Борода• сегодня в 15:21
Как вежливо отказать соседке,чтобы не обижалась?
Напротив меня живет соседка,мы в принципе по дружески общаемся,она незамужняя,бездетная,она работает с плавающими выходными,я работаю пять дней,поэтому ходить куда то на неделе у меня совсем нет желания,хоть я тоже бездетная и незамужняя.В последнее время она часто стала звать меня на какие-то психологические тренинги,я вечно нахожу отмазки,мне в принципе совсем это не интересно,но похоже,что она уже догадывается,что я просто не хочу никуда идти.Сегодня ее с утра встретила,поздоровалась,но она мне так сухо сказала-привет.Как можно вежливо намекнуть,что мне это не интересно,чтобы не обидеть человека? Как то стесняюсь прямо сказать об этом
Папобус• сегодня в 15:24
Якщо людина має бажання на вас образитись, то хто ви така, щоб їй це заборонити?
Оно само купилось• сегодня в 15:24
Она уже поняла что вы не хотите , раз стала сухо с вами здороваться
мимАпроходила• сегодня в 15:24
Ответ дляMs. Скромность
Вам везе. В мене нема нормальних подруг.
В чем везение? В том, что наседает с треннингами? Автора это не интересует, так она еще и виноватой себя чувствует, что отказывает.
Бавовнятко• сегодня в 15:25
А на что можно обидеться, если вам не интересно? Так и скажите, Катя, психологические тренинги не люблю, меня на такое не зови. Люблю то-то и то-то, если хочешь можем пойти на выходных
Цвірінь• сегодня в 15:26
Вашу соседку никто не может обидеть без её на то согласия, ведь причина обиды – мысли, а они только в её власти.
Так что как бы Вы не старались, если она захочет, она на Вас обидеться)))
Не ломайте себе голову. Говорите всегда прямо. Спасибо за приглашение, мне это не интересно.
Сіґеле-міґеле• сегодня в 15:25
Так и скажите. Если оно вам нафиг не надо. Меня когда то тоже звали на всякую чухню, ясно дала понять, что это не мое
Борода
• сегодня в 15:29
Ответ дляAllemagne
Вы действительно хотите продолжать общение с человеком, который обижается из-за каких-то тренингов?
Ну так то мы нормально общались,я в принципе не люблю ни с кем конфликтовать,просто вот интересы у нас не совсем совпадают
мимАпроходила• сегодня в 15:31
Ответ дляТишком нишком
Может, она звала вас куда-то в секту, а не на тренинги?)6
Это так одну мою знакомую в юности одна ее подруга позвала на ’свидание’, вроде как хочет с парнем познакомить, в 9 утра, я ей еще говорю какое свидание в такое время? Почему не вечером, оказалось, это собрание свидетелей Иеговы)
Щось не спиться• сегодня в 15:31
мне другое интересно, если она утром куда-то шла, возможно торопилась, вы куда то шли, наверно на работу, то как по одному ’привет’ вы решили что она обиделась? или раньше вы при встрече в десна целовались?...
Ms. Скромность• сегодня в 15:34
Ответ длямимАпроходила
Тут просто нема проблеми. Так в сказати що з подругою піде куда не будь. Що тренінги не цікаві, а в кафе на каву цікаво. Дружба це завжди по інтересах має бути співпадіння.
Обнемашечка• сегодня в 15:35
Ответ дляБорода
Так и скажите ей, что это не Ваш метод.
Я вот сам ’профессиональный клиент’ у психологов. Без их помощи было бы жить явно тяжелее. Затраты на психологию окупаются минимум вдесятеро.
Я не Тролль• сегодня в 15:35
Ответ дляAllemagne
Это субъективное мнение автора, может оно вообще не соответствует истине.
Тишком нишком• сегодня в 15:37
Ответ длямимАпроходила
Ага, они сначала слишком сладко стелят
Чекаю завтра• сегодня в 15:39
Моя соседка свидетельница Иегова.Она пыталась со мной вести беседы о вступлении в секту и изучении библии,но пару моих нехороших взглядов остановили эти порывы навсегда.Нормально общаемся.
МастерЮля• сегодня в 15:39
Ответ дляБорода
Совсем без конфликтов не бывает. Это нормально
З понеділка на дієті• сегодня в 15:43
Ответ дляБорода
все просто!
- Маруся! привет, ты меня приглашала.. сейчас моя очередь, пошли на кофе сходим вместе.. пообщаемся.
Сделайте встречное приглашение туда куда ВАМ интересно и приятно.. это будет знаком что Вы учтивы и нацелены на здоровый контакт.
Комиссия50%• сегодня в 15:49
Ответ дляБорода
Раз вы такая нежная, позовите ее прибухнуть. После первой бутылки уже не так будет страшно сказать, как есть. Заодно может другие интересы найдутся. А то вы обе какие-то зануды.