Любимка-анонимка• 23 марта 2014
Девочки, у кого уже призвали мужей?Как и где они?
Переживаю до паники просто...Я знаю,что не одна такая..но все же....Сегодня к кому-то приходили из военкомата?Я уже просто не знаю как и чего ждать...
РукиМыли?• 23 марта 2014
сейчас такие темы удаляют!
моего брата родного вызывали, он не пошел и всё ...пока дома его никто не разыскивал, живет по прописке, работает официально
как-то узнали его дом. тел
Аноним_812• 23 марта 2014
На мужа повестка,у начальника ,на работе,и ещё на нескольких сотрудников.
начальник сказал никого ни на какие учения не отправляют
Почемучечка• 23 марта 2014
У друзей зятя забрали, говорили на 10 дней, были в части в пригороде, условия..., через 14 дней, когда родители таких же как он подняли крик и приехали в часть, им сообщили что еще на 45 дней их оставляют, после подключения юристов и воплей родителей в течении 2-3 дней отпустили домой
А_Шо_Такое• 23 марта 2014
Девочки значит рассказываю!!!
КИЕВ
моего призвали на работу в военкомат от там занимается повестками или людьми!
так вот сегодня весь день готовили материалы в прокуратуру на тех кто косит!!
передают так же дела наряду миллиции едут по домам и работам разыскивать тех кто уклоняется!
с этим шутить не стоит!!
я тоже против была но сейчас никого не спрашивают, откосят хуже кончится!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
Омлетик• 23 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки значит рассказываю!!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
и на каком основании наряд милиции может кого-то разыскивать? или они просто для устрашения?
Аноним_660• 23 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки значит рассказываю!!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
а кого призывают всех подряд или военнообязанных?есть знакомые военнообязанные их вызвали,отметили что-то и все...
Омлетик• 23 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки значит рассказываю!!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
и уточните, что значить ’косит’?
А то власти сказали, что добровольцев девать некуда.
Я не Тролль• 23 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки значит рассказываю!!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
ну и дальше?..
знаете, по-моему, лучше судиться и нанимать хороших юристов, чем рисковать здоровьем и жизнью в рабстве у бандитских властей.
Однозначная• 23 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
ну и дальше?..
Единственный способ ’уклониться’ - это временная недееспособность, как-то перелом ноги/руки к примеру... Нога в гипсе обычно от 1,5 месяцев до 2х... За это время может многое поменяться.
Но этот способ не для слабонервных.
Омлетик• 23 марта 2014
Ответ дляОднозначная
Источник по поводу мобилизации и ответственности за уклонение
я неоднократно встречала здесь сообщения от девочек, что принудительно (угрозы и психологическое давление) заставляют подписывать документы о том, что мужчина желает быть добровольцем)
такой себе каламбур украинской мобилизации.
Поэтому стоит ознакомиться с содержанием повестки и вообще внимательно читать документы перед тем как их подписывать. Если пытаются сделать резервистом, то это возможно исключительно на добровольной основе.
KROX@• 23 марта 2014
Ответ дляПочемучечка
ну вот, опять все надо добиваться только через юристов...
Я не Тролль• 23 марта 2014
Ответ дляОднозначная
Но этот способ не для слабонервных.
Это все грозно на бумаге. А по сути, мы даже не знаем, куда собственно и на каком юридическом основании набирают людей--а уж методы
Так что прежде чем что-то подписывать, надо хорошо подготовиться. И вполне возможен вариант, что мобилизация объявлена, как добровольная, а людей просто берут на страх.
Опять же, какие рычаги у этой ’власти’ на сегодняшний день на ЮВ, к примеру?..
И вообще, прокуратура, суд и пр.--это время, а вы уверены, что нынешняя беспредельщицкая ’власть’ продержится достаточно для санкций?)) ой сомневаюсь
А вот если Турчинову с яцыком понадобится пушечное мясо вроде Небесной сотни, самым доступным ресурсом как раз окажутся люди, запертые в военных частя(( думаем, сравниваем, выбираем...

Так что прежде чем что-то подписывать, надо хорошо подготовиться. И вполне возможен вариант, что мобилизация объявлена, как добровольная, а людей просто берут на страх. Опять же, какие рычаги у этой ’власти’ на сегодняшний день на ЮВ, к примеру?..
КучМала• 23 марта 2014
Комментарий юриста, для тех кто получил повестки:
Согласно ст. 11 Закона Украины про Про мобілізаційну підготовку та мобілізаціюzakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12 , акт о проведении мобилизации выдает президент Украины, а Рада должна его утвердить. Турчинов не президент, поэтому текущее решение рады незаконно, и его можно не выполнять, на основании Конституции Украины - Стаття 60. Ніхто не зобов´язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
Аноним_549• 23 марта 2014
может кому-то пригодится..сестра работает в военомате Информируем Вас, что в настоящий момент в Украине объявлены учебные сборы.Сборы – периодические тренировочно-обучающие военные мероприятия.Срок проведения учебных сборов в настоящий момент – 10 дней (по законодательству срок сборов может быть максимум 2 месяца).От участия в сборах освобождаются военнообязанные, которые имеют детей: 1 ребенок в возрасте до 3 лет или 3-е детей в возрасте до 16 лет.Для освобождения от сборов необходимо явиться в военкомат со свидетельствами о рождении ребенка/детей (оригиналы+копии). Также может быть объявлена мобилизация.Мобилизация – комплекс мероприятий, направленных на переведение национальной экономики, деятельности гос.органов и предприятий на функционирование в особом режиме, а Вооруженных сил на организацию и штат военного времени.Не подлежат призыву во время мобилизации военнообязанные, которые:- признаны временно непригодными по состоянию здоровья на срок до 6 месяцев (проводится повторная мед.комиссия);- лица, у которых 5 и более детей до 16 лет;- занятые уходом за лицами, которые требуют постоянного ухода (в случае отсутствия других лиц, которые могут это делать);Для освобождения от мобилизации необходимо явиться в военкомат с подтверждающими документами (оригиналы+копии). Обращаем внимание:- Военный долг распространяется только на граждан Украины.- В военное время (в период мобилизации) проживание не по месту регистрации/прописки без разрешения военкомата запрещен. В случае постоянного места жительства не по месту регистрации/прописки о фактическом адресе проживания необходимо будет уведомить военкомат.- Милиция проводит розыск лиц, которые уклоняются от выполнения военного долга. - мобилизации подлежат лица в возрасте: Не имеющие военную специальность – до 40 лет; Имеющие военную специальность – до 65 лет (в зависимости от звания).Во вложении вы найдете схему касательно проведения сборов и мобилизации.
Боже, у меня в Киеве дядя и друзья, у них работа, бизнесы, а это оплачивают людям интересно, ведь люди рально убытки несут, за неделю 2 тыс. можно заработать как мин. Как быть семьям? С работы всех отпускают? А если у кого заказы срочные, сдавать надо? Похоже ничего никого не волнует?
Ответ дляKatyZ
ну приблизительно так
Омлетик• 23 марта 2014
Ответ дляКучМала
ни один суд не приймет это обоснование(
популизм...
Я не Тролль• 23 марта 2014
Ответ дляОмлетик
ни один суд не приймет это обоснование(
популизм...
давайте кто-то все-таки попробует, только с действительно хорошим адвокатом, которого просто так на понт не взять?)) а потом будем говорить, примет или не примет.
Омлетик• 23 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
я вам это как юрист это говорю)
только, конечно, не такой ’хороший’ как вам нужен, чтобы суд вынес решение в пользу подлежащего мобилизации гражданина на основании указанной аргументации.
Найдете такого адвоката, который с ЭТИМ пойдет в суд, напишите)
Я не Тролль• 23 марта 2014
Ответ дляОмлетик
я вам это как юрист это говорю)
надеюсь обойтись, но, если что, напишу))
Трындец, 75 грн. за 7 дней, я в шоке. А кому кредиты гасить, за зарплату военного - 3,5 коп. Снова обдурили! ’Закон розбереться’, очередная отмазка. А у кого жена рожает, тоже не отпустят? По-моему никого и спрашивать не собираются, хотят люди воевать, или мирной жизни - всех перед фактом ставят. Пока власть преступная будет, так и будет. Я расстроена!