Глубоководная селедка• 01 апреля в 19:42
Дочь и ее отчим
Вышла замуж, когда дочери было 6. Сейчас 13. Взаимоотношения между ними начали портиться лет в 11, когда дочь начала входить в подростковый возраст. Я меж двух огней постоянно. Устала, сил нет. Иногда хочется сдать ее в детдом или с мужем развестись. Это кошмар. Как кошка с собакой. Но больше всего меня в этой ситуации смущает муж. Он тут же становится истеричным подростком рядом с ней. Как будто не отчим, а брат, который не может мамку поделить! Одна кричит «нах он вообще тут нужен?!» второй орет «пускай растет с отцом и ему рассказывает!». Это жесть. Как вы вывозите такое? Я жду от него тихой поддержки, а в ответ, что я плохая мать и не воспитываю ее. Получается, что я должна выдержать ее эмоциональный фон и негатив (который естественный причем) и его еще сверху негатив на это всё. А кто будет мои вывозить эмоции?! Реву ппц как. Нет сил
Плету интриги• 01 апреля в 20:40
Ответ дляГлубоководная селедка
Боже яке ти кончене!
у каждого своя история...
Вареничніца• 01 апреля в 20:41
Ответ дляГлубоководная селедка
Потому что с моей живет. А у бывшей все никак встречи официально с ребенком не оформит, потому что та залупа
ООО
ну вы не залупа, сразу видно
Автор, когда вы опускаете других женщин, бывших - это показатель что вы лично закончите очень плохо. К бабке ходить не надо
Я теперь вижу, что все проблемы идут от вас и все скандалы вы сами тонко подогреваете
Вы манипулятор и нарцисс
ну вы не залупа, сразу видно
Вы манипулятор и нарцисс
Кукарачка• 01 апреля в 20:41
Ответ дляГлубоководная селедка
Я ей предлагала школу интернат и детдом. Лишь бы ей было хорошо, раз со мной ей плохо
Удалено администрацией...
Вареничніца• 01 апреля в 20:43
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
просто тетя жирный манипулятор и нарцисс
А_я_ЛОЖУ!• 01 апреля в 20:44
Ой автор искренне соболезную. Ситуация один в один, тоже живем с 6 лет дочки вместе, сейчас ей 15. Но я мужу на старте сказала, что дочь у меня на первом месте и это его задача наладить с ней отношения, а не ребенка. Вот последний год все более или менее выравнивается только, дочь взрослеет а так просто пипец. Тоже говорила что пусть он уходит и т д . Сейчас мама ей нужна уже меньше и дочке выгодно что я к ней меньше лезу а с пущем время провожу. А так бы ее доставала )
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:44
Ответ дляБла бла бла
Моїй молодшій 13 і те саме з рідним татом
А як зі старшою було?
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:45
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо, что поделились. Значит надежда еще есть)
Бла бла бла• 01 апреля в 20:46
Ответ дляГлубоководная селедка
А як зі старшою було?
син теж сперечався з татом, але на інші теми, зараз 20 років, живе окремо з дівчиною, золота дитина.
Навіть нам допомагають. В сина інший характер, в доньки складніший
Сарафанное радио• 01 апреля в 20:47
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня одна к нему притензия почему в конфликте он из позиции взрослого переходит в позицию ребенка и у меня их становится 2
А может быть именно вы ставите его в эту позицию?
У нас начиналось приблизительно так: я выговариваю дочке по делу, за хамство и непослушание, её отец говорит - не ссорьтесь... и вот ребёнок чувствует, что мы на равных и ни о каком авторитете уже речи не идёт...
Потом, когда я требую что-то, ругаю, дочь начинает орать на меня дикими воплями, устраивает истерику, кричит мне перестань, закрой рот, папа начинает жалеть, защищать от плохой мамы... Потом ребёнок соображает как ему проще и на любое требование начинаются вопли ’отстань от меня’ и деланная истерика. И вот, папа успокаивает, поддерживает, а на любые требования мамы можно наплевать. Он так сделал из неё жертву, без всякой ответственности за свои поступки и поведение, а из мамы агрессора. А себя, конечно, в белом пальто. Может быть и у вас так?
А шо сталося?• 01 апреля в 20:48
Ответ дляЖертва интернета
У вас хоч відчим. А в мене між чоловіком і нашим рідним сином таке
Неначе 2 самці конкурують за мою увагу
В мене теж- між чоловіком та сином. При цьому з дочкою у чоловіка немає такого.
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:48
Ответ дляСарафанное радио
Сколько ей лет?
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:48
Ответ дляА шо сталося?
Какой возраст?
Плету интриги• 01 апреля в 20:51
Ответ дляГлубоководная селедка
Отчего такой вывод насчет позиции ребенка?
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:52
Ответ дляПлету интриги
Потому что он опускается до ее уровня и начинают как две малолетки за школой
КаваЗМолоком• 01 апреля в 20:53
Ответ дляГлубоководная селедка
Так он и не содержит. Вкусняшки только на нем. Ее я содержу и родной отец
А дочке вообще есть за что его уважать?
Какой он вклад в семью делает? У подростков же юношеский максимализм - «он меня не содержит, но какого-то хрена воспитывает. На каком основании?»
Я щас без обвинений, правда пытаюсь разобраться
Плету интриги• 01 апреля в 20:53
Ответ дляГлубоководная селедка
Я сегодня это и спросила. Какое он имеет к этому отношение?! Это что, его плоды в будущем?! У него это испорченная домашняя атмосфера с утра. Много стресса у бедняжки
Попросите тогда его отстраниться от воспитания дочки и забить на это навсегда.
Плету интриги• 01 апреля в 20:54
Ответ дляНадежда наш компас
Мужу лучше просто молчать, подростков очень тяжело понять, если он не знает психологию подростков буде все еще хуже и хуже.
Муж был подростком и общался среди подростков. Так что он знает.
Аристократка-тунеядка• 01 апреля в 20:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Так расставляли. 4 сессии провели. У дочки тяжелый возраст. Он не может этого принять. Он ее очень любил и заботился, а сейчас это монстр. Не может простить ей много колких слов и раздражения
Могу только посочувствовать. И банальное- дочь перерастет. Моя с 13 лет такое чудила, что я за голову хваталась. Сейчас ей 20, и совершенно другой человек. Только терпение вас и мужа спасет. Объяснять, выставлять границы, ненавязчиво контролировать, разговаривать на остывшую голову 1000 раз. Терпеливый процесс принесет ожидаемый результат. Будете идти на поводу у дочери, потеряете ее. Вы взрослые и зрелые люди, а она подросток.
Оля_с_киркою• 01 апреля в 20:55
Ответ дляПлету интриги
Текущий супруг должен быть важнее ребенка, иначе зачем отношения такие? Женщина, посвятившая себя материнству, не интересна обычно мужскому полу. С 3 раз это непонятно было?
Я вдова....
Плету интриги• 01 апреля в 20:56
Ответ дляГлубоководная селедка
А вы выяснили причину этой херни в голове? А вы уверены, что именно по этому в 21 год она ничего не видит?
Мне она большей частью понятна. Но я для неё уже не авторитет, а просто левый чувак, который с ней живет
Оля_с_киркою• 01 апреля в 20:56
Ответ дляТуфли в чешуе
Это не глупости психолога, просто ваш случай не стандартный, ещё и ребенок с инвалидностью, удивительно, что вы вообще решились на четыре брака.
У меня будет и пятый брак. Официальный..
Хобби у меня...замуж люблю выходить( без подколок)
На паровозе• 01 апреля в 20:57
Ответ дляЖертва интернета
Цікаво, як дати піздюлін підлітку 180см зросту, який вже вище батька?
Моя бусинка 185см , если я в гневе, то он ищет пятый угол. При этом с отцом он будет бодаться, спорить и рычать. При этом со мной он ближе, чем с отцом
Пуки-куки• 01 апреля в 20:58
Ответ дляСарафанное радио
У меня так со старшим сыном и БМ было
Едимнаморе• 01 апреля в 21:01
Ответ дляПлету интриги
Если Вы не сделаете выбор, срач не прекратится.
Психология говорит, что супруг должен быть приоритетнее ребенка.
это - дурология. Каждый должен быть на своем месте в семейной цепи
Плету интриги• 01 апреля в 21:01
Ответ дляВареничніца
мы все немного манипуляторы, и автор тоже, но не жирный. И не нарцисс
Плету интриги• 01 апреля в 21:03
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну да, один родитель живёт отдельно, вторая проявляет инфантильность. Мужик хоть что-то пытается сделать (
Плету интриги• 01 апреля в 21:05
Ответ дляЕдимнаморе
Ну так об этом наука психология и говорит...
Сарафанное радио• 01 апреля в 21:06
Ответ дляПлету интриги
Я не нашел со своей супругой общий язык в вопросе воспитания дочки. Сказал ей, что пусть воспитывает, как хочет, я умываю руки. Херня в голове дочки, которая началась в подобном ’переходном возрасте’, никуда не делась, а дала буйные всходы, и в 21 год она в жутком депресняке, не видящая ничего хорошего в будущем. Мне не жалко её: дочка тоже боролась за это, теперь пусть сама и расхлёбывает.
Это я пишу для автора, чтоб моих ошибок не повторяла.
А как именно её депресняк связан с вашими разногласия и в воспитании ранее?