квартирі, то вона і меблі місцями не мала права переставляти. Як автор поїде, хто його на місце поставить?
Та да как с сердцем прихватило то доця нужна а как ничего не болит - ты тут никто. Такие как вы оказываются в старости в полном одиночестве со своими шкафами
КрестьянинДиор• 28 марта в 10:46
Ответ дляБлакитна устриця
Та нет, пока Вы живёте У мамы, то таки в ее интересах контролировать, чтобы Вы туда кагал не привели (зятя-бессеребряника и ’діточок як на небі зірочок’)
У нормальной мамы в приоритете счастье дочери а не шкафы. Внуки это прекрасно
Гага Газу• 28 марта в 10:48
Ответ дляКашпо
За у нее сейчас 12, будет 14
Если такая зп, то значит и время естт свободное. Можно подработку взять и заработать себе на комнату.
КрестьянинДиор• 28 марта в 10:51
Ответ дляКашпо
Об этом мы узнаем в следующих сериях))

Пля чем вы читаете? Стоп. Не отвечайте. Не хочу знать. Вот престарелых женщин видно даже через буквы. По способу восприятия информации. Прочитала, перекрутила, набрехала , говном облила.
Мать как раз у неё на шее сидит. Она себя обеспечивает и матери помогает. А все попытки отселится заканчиваются придуманными болячками с вызовом скорой

КрестьянинДиор• 28 марта в 10:52
Ответ дляПерша скрипка
надо говорить друг с другом
и только потом действия
Смысл? Мать не хочет перемен в жизни дочери. Она против покупки новых трусов. О чём с ней говорить?
КрестьянинДиор• 28 марта в 10:56
Ответ дляБез образів
Спасибо. Это книга о токсичной матери или все же о той которая реально любит?
Это книга об отношениях с матерью. Это не художественное произведение. Обязательно вам нужно её прочитать . Хотя бы часть
Невидимка Майя• 28 марта в 10:57
Ваша комната - документально? Или как вы поняли, что комната ваша? Если первое - конечно мете там все пенять и даже замок поставить
Отжигающая• 28 марта в 11:00
Ответ дляКрестьянинДиор
Счастье дочери в передвигании шкафа?
Перша скрипка• 28 марта в 11:01
если бы в моей квартире соседкие дети вместе с моими передвигали мебель - я б бунтовала
другое дело этого хотеть - и они пришли помочь
Отжигающая• 28 марта в 11:01
Ответ дляКрестьянинДиор
Мать замужем. А у автора, живущего у отца на шее 25 лет, 12к гривен только появились. С перспективой 14к
Капитанша• 28 марта в 11:18
Ответ дляБез образів
12000 грн. на руки. на испытательном.
После - 14000.
Я в свое время ,в 19 лет уехала в Киев и сняла квартиру с соседом. Некоторые подруги иногородние ,снимали с девочками квартиру. Тогда тоже не хватало нам всем денег ,что бы снять квартиру самостоятельно.
И это по правде- было мое лучшее решение! Не представляю, если бы я с родителями осталась жить…Это и свобода с самостоятельностью . И никто ничего не указывает. Да и стимул появляется больше зарабатывать.
Капитанша• 28 марта в 11:29
Ответ дляБез образів
Выше меня уже упрекнули, что до свадьбы спать с парнем нельзя, жить до брака нельзя.
А ещё вам как вариант, может вообще найти работу в другой стране,где предоставляют жилье?
Или на пособия уехать ? Или не хотите так?
Отжигающая• 28 марта в 11:32
Ответ дляКапитанша
Уверена, что не хочет. Это тип немобильных людей, которые плывут по течению и у них всегда кто-то виноват в неудачах
Міряно-переміряно• 28 марта в 11:41
Ваша комната будет у вас в вашей квартире

ДинамоКит• 28 марта в 11:44
Ответ дляВундерКИНГ
Живу з батьками, мені 25, вже пиндець, нічого далі писати.
Насправді в цьому немає ніякого злочину, особливо в період війни. За прогнозами футурологів це буде світовий тренд - з´їжджатись з родичами старшого віку і жити всім разом. Інша справа, що це має бути екологічне співжиття.
из желе я• 28 марта в 11:48
Вот почему одни люди умные советы дают, а у других один комментарий тупее другого!? Вопрос риторический.
Выше вы советуете автору врезать замок. Но ведь она не покупала ни шкафа, ни квартиры. Это вещи её матери, трогать которые она не имеет права без разрешения. Пусть покупает свою квартиру и делает там что хочет.
Токсик в этой ситуации автор, а не её мама. Всё ровно наоборот тому что вы написали
Вы писали что у вас тоже отношения с матерью были... хм, такие что вы считали её токсичной. Т.е. получается что вы в своей семье не смогли построить нормальные отношения, а другим советы даёте. Такие советы от человека который не умеет себя вести могут быть опасными для других.
Вы предлагаете автору съехаться с парнем не вступая в официальный брак? Это величайшая глупость будет.
А когда женщина (Кашпо) по делу написала, вы ей нахамили.
Вы советуете автору тратить время на чтение бесполезной книги, вместо того чтобы поднимать попу и зарабатывать на квартиру.
Напишите без анонима, пожалуйста. Я хочу пополнить блок-лист. Нет желания читать умозаключения глупых людей.
Отжигающая• 28 марта в 11:57
Ответ дляДинамоКит
В Испании за это штрафуют - когда взрослые дети живут с родителями
Отжигающая• 28 марта в 11:58
Ответ дляиз желе я
Блок работает только без анонима
Почекуха• 28 марта в 12:00
Ответ дляБез образів
Уже было такое не раз. Однокурсница предлагала вместе снимать двухкомнатную квартиру. Это было после университета, 3 года назад. И она устроила, как вы и написали - с высоким давлением 180, красное лицо и вызов скорой.
Автор, а очень Вам сочувствую. У меня такая же мама и пока я жила с ней, то это был тоже треш. Потом я переехала к своему будущему мужу на съемную квартиру. Но она все равно периодически меня доставала. Всю жизнь от нее одни оскорбления, унижения, маты и т.д. А самое интересное, когда мы переехали в другой город, она приезжала и устраивала такие показательные выступления, что мой муж был в шоке и до сих пор это помнит, хотя прошло уже 20 лет. А еще я похожа очень на отца, они в разводе. И я до сих пор периодически от нее слушаю, что я такая же, как он, что похожа на него. Только сейчас все проще, я просто прерываю разговор по телефону, если у нее начинается приступ агрессии в мою сторону. Я так понимаю, она вымещает на меня все то, что хотела бы высказать ему.
Так что я, конечно, повторю мнение многих здесь в теме, но Вам лучше переехать, как только появится такая возможность. И не ведитесь на все эти повышения давления и т.д. Этот спектакль обычно устраивают, пока есть зрители. Как только Вы абстрагируетесь от этого, все само пройдет и давление снизится, и тахикардии не будет.
Ваша прЭлесть• 28 марта в 12:21
Жаль, что ваша мать такая. На ровном месте, конфликт. При возможности, бегите от неё, держите на расстоянии
Папобус• 28 марта в 12:28
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а кт овам сказал что автор живет в чужом?
А в чьем?
Папобус• 28 марта в 12:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему бы маме не съехать?
Из своей квартиры?
Ламборджини• 28 марта в 12:55
Переїжджайте, і чим далі тим краще. Говорю вам як донька, яка засиділася вдома до 29. І ви побачите як ваше життя змінюється в краще сторону. І може навіть відносини з мамою налагодяться. У нас відносини чудові стали. Не можу сказати, що моя мама токсик, але оце «не викидай» було в нас і сварки побутові.
ДелайКак_Я• 28 марта в 13:09
Ответ дляБез образів
Смешно то, что этому шкафу лет 35, еще до моего рождения он тут был. У него уже немного ходит дверца, жалеть там нечего. Я давно планировала его поменять. Но как его выбросить и поставить новый, если она даже поменять местами не разрешала?
Я захотела также убрать внутри шкафа лишнюю деревяшку, и друг это сделал, из-за чего нарвалась на крик мамы. Хотя этот шкаф только мой, она им не пользуется.
не вкладайтесь в квартиру якщо нема вашої частки там офіційно
Детские_Будут?• 28 марта в 13:16
Ответ дляБез образів
Съезжайте от мамы и жизнь заиграет другими красками, можно даже в Европу на социал )