Аноним_1859• 04 апреля в 13:18
Німеччина. Ніяких проблем з виїздом
Ось коротке відео, вже роздавали цю статтю
МастерЮля• 04 апреля в 13:56
Ответ дляБорисфенка
Цікава теорія. Тут є два аспекти.
1. Про повернення мене з дитиною - чоловік сказав, у війну під ракети не повертатися. Вірогідність загинути від ракети в Києві таки вища, чим в Гамбурзі, погодьтеся.
2. Про ’гірку долю’ німецьких бюргерів. Типовий німець працює і 4 рази на рік по одному тижню літає на моря кістки погріти, така у них тут традиція, клімат дощовий, сонечка хочуть, можуть собі дозволити.
Можливо аж 1% чоловіків може собі дозволити виїздити з Німеччини на 3 місяці і довше, але це дуже нетипова ситуація. То саме вони мають написати папірця якомусь військомату, що їх не буде 3 місяці. Чи й не трагедія, чесне слово. Перетрудяться прямо
Питания тільки в тому що у вас зараз є свобода пересування,але її може не стати.ви обираєте залишатися там,той добре.просто враховуйте попереду війна криза мало нафти проблеми в с/г, продукти дорогі і проблеми з їх логістикою, тобто вільних грошей від соцвиплат буде менше,повернутися не зможете як забажається
Борисфенка• 04 апреля в 13:57
Ответ дляНетутешня
Текущая ситуация и реформы (на апрель 2026 года)
Новая модель службы: С 1 января 2026 года вступил в силу закон о реформе воинской службы. Он предусматривает обязательное заполнение анкеты о готовности к службе для всех 18-летних юношей, но сама служба пока остается добровольной.
Служба для неграждан: В рамках дискуссии о ’модернизации’ армии обсуждается возможность разрешить службу гражданам других стран ЕС и, потенциально, стран НАТО, у которых есть вид на жительство в Германии.
Стимулы для иностранцев: В качестве главного бонуса за службу рассматривается ускоренное получение немецкого гражданства. Это должно сделать армию привлекательным работодателем для мигрантов
В Україні приписне свідоцтво 18-річним юнакам видають вже років 100.
А в Німеччині з 1 січня 2026 року. ’Ушемляють’ права челавеков
Грамотний хвіст• 04 апреля в 13:59
Ответ дляНетутешня
Во первых война в Европе напрямую влияет на ситуацию в Украине
Во вторых выехавшие могут стать неожиданно военнообязанными немецкой армии в особый период
Надо такую х… нести…
МастерЮля• 04 апреля в 13:59
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я стесняюсь спросить, а завершение войны в Украине на когда планируется???
Нам дали две недели плюс минус на заключение мира на условиях Раши. Наши не подпишут,это точно, Раша откроет новый фронт чтобы отвлечь Европу от помощи Украине,она будет занята своими проблемами,финансирования не будет,штаты нам не помогут
Борисфенка• 04 апреля в 14:00
Ответ дляМастерЮля
Ви думаєте, я пішки до України не дійду за великого бажання? Дійду.
Питання в іншому - навіщо?
Будемо чесними, поки товстий схудне, худий здохне. Це я до того, що шансів вижити в голод в Німеччині таки більше, чим в Україні.
Дякую за турботу про моє майбутнє. Несподівано.
Питання в іншому - навіщо?
Борисфенка• 04 апреля в 14:00
Ответ дляМастерЮля
І де це раша відкриє новий фронт, у поляків?
ЛюблюДевчонок• 04 апреля в 14:00
Ответ дляМастерЮля
Так, а нас это как спасет???
Борисфенка• 04 апреля в 14:02
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так, а нас это как спасет???
А матрьошки вірять, що Хуйло зніме всі війська з Покровська і пожене їх на Польщу. Оббіжить Україну збоку через Білорусь.
Грамотний хвіст• 04 апреля в 14:02
Ответ дляНетутешня
Нападение РФ на Европу это спасение для Украины
Ппц. Спасение ваше это быть в оккупации? Так езжайте в Донецк, Херсон. Спаслись бы давно.
МастерЮля• 04 апреля в 14:03
Ответ дляБорисфенка
Питання в іншому - навіщо?
Може й так,ніхто точно не знає як буде
Нетутешня• 04 апреля в 14:04
Ответ дляГрамотний хвіст
Оккупации не будет, потому что раша будет вынуждена снять все силы с Украины и бросить их на агрессию против Европы.
Война в Европе это конец войны в Украине.
Грамотний хвіст• 04 апреля в 14:04
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
Борисфенка• 04 апреля в 14:04
Ответ дляНетутешня
Через Альпи поход буде на Францію?
МастерЮля• 04 апреля в 14:05
Ответ дляБорисфенка
Все що біля кордонів з Росією,все під загрозою
Борисфенка• 04 апреля в 14:05
Ответ дляМастерЮля
Може й так,ніхто точно не знає як буде
Та всі все знають, москалі бісяться від безсилля, вигадують казки.
Нетутешня• 04 апреля в 14:05
Ответ дляГрамотний хвіст
Удалено администрацией...
Обоснуйте
Я понимаю что выехавшим война в Украине гораздо более приятна, чем война в Евпропе
Борисфенка• 04 апреля в 14:07
Ответ дляМастерЮля
Половина довжини - це лінія фронту з Україною. Тисяча кілометрів. Ще на тисячу кілометрів розтягнуть до прибалтів?
Борисфенка• 04 апреля в 14:08
Ответ дляНетутешня
Обоснуйте
Виїхавшим і невиїхавшим більш приємна війна в Раші і спалена Мацква.
МастерЮля• 04 апреля в 14:10
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так, а нас это как спасет???
А где я говорила про спасение.все зависит от того как включится Европа,никто ж не знает как Ната обосрата отреагирует. Но то что раше надо будет распределять свои ресурсы на два фронта это факт.и тогда на нас лететь будет меньше
Грамотний хвіст• 04 апреля в 14:09
Ответ дляНетутешня
Обоснуйте
Удалено администрацией...
Перекус беру завжди• 04 апреля в 14:09
Ответ дляГрамотний хвіст
Удалено администрацией...
Оставьте своё при себе
ЛюблюДевчонок• 04 апреля в 14:09
Ответ дляГрамотний хвіст
Удалено администрацией...
Сплошные эксперты, не понимаю, почему мы еще до сих пор в войне находимся)))
Перекус беру завжди• 04 апреля в 14:09
Ответ дляНетутешня
Обоснуйте
Удалено администрацией...
Нетутешня• 04 апреля в 14:12
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так, а нас это как спасет???
Война в Украине захлебнулась еще пару лет назад. Идет тупо топтание по сараям.
Раше нужна громкая медийная победа.
Например захват Прибалтики, или хотя разблокировка Калининграда через Сувалк. Маленькая победоносная война , для закраски всех неудач в Украине.
Раше нужна громкая медийная победа.
Борисфенка• 04 апреля в 14:12
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
А якщо розбомбити Тафель, Україна стане мирна незалежна щаслива країна?
Грамотний хвіст• 04 апреля в 14:12
Ответ дляПерекус беру завжди
Оставьте своё при себе
Удалено администрацией...
Нетутешня• 04 апреля в 14:13
Ответ дляГрамотний хвіст
Удалено администрацией...
А теперь я готова вас выслушать по сути
Перекус беру завжди• 04 апреля в 14:13
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Нетутешня• 04 апреля в 14:14
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
Это уже всем давно ясно