Просто каралева• 30 марта в 12:27

Ночевка

Вы бы отпустили свою 14 летнюю дочь на ночевку в соседний город( 30 км) к девочке с которой ваша дочь гуляла 4 раза. И вот эта девочка позвала мою на ночевку.
Я против. Это не близкая подруга. Я с ней не знакома, родителей не знаю. Запретила. И вот моя теперь в позе обиженной.
Фиктивная• 30 марта в 12:43
Я б зробила як вище пропонують, запропонувала б ночівлю у нас вдома. А там з часом стало б ясно і можливо, років з 15 вже б відпускала теж в гості, коли б знала вже що і як
Бачу_майбутнє• 30 марта в 12:43
Ответ дляБува і таке
Ни одной фото красивой здесь не было
Самое лучшее - это село на максималках
Хотя .. кому и кобыла невеста
А Вы себя к каким относите?
Бува і таке• 30 марта в 12:44
Ответ дляГороховаЯ
та тут часто юні дівчата виставляють фото типу зі ’зморшками’ або ’як вам фігура’. І там нормальні фотки, просто в людини видумані комплекси
Ну может и так
ВсеПроВсехЗнаю• 30 марта в 12:44
Ответ дляБачу_майбутнє
А Вы себя к каким относите?
Ну хоть разорвись! ©)
автор Просто каралева • 30 марта в 12:44
Ответ дляФиктивная
Вот и я говорю если будете дружить и я увижу что вы подруги тогда ок.
автор Просто каралева • 30 марта в 12:45
Ответ дляSo_so
Нет и подобная ситуация меня бы удивила, Ваш ребенок в целом не имеет проблем с общением?
Проблем с общением нет…но вот с таким восторгом она выпрашивает эту ночевку
ГороховаЯ• 30 марта в 12:47
Ответ дляТантрический кекс
А якщо батьки не сподобаються?
якщо є причини не довіряти їм, то це вже дзвіночок. Поговорити з дитиною, пояснити причину недовіри, що хвилюються за безпеку і т д
автор Просто каралева • 30 марта в 12:56
Ответ дляГороховаЯ
Так и объяснила. Подружите, узнайте друг друга, пусть приезжает в гости к нам. Но она считает себя обиженной
ГороховаЯ• 30 марта в 12:57
Ответ дляПросто каралева
це нормальна реакція підлітка. Ви ж не будете потакати всім її капризам.
автор Просто каралева • 30 марта в 12:59
Ответ дляГороховаЯ
Я ей уже битый час объясняю) стою на своём. Она психологически давит слезами😁
Просто обидно я ей про безопасность…а она мне про недоверие к себе
ГороховаЯ• 30 марта в 13:01
Ответ дляПросто каралева
коли мені було 14-15, то зі сльозами, криками, на колінах, за оцінки....як додумалась так і просилась на дискотеку на всю ніч)))
раз в місяць допомагало, а кожен тиждень - ні
автор Просто каралева • 30 марта в 13:07
Ответ дляГороховаЯ
Вот и она с криками и силезцами и манипулирует еще…Вы меня не любите не доверяете…
Просто мы ей доверяем настолько , чтототпускаем по соседним городам с девочками кататься.по торговым центрам, по макдональдсом. Но этого уже мало ей
Бува і таке• 30 марта в 13:12
Ответ дляПросто каралева
Не дайте карманных денег
Обида на ночевку сразу пройдет
ША! я прийшла!• 30 марта в 13:13
Ответ дляСиреневенькая
Сейчас подростки дружат в переписке, вы не знали?
Знаю кучу нехороших историй, когда такие ночевки ничем хорошим не заканчивались. В 14 лет - рановато.
И да, можно предложить дочке, чтоб подружка сама к ней приехала.
Хорошая альтернатива, чтобы не обижалась.
автор Просто каралева • 30 марта в 13:13
Ответ дляБува і таке
Не дайте карманных денег
Обида на ночевку сразу пройдет
Ой уже не знаю на что давить)
Сидит и объясняет мне что что должно быть доверие. Я ей в ответ « вот именно что у меня нет доверия к этой девочки» я вообще незнаю эту семью
ША! я прийшла!• 30 марта в 13:14
Ответ дляПросто каралева
Вы в Украине?
автор Просто каралева • 30 марта в 13:15
Ответ дляША! я прийшла!
Я ей так и говорю.
И вот теперь она мне сказала что девочка приедет чтоб с нами познакомится😂 я спросила « сразу с родителями едет?))
Ответ дляША! я прийшла!
Вы в Украине?
Нет в Германии
Бува і таке• 30 марта в 13:18
Ответ дляПросто каралева
Ой уже не знаю на что давить)
В Германии . Доверии . Прикольно
А по немецким законам она как беженец в ее возрасте имеет право ездить сама в другой город ?
ША! я прийшла!• 30 марта в 13:21
Ответ дляПросто каралева
Нет в Германии
Чего-то так и подумала. У моих знакомых куча таких историй с ’подружками’, связанных с курением, алкоголем и один эпизод, когда мальчик предлагал секс за подарочки и деньги 13-летке... А еще одна вообще попала в интернат в Югендамт, и там такая же ’подружка’ говорила, что нафига тебе мама, тут в интернате дают карманные деньги и не стоят над душой, чтоб учила уроки и помогала по дому. Скажи, что не хочешь домой, будем тут тусить
ША! я прийшла!• 30 марта в 13:29
Ответ дляБува і таке
В Германии . Доверии . Прикольно
Вообще по закону после 20:00 не может находиться одна без родителей на улице вне дома. И родители полностью несут ответственность за ребенка до 18 лет. Причем когда дети курят в школьном туалете - звонят родителям, мол разберитесь. А по факту - как родители на работе могут контролировать школьный туалет и курение в нём? Может это школа должна контролировать, что происходит на её территории?
И так во всем - рассказывают про права детей и что Вы должны давать им больше свободы и гулять до 22:00
А потом что случись - в полицию и Югендамт будут вызывать кого? И штрафы кто платит? Правильно - родители.
ША! я прийшла!• 30 марта в 13:31
Ответ дляПросто каралева
Видела одну такую, со слезами про недоверие. Сперла из дома бутылку крепкого алкоголя и требует, чтобы отпускали тусить с подростками 15-16 лет, которые собираются в ’злачном месте’, где даже наркота гуляет. Её ж разрешили. Вот молодежь и пользуется вседозволенностью.
автор Просто каралева • 30 марта в 14:24
Ответ дляБува і таке
В Германии . Доверии . Прикольно
Ну она в основном только днем гуляет…в 14 лет уже можно
ВЫВсеВрете• 30 марта в 14:26
Ні. Тільки якщо знайома з дівчинкою та батьками.
У вашому випадку запросила би дівчинку до себе, щоб донька не ображалася.
Бува і таке• 30 марта в 14:34
Ответ дляША! я прийшла!
Автор , вот смотрите
Объясните своей дочери ее права в чужой стране
автор Просто каралева • 30 марта в 14:35
Ответ дляБува і таке
Автор , вот смотрите
Да объясняю постоянно.
И вот спустя сколько часов потихоньку дошло. Сошлись на том чтоб девочка приехала к нам в гости. А потом и моя может съездить к ней но только днем
автор Просто каралева • 30 марта в 14:36
Ответ дляВЫВсеВрете
На этом и сошлись) одно дело в гости приехать…совсем другое ночевка.
ША! я прийшла!• 30 марта в 14:44
Ответ дляПросто каралева
Да объясняю постоянно.
Супер. Никаких ночевок лет до 16, тем более в чужой стране. Ладно б это соседняя улица была, но не другой город. Разговаривайте и уговаривайте. А еще попросите телефоны бесплатных психологов нашезычных, в Югендамте дают целый список. Общайтесь, они реально помогают найти общий язык в случае родители-дети.
Бува і таке• 30 марта в 14:51
Ответ дляПросто каралева
Да объясняю постоянно.
Как надоест - звиздюля в помощь . Не поможет - лишение карманных денег .
У меня до такого не доходило . По двум причинам . Во первых можно все дочке . И если я говорю нет на этом фоне , значит это уже серьезное нет и это не просто так .
Во вторых я могу применить все то , что выше написала . Кому хочется огрести звиздюля и остаться без денег ?
Бува і таке• 30 марта в 14:52
Ответ дляБачу_майбутнє
А Вы себя к каким относите?
А желание мужчин здесь находится каким боком к вашему вопросу ?