Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у дочки в классе болеют ветрянкой, только сегодня сообщил учитель. У дочки увидела высыпания на спине и животе, чесались. Я ещё беременна. С дочкой контактировала, та как не знали ранее. В детстве я не болела ветрянкой. Есть ли надежда что не повлияет на беременность? Начиталась в интернете, что это прямое показание к прерыванию, сейчас 14 недели. Может у кого то была такая же ситуация при беременности? Спасибо большое!
ole4kakissa• 02 апреля в 20:21
Вам к инфекциониста а не на форуме спрашивать
Не факт что вы заболеете
ЧупакабраЗеБест• 02 апреля в 20:27
моя близкая подруга болела, но вроде срок у нее был больше чем у вас. ребенко родился здоровый, без каких либо проблем.
Но конечно в нашем мухосранске ее сразу отправляли на аборт, на всякий случай.
Подруга з другою вагітністю хворіла на вітрянку, бо донька з садочку принесла. Теж у другому триместрі, тільки ближче до 20 тижня, 18-19 десь був, коли почалося.
Дитина здорова, вже школярка.
Їй гінеколог казала, що у першому триместрі ризики для дитини більші.
І Вам вірно написали, сильно небезпечна краснуха, а не вітрянка.
Дитина здорова, вже школярка.
Ответ дляАлина-1240
По идее ничего не будет) краснуха влияет больше на плод
Спасибо!
Ответ дляcoch100
Ии пишет, что опасность для тех кто ей не болел раньше.
Да, вот это пугает страшно
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Спасибо! Очень надеюсь что не повлияет на плод, с таким трудом первые месяцы перенесла, и тут не дай Бог ветрянка
Ответ дляnova_mama
Дитина здорова, вже школярка.
Дякую дуже! Дуже надіюся що не вплине на плід, дуже хвилююся за це!
Ответ дляVika26
Вы поставили в известность своего врача, ведущего беременность?
Обязательно сообщить врачу и слушать его рекомендации.
Спасибо! Завтра с утра сказали звонить врачу когда она в больнице.
ЧупакабраЗеБест• 02 апреля в 20:45
Ответ дляяночка2506
ну что вам скажет врач по сути? ничего. статистику вам озвучит, свои предположения, и все. самого ребенка никто осмотреть не может, потому точ он в матке.
будут давить на вас - собирайте еще мнения.
и вообще у вас есть плацента. охрененный барьер
У меня племянники-погодки.
Племянника ветрянка накрыла по полной. Высыпания были по всему телу. Чистых участков кожи не было. И в волосах, и на веках глаз, и в ушах. Везде.
Племянница была все время рядом с ним. Ни температуры. Ни высыпаний. Прошли все инкубационные сроки - и тишина. Педиатр предложил сделать анализ крови на антитела. Что бы не мучаться в сомнениях. Все таки для девочки важно знать болела ли она ветрянкой.
Как оказалось - болела. Высокий уровень антител. Скорее всего - заболела раньше брата.
Ответ дляOOH
У меня племянники-погодки.
Свекровь тоже не помнила, чтобы муж болел ветрянкой в детстве. У нас болели обе дочки, старшая в 5 лет из садика принесла и заразила полутора годовалую сестру. Муж с ними был в очень тесном контакте, не заболел. Значит, вероятнее всего таки болел в детстве. У нас тогда даже жена брата заразилась, с детьми не контактировала, но в дом к нам приходила.