Глубоководная селедка• 01 апреля в 19:42
Дочь и ее отчим
Вышла замуж, когда дочери было 6. Сейчас 13. Взаимоотношения между ними начали портиться лет в 11, когда дочь начала входить в подростковый возраст. Я меж двух огней постоянно. Устала, сил нет. Иногда хочется сдать ее в детдом или с мужем развестись. Это кошмар. Как кошка с собакой. Но больше всего меня в этой ситуации смущает муж. Он тут же становится истеричным подростком рядом с ней. Как будто не отчим, а брат, который не может мамку поделить! Одна кричит «нах он вообще тут нужен?!» второй орет «пускай растет с отцом и ему рассказывает!». Это жесть. Как вы вывозите такое? Я жду от него тихой поддержки, а в ответ, что я плохая мать и не воспитываю ее. Получается, что я должна выдержать ее эмоциональный фон и негатив (который естественный причем) и его еще сверху негатив на это всё. А кто будет мои вывозить эмоции?! Реву ппц как. Нет сил
ЛюблюДевчонок• 01 апреля в 20:26
Ответ дляУхахайкина
А предлагали так же, как и к отцу перебраться? Ваши слова пустые, за ними нет никаких действий, подросток это понимает
Я думаю что она будет плакать сильно, если ее пригрозят к отцу отправить. Ей тот отец ненужен, она просто хочет доказать, что мать во всем виновата.
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:27
Ответ дляНе гоню
Вы определитесь: или вы единственная решала всех дочкиных закидонов, или вам нужна помощь мужа. Сейчас вы заняли позицию: делай то, не знаю что, но чтобы я была довольна
Моя позиция, что я должна вывезти дочь с ее гормонами и эмоциями. Прийти поплакать мужу как мне с ней тяжело, а он меня обнял ты и сказал переживем. А он влазит и агрессирует на нее. А я на него
Плету интриги• 01 апреля в 20:27
Ответ дляКрем для арбуза
Что, без яух никак? Йух дороже дочери?
Заслуженная мать, расслабьтесь...
Кукарачка• 01 апреля в 20:28
Ответ дляГлубоководная селедка
У меня одна к нему притензия почему в конфликте он из позиции взрослого переходит в позицию ребенка и у меня их становится 2
Вот вы и ответили себе на вопрос, потому что он уже не воспринимает ее как ребенка, не удивлюсь, если дочь скрывает или боится вам сказать о чем то большем...
Классика жанра, когда отчим начинает проявлять интерес к падчерице, начинаются публичные перед вами ’сцены’, хотя он в позиции взрослого, а не ребенка.
жижифреймут• 01 апреля в 20:28
Ответ дляГлубоководная селедка
У него обида, что она его обесценивает, ведь он много в нее вложил. Но это подросток!! Они обесценивают все всех весь мир! В 30 оглядываясь в детство было бы странно обесценить. Но ей 13 и такое поведение типичное
Ви праві, але свій мозок в чужу голову не вкладеш.
Повторюйте, що ви його цінуєте. Можливо, коли ви кажете, що він має бути більш гнучким, він чує, що донька права.
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:28
Ответ дляЛюблюДевчонок
Зачем вы с бывшим отцом общаетесь? Он вас делает виноватой, что вы развелись, поэтому и новому мужу хамит. Зачем вам бывший - это же пустое, что он может ей дать? По телефону позвиздеть? Привет, как дела? И так каждый день? Детям надо не привет, как дела. А чтоб с ними куда-то поехали, подурачились, на великах покатались, в теннис поиграли, фильм вместе посмотрели, зачем ей как тикток видел привет как дела? Если бывший отец невменяемый и не понимает, то вы должны понимать что это очень травмирует ребенка и она никому спокойной жизни не даст.
Нет. У нас на счет этого абсолютно другая ситуация. Не типичная
Плету интриги• 01 апреля в 20:28
Ответ дляТуфли в чешуе
Это не глупости психолога, просто ваш случай не стандартный, ещё и ребенок с инвалидностью, удивительно, что вы вообще решились на четыре брака.
Нужен источник душевных сил. Повампирила - расстались. Что тут непонятного?
Ухахайкина• 01 апреля в 20:29
Ответ дляЛюблюДевчонок
Значит, будет плакать. Ее попустить надо. Она ж уже совсем брегов не видит
жижифреймут• 01 апреля в 20:29
Ответ дляГлубоководная селедка
Мне психолог сказала что в большинстве к 16-18 с учебой они расчехляются сами. Делать ставку на те предметы которые выходят и не давить за те которые не выходят или не нравятся
Це психолог, а як думаєте ви?
Потужна махіна• 01 апреля в 20:29
Ответ дляГлубоководная селедка
Я ей предлагала школу интернат и детдом. Лишь бы ей было хорошо, раз со мной ей плохо
Будьте осторожны со словами
Вы знаете сколько подростков совершают суицид на эмоциях?
Нормальные дети, но случаеся вот так
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:30
Ответ дляКукарачка
💊💊💊
ЛюблюДевчонок• 01 апреля в 20:30
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, тогда терпите выкрутасы.
ЛюблюДевчонок• 01 апреля в 20:31
Ответ дляУхахайкина
Я б так не делала. Это плохой совет.
Вареничніца• 01 апреля в 20:31
Вам самой надо к психологу
С собой лично, а не с другими
У вас беда с личными границами, а вы пытаетесь рулить чужими
Стартовать надо от себя
С собой лично, а не с другими
Стартовать надо от себя
жижифреймут• 01 апреля в 20:31
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну моєї розладів нема, але і таке бувало. Я ж с таким обличчям. А його це бісить і він починає втручатися і казати що я нічого не роблю з цим
Тоді спробуйте виставити межі: це питання вирішую я, не втручайся.
Упругая попка• 01 апреля в 20:32
Ответ дляПлету интриги
Я не нашел со своей супругой общий язык в вопросе воспитания дочки. Сказал ей, что пусть воспитывает, как хочет, я умываю руки. Херня в голове дочки, которая началась в подобном ’переходном возрасте’, никуда не делась, а дала буйные всходы, и в 21 год она в жутком депресняке, не видящая ничего хорошего в будущем. Мне не жалко её: дочка тоже боролась за это, теперь пусть сама и расхлёбывает.
Это я пишу для автора, чтоб моих ошибок не повторяла.
Позиція слабкої людини і ніеудишнього батька
Кукарачка• 01 апреля в 20:32
Ответ дляГлубоководная селедка
💊💊💊
Себе примите, видишь ли мужик остро заинтересовался 13 летней падчерицей и дикутет свои условия, он ее не удочерил, почему через вас не решает вопросы, а лезет к ребенку со своими правилами? Из-за таких как вы слепых мамаш - развращение отчимами детей почти уже массовое
Вареничніца• 01 апреля в 20:33
Ответ дляГлубоководная селедка
Я знаю таких теть, которым уже по 50 , а их гормоны и эмоции никуда не делись
В свое время родители также их ’вывозили’, боялись жестко построить
Выросли инфантилки истеричные
Упругая попка• 01 апреля в 20:33
Ответ дляГлубоководная селедка
Потому что с моей живет. А у бывшей все никак встречи официально с ребенком не оформит, потому что та залупа
Він не знає де знаходиться суд?
Плету интриги• 01 апреля в 20:33
Ответ дляГлубоководная селедка
Что значит ’вывезти’? Поиграть в садомазо несколько лет? Я писал, чем это чревато. Потом уже к психиатру нужно будет её вести.
Вы решили сделать такую схему:
- дочь с психическими проблемами их проявляет
- мать ’вывозит’ это говно, т.е. тратит душевные силы на нивелирование, на выполнение роли душевного унитаза
- муж компенсирует затраты душевных сил жене по выполнению такой роли, выступая в роли источника душевных сил, т.е. играя женскую роль.
Это что, здоровая модель отношений? Ничего вы все не поняли у психолога...
Вы решили сделать такую схему:
Не гоню• 01 апреля в 20:33
Ответ дляГлубоководная селедка
Ваша позиция в корне неправильна. Вы ставите мужа в положение, когда озадачиваете его вашими проблемами и не даете помочь их решить. Тем самым вы настраиваете мужа против дочери.
ЛюблюДевчонок• 01 апреля в 20:33
Ответ дляКукарачка
🤦🤦🤦
Кукарачка• 01 апреля в 20:35
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы наблюдаете за издевательствами, агрессией и моральным насилием над свои ребенком из-за страха остаться без мужика?
Вареничніца• 01 апреля в 20:36
Ответ дляНе гоню
++++++
Да, она его активно привлекает
Но любые его действия и вмешательства пресекает
Такой вот подкат с подставой
Автор сама играет в игрища
Да, она его активно привлекает
Такой вот подкат с подставой
Автор сама играет в игрища
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:36
Ответ дляКукарачка
💊💊💊
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:37
Ответ дляКукарачка
Боже яке ти кончене!
Кукарачка• 01 апреля в 20:37
Ответ дляВареничніца
++++++
Да, она его активно привлекает
Такой вот подкат с подставой
Автор сама играет в игрища
Да, она его активно привлекает
Такой вот подкат с подставой
Автор сама играет в игрища
Удалено администрацией...
Кукарачка• 01 апреля в 20:38
Ответ дляГлубоководная селедка
Боже яке ти кончене!
Удалено администрацией...
Глубоководная селедка
• 01 апреля в 20:38
Ответ дляУпругая попка
Він не знає де знаходиться суд?
Знає, дійти не може, бо інфантил
жижифреймут• 01 апреля в 20:39
Всі ці розказні про інтернат, не давати грошей - це ідіотизм. Легкого і ризикованого заробітку і в інтернеті і поза інтернетом повно, а підліток має занадто мало життєвого досвіду і критичного мислення, щоб реально оцінити ситуацію і не вляпатися в неприємності. Або піде до добенького 40-річного мужика жити, і всіх ділов.