Глубоководная селедка• 01 апреля в 19:42
Дочь и ее отчим
Вышла замуж, когда дочери было 6. Сейчас 13. Взаимоотношения между ними начали портиться лет в 11, когда дочь начала входить в подростковый возраст. Я меж двух огней постоянно. Устала, сил нет. Иногда хочется сдать ее в детдом или с мужем развестись. Это кошмар. Как кошка с собакой. Но больше всего меня в этой ситуации смущает муж. Он тут же становится истеричным подростком рядом с ней. Как будто не отчим, а брат, который не может мамку поделить! Одна кричит «нах он вообще тут нужен?!» второй орет «пускай растет с отцом и ему рассказывает!». Это жесть. Как вы вывозите такое? Я жду от него тихой поддержки, а в ответ, что я плохая мать и не воспитываю ее. Получается, что я должна выдержать ее эмоциональный фон и негатив (который естественный причем) и его еще сверху негатив на это всё. А кто будет мои вывозить эмоции?! Реву ппц как. Нет сил
Сарафанное радио• 02 апреля в 02:11
Ответ дляПуки-куки
Как мой бывший,на самого ребенка ему плевать,это все чтобы досадить матери
А чего добивался ваш? Он производил эти все манипуляции для чего??
Плету интриги• 02 апреля в 07:09
Ответ дляСарафанное радио
Вы так трезво всё разложили по полочкам, что самой захотелось к вам обратиться)
У нас всё, выходит, то же самое, только ’хороший’ отец. Дочери 17.
Она чем дальше, тем больше обвиняет меня во всём, очень гипертрофировано. В поломанной психике(истерики, неврозы). Доходит просто до бреда, ничего хорошего не помнит, все в чёрных красках. Это при том, что я ей очень много занималась, вложила массу сил, даже часто в ущерб младшему ребёнку. Она меня демонстрирует, папа молчит, конечно. Не связывала её негатив с основной проблемой, кстати.
Подробнее писала про поведение мужа в других своих ответах в этой теме. Посмотрите, пожалуйста, своим трезвым взглядом. Я же не схожу с ума?
Судя по написанному, тут действительно, отец накосячил.
Сейчас мир меняется, позитив и негатив гораздо быстрее, чем лет 30 назад, приумножается, тем самым сильно ускорился естественный отбор по линии духовности. ’Кроткие наследуют землю’ - я про это. В сраче смерть наша, потому что бурлящий внутри негатив сожрёт человека изнутри, уничтожив его психику, и стрессами вгоняя тело в могилу.
Я вам советую вместе собраться и поговорить. Во имя жизни дочки. Вы (как я чувствую Вашу семью) довольно сбалансированы, ’середнячок’, умеете держать баланс, хоть и не выделяетесь достижениями. Но Вы умеете придерживаться линии жизни, это важнее. Муж Ваш более амбициозен, но и больше получает от жизни по носу за свои шаги от состояния гармонии. Дочка большей частью его отражение будущего (дети ж наше будущее) в духовном плане, его урок, который стоило бы усвоить и измениться, тогда и у дочки произойдет осознание того, то борьба с негативом методом агрессии и претензий - это раскачивание в себе маятника негатива, кормление ’злого волка’ анутри себя.
Я почти ежедневно, частенько по 2 раза, утром и вечером, или читаю акафисты, или слушаю запись службы в ПЦУ (ни в коем случае не службу церквей московского патриархата, там церковь ’отравлена’), чтобы Бог помог мне настроиться на позитив и гармонию. Это и есть соблюдение 1 заповеди. Всё, что важнее гармонии, неизбежно будет разрушено или пропадет, или станет причиной разрушений в жизни.
Плету интриги• 02 апреля в 07:17
Ответ дляСарафанное радио
Ради самоутверждения своего эго за счет обесценивания авторитета бж как родителя. Месть, эгоцентризм.
’Мы расстались не из-за того, что я плохой, а из-за того, что она никудышная. Она была такой же плохой супругой, какой плохой мамой сейчас и является’. Манипуляция для ребенка, попытка в ребенке взрастить негатив и поссорить их с мамой. Типичеое действо несчастного человека, который не может видеть нормальные отношения у других.
Пуки-куки• 02 апреля в 09:31
Ответ дляСарафанное радио
Вот это для меня самая большая загадка. Как можно не понимать какой вред наносится ребёнку. Объясняла ему тысячу раз по полочкам. По его словам, конечно всё не так, я напридумывала, ничего плохого он не хотел, я сама уничтожают свой авторитет. Ребёнок из-за меня плачет и все в таком духе. То, что он, его реакции этому всему причина он отказывается признавать.
Просто газлайтинг и абьюз
Вареничніца• 02 апреля в 09:54
Ответ дляСарафанное радио
То есть он меня унижает, топчет мой родительский авторитет, хочет быть главным и незаменимым, ’спасателем’ для дочери от ’плохой матери’, самоутверждаться за мой счёт и неважно, что плата за это уничтоженная психика и воспитание дочери, наши с ним разрушенные отношения?
вы кто вообще?
вы какое отношение имеете к истории автора, которую мы разбираем
при чем тут вы вообще
Губки-уточкой• 05 апреля в 12:50
Ответ дляГлубоководная селедка
Были у психолога. Все гривами покивали. Ненадолго. На неделю хватило буквально
Я в такой ситуации ушла от мужчины, так как просила быть мудрее и старше, и не обижать ребенка, который младше и слабее.
Пару раз попросила, потом собрала вещи и ушла.
Как быть Вам - решать только Вам. Возможно, стоит пока просто пожить раздельно, чтобы все успокоились.
Кстати, сейчас замужем за мужчиной, который нашел общий язык с моим ребенком. Повезло )))