Кіна не буде• 04 апреля в 12:23
Смена формата работы или названия ТЦК не повлияет на мобилизацию
Проблемы мобилизации в Украине невозможно кардинально решить, пока продолжается война. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Кирилл Буданов, передает Суспільне.
По словам Буданова, армия нуждается в постоянном пополнении из-за длительной войны, которая продолжается уже более 12 лет, включая полномасштабное вторжение.
«Армии нужен человеческий капитал. Человеческий ресурс из-за того, что война уже длится 12,5 года и более 4 лет полномасштабного вторжения. А люди смотрят телевизор и смотрят Интернет, Telegram и так далее — не сильно хотят идти воевать. А минимальный план существует: минимальное количество людей, которые должны зайти для того, чтобы поддерживать фронт. Между этими двумя реальностями моста не существует. Абсолютно. Поэтому если люди не идут — их придется мобилизовать», — заявил он.
В то же время глава ОП подчеркнул, что изменения в формате работы территориальных центров комплектования не повлияют на саму суть мобилизации.
«От изменения названия ТЦК ничего не изменится. Или фронт упадет», — подчеркнул Буданов.
Он также отметил, что не стоит ожидать «чуда» от возможных реформ в этой сфере, поскольку базовые потребности армии остаются неизменными.
Тантрический кекс• 04 апреля в 12:25
А де Буданова буде в травні гроші брати не сказав? Європа вже повідомила втішних новин немає. Ви там тримайтесь дєнєг нєт.
Гола з конопель• 04 апреля в 12:29
Ответ дляТантрический кекс
Как жаль , что невозможно организовать коридор для рашки на Европу
ТигрЛьвович• 04 апреля в 12:29
Ответ дляГола з конопель
Они без коридоров туда ездят.
Гола з конопель• 04 апреля в 12:30
Ответ дляТигрЛьвович
Они без коридоров туда ездят.
Слава Украине !
Крым наш 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Кіна не буде
• 04 апреля в 12:32
Ответ дляГола з конопель
Можно. Калининград Балт флот.
Гола з конопель• 04 апреля в 12:33
Ответ дляКіна не буде
Можно. Калининград Балт флот.
Не серьезно . В случае чего - с тыла их та же Украина разгоромит
Балтийские страны для кацапов ну такая себе цель.
Они даже Беларуси не доверяют . Иначе б уже давно с Польшей закусились.
Тантрический кекс• 04 апреля в 12:35
Все що нам вливають у вуха, немає ніякого значення на фоні відсутності коштів в Україні і збільшення доходів в підарасії. Цікаво де всі ті, що чекали на розвал росії?
Вишневий цвіт• 04 апреля в 12:46
Ответ дляТантрический кекс
там же де ті , що чекали ’Трамп придьот порядок навєдіот’
Мядуза аля моргонер• 04 апреля в 13:17
Ответ дляТантрический кекс
А вы не заметили, что ОПшные ’блогеры’ вовсю разгоняют нарратив, что депутаты, которые не хотят голосовать за увеличение налогов (то есть сделать жизнь украинцев еще более невыносимой) работают на рашку?