Пишу каліграфічно• 02 апреля в 09:04

Почему жены терпят таких мужей?

Вот он к примеру алкаш, она на себе всю жизнь тянет семью, параллельно лечит его, ничего в жизни не видела. Так же как и их дети. К чему эти жертвы? Есть запасная жизнь? Или он абьюзер, гнобит и издевается, а она и дальше с ним живёт, зачем?Или муж неудачник, зарабатывает 3 коп., по дому ничего не помогает, зато требует на ужин и первое и второе и компот, и чтобы разнообразное обязательно! Это такая зависимость от штанов в доме? "Зато не одна. Бьёт значит любит, не могу уйти, дети любят папку! Люблю его, всю жизнь прожили, как я уйду? Кому я буду нужна? " выбирайте варианты)
Кіма кепка• 02 апреля в 09:43
Ответ дляЛорка-хлорка
Со стороны может и так, а когда за плечами 26+ совместной жизни, а последний год у мужика кукушка полетела на фоне безработицы и войны? Мне оставить ему квартиру и самой топать на аренду?
Тут варто піти вглибину себе і зрозуміти.
А хто я в цьому житті?
Де мої бажання?
Невже це все на що я заслуговую.
Я читала один в раз.
Дуже шкода 20 років що витратила не на того чоловіка.
Але витратити на нього все життя ще страшніше

Повелитель бітка• 02 апреля в 09:45
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю.
Спостерігаю таку.
Гарна, розумна. Чоловік алкаш, не працює. Свекруха токсична, розповідає, що вона по гроб винна
Этой девушке нужна срочная помощь специалиста иначе они не погубят. Я тоже знаю такие истории. Одна знакомая, ну как знакомая... Умница, красавица, образование итд. Вышла замуж за алкоголика, родила 3х детей. Упала на самое дно - нищета, пьянки, выехала в начале войны с детьми, слава Богу хватило ума - спасла жизнь себе и детям. А так бы я не знаю что было бы. Жаль девушку, но вырвалась, молодец.
Кіма кепка• 02 апреля в 09:46
Ответ дляТут как тут
Я от своего алкаша не могла уйти из-за денег , жалости. И вот это из запоя выходит и идеальный муж и отец, но только в запой уходит это аут. Считаю это было моей дуростью, никакие деньги и никакая жизнь не стоит этих потраченных нервов и здоровья, когда он был в запое и становился монстром просто
В мене тихенький алкаш. Інтелегентний.
Але постійне вживання впливає на психіку.
Людина стає інфантильною, без відповідальною.
Але у нас таких не бросають. Він же не б´є. Гроші заробляє.
Я пішла і мене совість мучила що бідосю покинула.
Я ж сильна.
І тільки після півроку соло життя мене почало наказувати хвилями все те болото де я жила.
П´яні тупі жарти, перегар. Ігнорування моїх проблем.
Повелитель бітка• 02 апреля в 09:46
Ответ дляТут как тут
Никакие деньги и никакое имущество и жилье не стоят потраченной жизни в пустую!!! Золотые слова! Очень хорошо что до Вас дошло.
Повелитель бітка• 02 апреля в 09:48
Ответ дляЛорка-хлорка
А куда его деть, на мусорник выбросить?
Ну так такие женщины себя на мусорник выбрасывают обрекая СЕБЯ на такую жизнь. Поэтому я всегда говорю что это с головой что-то.
Зяблик протестант• 02 апреля в 09:50
Ответ дляКурочка-чубаточка
Маєте на увазі...
Як же я його покину? Це ж зрада, він без мене не виживе?

Це таке в голові має бути?
так , саме таке й є в голові
автор Пишу каліграфічно • 02 апреля в 09:52
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, живите, это ваш выбор.
Обижулька• 02 апреля в 09:56
ее вставляют именно такие отношения, в других ей скучно
Дую на вітер• 02 апреля в 10:07
Потому что это ее зона комфорта. Женщины, живущие с алкашами как правило имели отца - алкаша. Для них такая семья- образец. Привычные действия и предсказуемые результаты, где не нужно особо напрягатся. Как жить с нормальным мужчиной, женщина не знает и не понимает. Что- то изменить огромный стресс для нее.

Просто каралева• 02 апреля в 10:27
Я думаю, що в першу чергу це фінансовий момент. Коли дійсно жінці з дітьми не має куди піти, бо квартира чоловіка. А грошей на з´йом не вистачить. Це лише в фільмах, приїхала з дітьми і з мішечком, де були труси і кусок хліба у велике місто, і через пару років вже успішна бізнес вумен-міліонерка, в житті так не буває
Мой_ужин• 02 апреля в 10:54
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моє повідомлення 2.
Так от в неї є своя квартира.
так свекруха теж прийшла до неї жити?
Пьяная вишня• 02 апреля в 11:30
Мама моя-такая. Ещё и гордится этим. Отчим бухал, буянил, а она себе на грудь ’какая я молодец ’ значок поцепила( это я образно написала).
Курочка-чубаточка• 02 апреля в 11:32
Ответ дляМой_ужин
так свекруха теж прийшла до неї жити?
Вони живуть в сусідніх під´їздах.
Курочка-чубаточка• 02 апреля в 11:35
Ответ дляПовелитель бітка
Розумієте, я не можу їй сказати -твій чоловік уйобище, біжи від нього.
Я слухаю щось типу-от якщо він мене вдарить , то я терпіти не буду. Але я розумію... Буде.

Їй батьки постійно кажуть, йди від нього. Вона свариться, щоб відчепилися. Ну що їй сказати?? Ну не розуміє
Повелитель бітка• 02 апреля в 11:54
Ответ дляКурочка-чубаточка

Такие жертвы стерпят все. Вы правы. И побои и даже если он ее убьет в итоге (гипотетически), то она бы сказала : ’я его так сильно люблю что прощаю ему это’. Поэтому я и говорю: это псих отклонение у женщин, которое требует вмешательства специалиста. Иначе это загубленная жизнь.
Эти женщины теряют ощущение здоровой реальности. Они начинают жить в своем мире, в котором страдание - наивысшая фаза наслаждения.
Неправдиша• 02 апреля в 12:43
Ну вот я живу с таким, зп 23 тыс, по городу средняя 21500, что мне с ним теперь разводиться из-за этого прожив 16 лет?
Мой_ужин• 03 апреля в 10:12
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вони живуть в сусідніх під´їздах.
это странно
Мао_Мяо• 03 апреля в 10:21
Ответ дляНеправдиша
А что терпеть придурка поэтому? Из-за 16 лет?
Дело не в зп.
Дело в требования первого, второго и компота не зарабатывая на это.
Неправдиша• 03 апреля в 10:25
Ответ дляМао_Мяо
Дело не в зп.
Почему придурок, тогда у нас пол страны таких придурков или как?
Муж кстати и не требователен, что мне и нравится в нём

Мао_Мяо• 03 апреля в 10:31
Ответ дляНеправдиша
Ну если он по одёжке протягивает ножки и питается на ту сумму, что зарабатывает - то норм. Жить можно. Не все олигархи.
Если такие, что на 20к вполне прилично живут. Это талант.

Просто в старт посте описаны другие условия - зарабатывает мало, но требует от жены обслуживания, готовки и непременно с мясом. Где мясо она возьмёт - плевать.
Вот таких терпеть не могу. И не понимаю какие психотравмы нужно иметь женщине, чтобы такое терпеть.
Неправдиша• 03 апреля в 10:58
Ответ дляМао_Мяо

Психотравм нет, просто мы одного уровня и мне с ним лучше, чем самой жить, именно я его не обслуживаю, у нас семья, есть дочка
Да, наверное неправильно поняла тему и отписалась в ней
Мао_Мяо• 03 апреля в 11:18
Ответ дляНеправдиша
У вас все нормально. Абы нормальные отношения были. Само количество денег не главное.