Чорнобаївка• сегодня в 13:17

Психолог в дитячому садочку. Ваші діти ходять? Допомагає?

В кого малі діти в садочку, ви якось контактуєте з психологом? Корисно для вас і дитини?
Оскорбляю всячески• сегодня в 13:19
Основний функціонал психолога в дитячому садочку- це вести документацію
От якраз тих 6 годин і вистачає, щоб заповнити всі необхідні журнали
Сокодавка ще та• сегодня в 13:20
Моя знакомая так работает. Диплом получен за 1,5 года заочно, как второе высшее. Из неё психолог, как из меня балерина. Нормальный специалист не будет сидеть на минималке
Кривая спроса• сегодня в 13:24
Когда моя дочь ходила в детский сад - был психолог.
И она с ними работала.
С малышей учила эмоциям и прочее
Гостра на язик• сегодня в 13:24
В можете особисто поспілкуватись і побачите, що то просто тьотя
Апофиозная• сегодня в 13:24
Видела я как это происходит, придет поиграет с детьми в дурацкие игры в группу раз в неделю и всё.
Зяблик протестант• сегодня в 13:26
В садике психог в лучшем случае раз в неделю работает с группой. Индивидуальная работа - нет
Зяблик протестант• сегодня в 13:26
Ответ дляАпофиозная
А вы в курсе что у психолога 20 часов в неделю, остальное документация. Или вы думаете там индивидуальная работа будет?)
Грамотний хвіст• сегодня в 13:28
Ответ дляСокодавка ще та
Ну знаете, все с чего-то начинают. На хорошую ЗП хотят с опытом. А ей где его взять? Вот и сидит на минималке, ради опыта.
Апофиозная• сегодня в 13:30
Ответ дляЗяблик протестант
Да мне всё равно, я ответила автору на её вопрос, она пусть решает поможет это её ребенку или нет. Если есть проблема, то надо лично обращаться в индивидуальном порядке к психологу, а не к непонятно к кому.
Мозговая пилочка• сегодня в 13:36
Ответ дляСокодавка ще та
+1, моя знакомая в педучилище училась, потом сразу в декрет ушла, поступила на заочное на психологию. На сессии вместо нее ездил муж с деньгами) корочку свою получила - устроилась в школу работать психологом. ЗП слезы, но ни клята/ни мята, отпуск летом и в школе до 12:00-13:00, журналы заполняет и периодически анкеты для заполнения детям раздает «профориентация подростков» и т.п. Своими детьми занимается (они профессионально танцуют, ездит на соревнования по миру с ними), муж обеспечивает. Что от нее или подобных «специалистов» хочет автор?
Завжди з рушником• сегодня в 13:42
Это просто ставка , никакого отношения к помощи детям там речи нет
Помаранчова душа• сегодня в 13:53
Все причины в родителях. Психолог - это лишь лакмус выяснения причин и проблем. А решать проблемы ВСЕ надо с родителями..
Помаранчова душа• сегодня в 13:55
Ответ дляСокодавка ще та
К сожалению. там часто БЕЗ образования берут вообще. Вот это я часто встречала... 0 в психологии - и работает психологом. беда.. беда..