ОйЙой• Изменено 31 марта в 17:34

От цікаво...

...хто куштував/готує/любить їсти пісну окрошку з кількою в томаті?
Бо я вперше взагалі сьогодні почула про таке поєднання продуктів🤔
Зробіть вибір:
вже голосів: 34
Куштувала, сподобалось
Куштувала, НЕ сподобалось
Не чула про таке
Ваш варіант
КараПузовна• 31 марта в 17:34
Нет варианта: слышала, видела, но не ела.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:35
Ответ дляКараПузовна
Це й буде саме ваш варіант:)
Чорнобаївка• 31 марта в 17:35
Окрошку с килькой? Постный борщ знаю. А окрошку впервые слышу
Allemagne• 31 марта в 17:35
Про окрошку с Х моржовым слышала, а с килькой нет.
Гарачий Чокалад• 31 марта в 17:36
Для мене окрошка в принципі незрозуміла страва, раза 3 пробувала і ні разу мені не зайшло. Напевно вона смачна тільки тим у кого це була страва звична ще з дитинства.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:36
Ответ дляЧорнобаївка
От я, наприклад, навіть боюся уявити цей смак і колір
ИзЮмрудная• 31 марта в 17:36
Я слышала только с жареной картошкой
автор ОйЙой • 31 марта в 17:37
Ответ дляИзЮмрудная
Я слышала только с жареной картошкой
Опа... ще варіант
Алина-1240• 31 марта в 17:37
Не думаю, что это сьедобно
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:38
Я кильку в томате ни разу не пробовала и даже не видела в открытом виде.
Окрошку обожаю, с квасом и колбасой.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:40
Ответ дляГарачий Чокалад
Та ні. Я вперше спробувала у гуртожитку, коли навчалася в інституті. Дома в мене її не готували. Я спробувала, і мені сподобалось. Але класичний варіант.
Метелик• 31 марта в 17:39
Это звучит так ужасно, что даже голосовать не буду. Примерно как фаршированные сушки и котлеты из рыбного паштета. Где то за гранью кулинарии.
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:39
Ответ дляОйЙой
Это я тут узнала, что и борщ с рыбой варят.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:39
Ответ дляАлина-1240
Не думаю, что это сьедобно
Але ж готують, їдять і хвалять))
Наизнанку• 31 марта в 17:40
Про окрошку не слышала, а борщ бабушка с килькой в томате варила. Но это было скорее не из-за поста, а от голодных девяностых. Было вкусно.
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:40
Ответ дляНаизнанку
Ужс.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:40
Ответ дляМетелик
То ви в 90-ті не намагалися просто наготувати їсти хоч щось із чогось))
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:41
Ответ дляОйЙой
Я в 90е варила борщ постный. Со сметаной и хлебом-салом довольно сытно.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:42
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну, з кількою я не їм. А от класичний пісний із смаженими карасями або з копченими грушами та в´яленим м´ясом - це дуже смачно.
Метелик• 31 марта в 17:43
Ответ дляОйЙой
Я как раз 90-е прекрасно помню. Я и тогда такое хрючево не ела, тошнило сразу.
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:43
Ответ дляОйЙой
Кошмар! Для меня звучит как окрошка с килькой.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:43
Ответ дляНаизнанку
З гречкою та баночкою якісних сардин в олії - також смачно.
автор ОйЙой • 31 марта в 17:44
Ответ дляМетелик
Ну, значить, було, що їсти))
автор ОйЙой • 31 марта в 17:46
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну, вам ’кошмар’, а тим часом це - давні прийнятні українські страви.
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:49
Ответ дляОйЙой
Из сардин варили уху. С картошкой, морковкой, луком. И лавровым листиком. То есть для меня это разные супы - уха и борщ. Мне не представить их в одной тарелке.))
автор ОйЙой • 31 марта в 17:49
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
В 90-ті сало і сметана - то вже про розкіш було...
автор ОйЙой • 31 марта в 17:50
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А нащо їх в одну тарілку класти?
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:51
Ответ дляОйЙой
Та ну. Сало было совсем дешевое на базаре. Покупали и сами солили. Было время, что хлеб с салом основная еда. Ну и «сливка», которая как масло почти.
Нашли в капусте• 31 марта в 17:51
Это не окрошка, это постный борщ) варится он как обычный борщ, только вместо мяса - рыбная консерва в томате, ещё фасоль добавляется. Звучит жутко) но на самом деле очень вкусно) моя мама такое готовила, и все кто пробует удивляется, но нравится)
Не цілуюсь з бодуна• 31 марта в 17:51
Ответ дляОйЙой
А нащо їх в одну тарілку класти?
Ну чтобы ваш борщ с рыбой вышел.