ША! я прийшла!• 29 марта в 17:18

Безопасно ли, когда тренер давит на ногу при выполнении шпагата?

Мне почему то кажется, что это небезопасно, это мое субъективное мнение. Сегодня на стретчинге мне немножко не хватало до шпагата и тренер хотела "помочь". Я строго отказалась от такой помощи.
Сладкий лимончик• 29 марта в 17:21
Очень опасно, мне так надавил, вылетел сустав, мговение вылетел и обратно, было очень мерзко. Но у меня такие связки все.

Сладкий лимончик• 29 марта в 17:22
Сестра ходила на балет, в дк, там становились ногами друг другу, один на шпагат, второй становится.
ХвостПистолетом• 29 марта в 17:27
На ногу не знаю, в на спину мне давили. Я сама себя в жизни так не заставлю потянуться.
Яичница с беконом• 29 марта в 17:37
Небезопасно и неадекватно. Риск здоровьем, который не то что не нужен, а очень глупый.
автор ША! я прийшла! • 29 марта в 18:11
Ответ дляЯичница с беконом
Еще я бы хотела добавить, что под собственным весом шпагат хорошо тянет, зачем эта ’ помощь’
Рожева юбка• 29 марта в 18:32
Тренер может и должен подправить ногу если вдруг Вы сидите криво, развернуть в правильное положение. Но дотянуться вполне можете сами.
автор ША! я прийшла! • 29 марта в 19:49
Ответ дляРожева юбка
Она хотела не поправить, а надавить

автор ША! я прийшла! • 29 марта в 19:50
Ответ дляХвостПистолетом
Вам дотягивали складку?
ХвостПистолетом• 29 марта в 20:23
Ответ дляША! я прийшла!
Вам дотягивали складку?
Да.
автор ША! я прийшла! • 30 марта в 00:39
Ответ дляХвостПистолетом
Да.
Складку и мне дотягивали - это совсем разные вещи. Представьте, я делаю шпагат, мои мышцы и так максимально натянуты под собственным весом, но немного не хватает гибкости, чтобы сесть до пола. Тут подойдет ’помошница’ и просто дошмякнет до пола. Разве это нормально