Ксерокопия ночи• 29 марта в 19:55

Кто недавно менял батареи в квартире?

Сколько примерно это будет стоить? Киевская область.
Как вообще считается оплата за эту работу? За одну батарею? Или метраж?
Это же нужно делать когда нету отопления?
Подскажите пожалуйста кто в курсе
Пліснявілий сир• 29 марта в 19:58
Меняли в доме. Но в др области Украины. Летом, конечно. Оплату сантехник считает за всю работу комплексом

Прагматик флегма• 29 марта в 19:58
Київ
Минулого року віддали приблизно 6 тис за кожну. Це з демонтажем і монтажем
Я натуралка• 29 марта в 20:04
Если у вас разводка с перемычкой, и есть вентиля на трубах перекрыть - то есть отопление или нет вообще не важно. Если нет - старые чугунные к примеру, без признаков запорной арматуры, и без перемычки - тогда лучше без отопления, ведь надо будет спускать воду из системы чтобы их отрезать. За этим надо обращаться в управляющую компанию, услуга платная, стоит по-разному - с меня 4000 взяли. Это по квитанции официально. За личную доплату в 2000 дед из ЖЭКа отрезал две старые батареи и поставил купленные мною вентили.
Монтаж новых, тут по-разному - в зависимости от сложности, 500-1200 за точку (одна труба)
автор Ксерокопия ночи • 29 марта в 20:37
Ответ дляЯ натуралка
Благодарю вас за обширный ответ. Вы сразу в жек обратились? Им так и говорить что хочу поменять батареи? В квартире старые чугунные батареи
Я натуралка• 29 марта в 20:45
Да, тогда сразу к ним, без них никак. Я на прием к главному инженеру пришла, договорились. Он мне этого деда - сантехника прислал.
Нужно будет ещё краны американки купить, на каждую трубу. Есть разные, у нас были от 300 и до 1000, но мне дед свои продал по 500, хорошие вполне.
А дальше - может вы и на монтаж с ним договоритесь, а если нет - то после снятия старых можете неспешно искать сторонних подрядчиков. На кабанчике (хотя он в полную дрянь превратился, давно не пользуюсь) или rabotniki.ua
Глаза_в_3_карата• 29 марта в 20:45
Я меняла полностью стояк от соседей сверху и к соседям снизу. Летом, на стояке 2 батареи, на обе ушло 15 тысяч. И стояк с разводкой 9 тысяч.
Воленс-неволенс• 29 марта в 21:01
Осенью меняла батарею в Киеве в квартире. 1 батарея -1500 грн. Понятия не имею дорого или дешево, меня устроило. Ничего не нужно было варить или переделывать. Одну современную, но потекшую, сняли и на ее место поставили новую.

автор Ксерокопия ночи • 29 марта в 21:46
Ответ дляВоленс-неволенс
С Жека вызывали или частного сантехника?
У меня очень старые чугунные батареи и работы там много я так понимаю...
Яичница с беконом• 01 апреля в 03:57
Меняли летом во всей квартире, получилось 25 тыс под ключ. Дядька с мужем разбили кувалдой чугунные и на 1,5тыс. в прием металла отвезли. Мастера к сожалению не захотели таскать старые, просто демонтировали. А они пипец тяжелые.