Мудробаба• 30 марта в 17:48

Как Батуми это удалось? Стать «европейским Дубаем?»

Как грузинскому городу Батуми удалось стать - европейским Дубаем?
Теперь его называют «Жемчужиной Чёрного моря».
Все стереотипно представляют жизнь в Грузии, бедно и серо…что там нечего делать.
Но ведь это не так.
В 90х и нулевых грузины приезжали в Украину на заработки.
Но ведь теперь все изменилось.
Ещё каких-то 15 лет назад Батуми был обычным, серым, небольшим городишком. Со зданиями советской застройки.
И за каких-то 15 лет им удалось построить современный, фешенебельный город-курорт.
С яркими и оригинальными небоскрёбами, шикарной набережной и бульваром, пляжами и ночными клубами. Так они ещё умудрились в центре города построить небольшие «европейские» здания с узкими улочками.

Это при том, что в Грузии вообще нет полезных ископаемых и природных ресурсов. А торгуют только вином и продуктами питания.
Это просто шок…

В чем их успех? Как им это удалось?
Обижулька• 30 марта в 19:08
Никак не удалось.

Mary_40• 30 марта в 19:09
Ответ дляПесиКот
Они сейчас взяли курс на дружбу с соседями и нормально живут, хотя их колыхали все, даже гончаренко наш ездил.
Они нормал но живут потому что россия все силы бросила на Украину. Там и Азербайджан нормально зажил и в Сирии американцы вернулись и Грузии спокойно.
Mary_40• 30 марта в 19:10
Ответ дляграфиняВишенка
100% в 2019-м мудрий нарид превратил Украину в Малоросию и откинул в развитии на 100 лет назад окончательно, а вообще это все происходило в три этапа, первый - в 1991м когда вместо проевропейского лидера выбрали красного директора который отдал ядерку и привязал украину к корупционной газовой трубе РФ, второй этап - это Янык - который отдал последние 3 заряда Ядерки и окончательно затянул Украину в таможенный союз и как вишенка на торте - в 2019 Найвеличнейвшивий лидер сучасности, который превратил Украину в коррупционную клоаку Малоросию, причем последний самый херовый, ни Кравчук ни Янык никогда бы себе не позволили разминировать Чонгар и сдать территории, людей и суверинитет за франшизу сериала Свати
А с каких пор уже и разиминировпние члнгара зеле прописали? А так это он лично разминировал или просто каз отдал?
Грабля• 30 марта в 19:28
Ответ дляНоворічна пальма
Підкажіть, будь ласка

Які країни заступилися за Україну та оголосили війну федерації?
Які країни надіслали свої дивізії чи хоча б полки на допомогу ЗСУ?
Які країни розірвали з ними торговельні та дипломатичні відносини?

Оголосіть весь список, будь ласка
А воюем мы своим оружием? Финансируем сами себя? Разведдаными нам никто не помогает? У Грузии этого не было, весь мир сделал вид, что ничего не произошло. Поэтому параша решила, что ей все можно и полезла дальше
Новорічна пальма• 30 марта в 19:29
Ответ дляГрабля
Ви зараз якою зброєю воюєте? :)

Продати зброю в кредит або навіть віддати безоплатно - це зовсім не те, що воювати своїми солдатами
ПесиКот• 30 марта в 21:30
Ответ дляMary_40
Они нормально живут потому что их не раскачали на майдан. Видели все сколько умников приезжало к ним печеньки раздавать.
Армяне поступились территорией в пользу азеров, вот и успокоились.
В Сирии вы вобще почитайте что происходит, там пздц, ее даже Израиль бомбит теперь.)
Mary_40• 30 марта в 22:29
Ответ дляПесиКот
Ну вы то знаете.
А чем майдан помешал нормально жить. .то есть при ящике, которые прсое визита путина во всеуслышание в Европе заявил чтт он подпишет соглашение, потому что не может он боится путина, а перед жтим собирался, и подпишет соглашение с россией как Беларусь, то есть мы бы нормально жили? Как в Беларусь. С их страны обстреливали Украину, с из страны танки на Киев шли, они лечили в своих больницаз и санаториях русских солдат, пострадавших в Украине. Сейчас военные заказы росси выполняют, это Беларусь то хорошо живет?

Mary_40• 30 марта в 22:31
Ответ дляПесиКот
Армяне не посиупиоись, там тзначально был Азербайджан, не верите. Россия развела там лнр дня аналог, обещала военную поддержку, те и рады отоьрать земли у Азербайджана.
Последние не дураки как война в Украине началась попёрли и обратно отобрали, армяне жаловались что россия обещала их защитить и не смогла.
Mary_40• 30 марта в 22:33
Ответ дляПесиКот
Все нормально живут потому сто росия все силы на Украину направила, увы. Азербайджан там что то помог, топливо дал еще что то, грузины поначалу добровольцев прислали
Теперь уже все всем хорошо.
России тоже вроде плохо с войной, россиянам вряд ли хорошо умирать, модет сначала сразу как денег далат несколько месяцев счастья, но деньги быстро потрачены и все. Даде за умершего, ну дали ладу кому дали. Кому то не дали.
Грабля• 30 марта в 22:51
Ответ дляНоворічна пальма
Ви зараз якою зброєю воюєте? :)

А вы на пособии в какой стране умничаете?