Закусенец• 03 апреля в 12:30
Украинцам раздадут дома в селах
В Украине готовится запуск новой государственной программы, которая может частично решить одну из самых болезненных проблем внутренне перемещенных лиц — отсутствие собственного жилья. Речь идет об инициативе предусматривающей обеспечение переселенцев домами в сельской местности.
Забула що?• 03 апреля в 13:02
Ответ дляКофе в лобби
Очередная отмывка денег? Кто продаст дом государству дешево? А восстановить ? Это ж миллиардные откаты будут
Нуу,’запад’ нам поможет!
Типа ж на программу по ’восстановлению’ жилья или компенсация по утере жилья на оккупированной для переселенцев, шо то выделили из Евросоюза.
Кофе в лобби• 03 апреля в 13:02
Ответ длядолой_лама
была бы нужда, я б переехала, это лучше чем на улице остаться
И? Дальше. Жить за что ? Дом ремонтировать за что? Не умничайте, вы в селе жили? Представляете сколько сил и здоровья положить гужно , чтоб ту развалюху хоть немножко до ума довести
оксюморон• 03 апреля в 13:03
Трындычиха, а чем ты нажаловалсь на сообщение. Тебе чё, по бАгатому метр на метр на Марсе не надо?
Кофе в лобби• 03 апреля в 13:03
Ответ дляХропочка з гривкою
А вы думаете, кого то это волнует?
Галочку поставят, деньги отмоют и все
Вот в том -то и дело, вы правы -галочка
Хропочка з гривкою• 03 апреля в 13:03
Ответ дляЩастя-здоровля
За сирот не знаю,я не сирота,я бомж!
Мы семья переселенцев..
Так вот, очень часто есть такая практика «купить» за государственные деньги дом сиротам, по документам это дом, а по факту хибара в забитом селе, иногда уже и непригодная для жилья. Дети эти выходит неприспособленные к жизни, не знающие своих прав , молча становятся бомжами, а кто пытается протестовать, того запугивают и тот же итог
Алина-1240• 03 апреля в 13:03
Ответ дляКофе в лобби
Не верю. У нас в селе куча заброшеных домов. Никто не живет. Потому что нафиг никому не надо, а как купить участок-так оказывсется , что хозяева есть и земля стоит сумасшедших бабок . Те которые меньше загнули-продали, а те которые цены не сложат -так и стоят те халупы
У отца в селе 70 км от винницы тоже есть заброшенные..но они для людей давно не годяться..еще мы в детстве бегали там играли, и они тогда еще прожухли...
Малая Налегке• 03 апреля в 13:04
Ответ длядолой_лама
Если туда массово заселить людей, то и школа, и кафе, и магазины появились бы. Это логично. Но никто не хочет начинать с ноля, все хотят чтоб уже все было готово
Ага, появились бы
Взмахнул волшебной палочкой и все сразу бы появилось
В тех домах жить невозможно, если они уже разваливаются, какое массовое заселение?!
Алина-1240• 03 апреля в 13:05
Ответ дляМалая Налегке
Ага, появились бы
Они сгнили, там мусорки в них, дождем заливало..стены прожухли😶
Алина-1240• 03 апреля в 13:07
Ответ дляSvitlo_
В яких селах і в якому стані ці покинуті будинки?
В состоянии руин..просто осунувшийся каркас...😏
Малая Налегке• 03 апреля в 13:11
Ответ дляАлина-1240
Да, но тут находятся наивные, которые верят, что государство все отстроит и заселит туда людей
А ещё школы появятся, магазины, больницы
Амелі на мілені• 03 апреля в 13:14
Ответ дляЗакусенец
В селах полно брошенного жилья стоит...
И в каком оно состоянии? Ото денег намоют
Малявка ще та• 03 апреля в 13:17
Ответ дляКоник-стрибунець
Потому что жилье на неподконтрольной территории
У меня на подконтрольной. Пока подконтрольной. Дистанционное обследование не проводится, т.к. активные боевые действия - следовательно, жильё разрушенным не признают. Ищите сами, вдруг повезет, какие-то фото, видео от военных и ДОКАЗЫВАЙТЕ, что дом разрушен. Вид сбоку, вид сверху, желательно, с табличкой и геолокацией. Цирк. А так - дааааа, получают, акакже
черная мамба• 03 апреля в 13:18
Ответ дляЗакусенец
В селах полно брошенного жилья стоит...
В смысле? Это жильё принадлежит людям. Если кто-то попытается занять мой дом в селе, соседи мне тут же стукнут и я немедленно приеду и выкину новых жильцов.
черная мамба• 03 апреля в 13:19
Ответ дляSeehund
У которого тем не менее может в любой момент найтись хозяин, особенно как восстановят и приведут в порядок.)
Так всегда и происходит в селе
Амелі на мілені• 03 апреля в 13:19
Ответ длядолой_лама
прверьте, если бы были, то дома бы 10 лет не стояли заброшенные.
У меня стоит заброшенный дом в селе чуть больше 10 лет. Право собственности оформлено
Коник-стрибунець• 03 апреля в 13:20
Ответ дляМалявка ще та
А, ну да, без обследования комиссии движение стопорится. У меня из близких друзей просто два независимых друг от друга случая с полным разрушением, один в Буче еще 2022 года, один в Сумской области приграничье, и там, и там получили сертификаты.
Полонянка SexShop-а!• 03 апреля в 13:21
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
Ви вже подоїли у своїй дєрєвні всіх козлів, то йдіть ізбу приберіть і щі наваріть
Парасюха• 03 апреля в 13:21
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
Не навчаться. Ніхто цю´програму´ не виконає як і всі інші
Парасюха• 03 апреля в 13:22
Ответ дляЗакусенец
Активный отдых в селе под коровой
У вас село асоціюється виключно з коровами? Тримали? Може і свині маєте?
Малявка ще та• 03 апреля в 13:23
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну, а в Донецкой области следующий этап - оккупация. И - фсьо, кто опоздал - тот не успел((( Особенно бесит, когда многоквартирные дома признаю разрушенными 1 и 2 подъезд, а 3 и 4 - возвращайтесь и живите! Хотя КАБы каждый день прилетают... Но сертификаты уже получили ’лучшие люди города’ - владельцы ресторанов, ТЦ и т.п.
Скоро_вчера• 03 апреля в 13:25
Ответ длядолой_лама
или хозяева просто померли и они ничьи, да.
Не бывает ничье. Безхозное майно, если в течении года не нашелся наследник, берется на баланс сельсовета. и продается на торгах или используется в интересах громады.Это процедура, и затратная достаточно. Нельзя просто взять и заселиться в разрушенную хату, даже если кругом все рассказывают, что это ничье. В 99% просто наследники не приезжают. Актив земля, а не хата.
Скоро_вчера• 03 апреля в 13:25
Ответ длядолой_лама
дома наследникам не нужны. а земля приезда не требует.
Мстящий за Зайца• 03 апреля в 13:27
автор.читайте вниматочно.что предлагают.кто из села тому в селе и дадут.а кто из города -ремонтируют пустые здания общаги типа делают под квартиры.пустые админ здания переделывают.жилья валом и будет всем
Кусачая Я• 03 апреля в 13:34
Ответ дляМстящий за Зайца
А ще дід Мороз існує. Чергова спроба повідмивати бабла.
Щаслива Я• 03 апреля в 13:40
Ответ дляКоханозадовільна
Отбирать у законных владельцев украинцев и отдавать украинцам? Вы серьезно?
Тю, потомки швондерів на низькому старті з перших днів повномасштабної, їм лиш дай команду ’фас’
черная мамба• 03 апреля в 13:42
Я понимаю, куда они клонят. Выявят брошенные дома, издадут закон, что такой дом переходит государству и вручат переселенцам. Отберут у людей и решат проблему с ВПО. И больше смогут украсть из бюджета, не тратя на ВПО.
Щаслива Я• 03 апреля в 13:42
Ответ дляТепличная
Якщо про колективну маньку, то так. З однієї ботоферми
Скоріш, 30
черная мамба• 03 апреля в 13:42
Ответ дляКолгоспниця
я не представляю как можно легально отобрать чей- то домик в селе по причине неуходенности. или отсутствия в нем хозяев.
Придумают закон, не переживайте