Любимка-анонимка• 23 марта 2014
Девочки, у кого уже призвали мужей?Как и где они?
Переживаю до паники просто...Я знаю,что не одна такая..но все же....Сегодня к кому-то приходили из военкомата?Я уже просто не знаю как и чего ждать...
А_Шо_Такое• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_660
а кого призывают всех подряд или военнообязанных?есть знакомые военнообязанные их вызвали,отметили что-то и все...
призывают сейчас тех кто им нужен по спискам первый
потом вторую волну зовут!
третяя будет не служившие и о ’справками’
потом вторую волну зовут!
А_Шо_Такое• 23 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
ну и дальше?..
знаете, по-моему, лучше судиться и нанимать хороших юристов, чем рисковать здоровьем и жизнью в рабстве у бандитских властей.
Судится???
вы понимаете о чем вы пишите?
это не суд, это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО и срок!
муж рассказала сегодня жена приехала там слезами все заливала муж на 45 дней забрали поваром в часть и что помогли слезы сопли угрозы?
нет конечно
вы понимаете о чем вы пишите?
это не суд, это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО и срок!
нет конечно
Любимка-анонимка
• 23 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки значит рассказываю!!!
КИЕВ
моего призвали на работу в военкомат от там занимается повестками или людьми!
так вот сегодня весь день готовили материалы в прокуратуру на тех кто косит!!
передают так же дела наряду миллиции едут по домам и работам разыскивать тех кто уклоняется!
с этим шутить не стоит!!
я тоже против была но сейчас никого не спрашивают, откосят хуже кончится!
КИЕВ
с этим шутить не стоит!!
Косят,это те кому повестка пришла и не являются.А если нам небыло повестки...И муж не служил....Что в таком случае?Киев.
Аноним_897• 23 марта 2014
Боже, какой кипиш подняли... Ну мобилизация объявлена частичная. И что? Если войны не будет (дай то бог), то никакой опасности для жизни мужиков нет, им даже понравится пострелять, покататься на брониках и т.д.
Страна стоит перед угрозой военного вторжения. Заметьте, если Путин двинет на материковую часть, то так как в Крыму (без выстрелов) не получится. Будет по-любому война. И война на нашей территории, не где-то там! Тогда вам будет просто уже не до рассуждений. И вот тогда придется воевать ВСЕМ, кому-то стрелять, кому-то ’патроны подавать’, кому-то раненым помогать, кому-то спасать жизни беженцев. Всей страной не убежим. Так что лучше пусть ваш мужчина поедет и потренируется сейчас, у него будет гораздо больше шансов самому выжить и спасти вашу жизнь!
к.Буланова• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_897
абсолютно правильно.
Я не Тролль• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_897
ну как бы объяснить... в самом невинном случае мужчин в частях, как видим, могут удерживать против их воли сколь угодно долго. Как думаете, сколько из них за это время потеряют работу?.. Они по сути бесправны. Условия и отсутствие питания по многим отзывам впечатляют.
А в худшем, от того, что мужчин подержат в частях и научат/напомнят, как стрелять, они против российской техники все равно будут совершенно беспомощны.
Выводы?..
Аноним_897• 23 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Выводы?..
Ну так какие выводы? Не пускать мужиков? И потом пусть всей страной бегут от врага?
Как вы не понимаете, что страну то ведь кто-то должен ЗАЩИЩАТЬ. Жен, детей, матерей - своих и чужих. Если все будут прятаться за юбками, то грош цена таким мужчинам. А чтобы функцию защиты при необходимости они смогли выполнить и не пострадать при этом, им не помешает потренироваться.
Сроки мобилизации должны быть оговорены в законе, поищите. Там же должно быть и о сохранении рабочего места. Сегодня по телеку все это озвучивали, но я не пыталась запомнить. Если будут какие-то нарушения, тогда вот уже и будете возмущаться.
А насчет условий содержания... Ну что вы хотите от страны на грани дефолта, все бабки потрачены были на золотой батон ))) Можете считать, что заодно и подготовку к полевым условиям пройдет, там ведь перин не будет )))
Сеточка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_897
Блин да от кого нас сейчас нужно защищать та а? Кто говорит об угрозе? с чьей стороны? ТВ смотрите да? ну верьте, думать начнете когда вашему мужу повестка придет, будете думать зачем его там собираются держать и как использовать планируют. Как обычно население о причинах реальных узнАет в последнюю очередь. По телеку вам конечно правду скажут да.
нет войны сейчас, зачем мужиков там держать полтора месяца ?
Сеточка• 23 марта 2014
А еще на вопрос по какой причине продлили скрок пребывания до 45 дней военные отвечают что У НИХ ЕСТЬ ПРИКАЗ - СЕКРЕТНЫЙ. Потому информации никакой не дают - просто держат и все.
А еще моя подруга работает в военном госпитале - им дали распоряжение распечатать конверт который вскрывается только в случае войны. И теперь госпиталь работает по условиям военного времени.
Что за странности вы мне скажите?
И дальше можно считать что их там ’просто потренироваться’ собрали?
Что за странности вы мне скажите?
Любимка-анонимка
• 23 марта 2014
я в таком шоке от всего и муж тоже...У нас ко всему куплены билеты на отдых.И не знаю выпустят или нет в аэропорту?Может кто-то знает?
Аноним_670• 24 марта 2014
Значит, я консультировалась с юристами у нас на фирме. Фирма большая - мужиков много. Юристы очень грамотные. Только развели руками - мы в этом деле помочь не сможем. Это мобилизация. Гос. дело.
Из того что вынесла из разговора. Фирма обязана (если это учения/сборы) оплачивать ЗП в полном размере. Конечно белую ЗП. Если призывают на военную службу в армию, тогда оплачивает государство. Но фирма обязано по возвращении предоставить такое же место.
Аноним_552• 24 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
Да уж, с такими патриотами Великую Отечественную слили бы за месяц...
100пудово!
Аноним_897• 24 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
Что да, то да... Для страны ничегошеньки сделать не хотят, а требуют, требуют...
Аноним_897• 24 марта 2014
Ответ дляСеточка
Включите мозг и может поймете тогда что да как. По вашим текстам видно, что в двух предложениях вам не объяснишь. Зачем мобилизация я писала выше, потрудитесь перечитать, не нужно будет задавать глупые вопросы.
А насчет моего мужа, так он давно рвется воевать против оккупанта. И я готова сына отправить к родственникам, а сама остаться в городе и при необходимости помочь ему в этом. Потому что Родину люблю и жить хочу в Украине, а не в Рашке.
Молчалка• 24 марта 2014
Ответ дляКучМала
Комментарий юриста, для тех кто получил повестки:
Согласно ст. 11 Закона Украины про Про мобілізаційну підготовку та мобілізаціюzakon2.rada.gov.ua/laws/show/3543-12 , акт о проведении мобилизации выдает президент Украины, а Рада должна его утвердить. Турчинов не президент, поэтому текущее решение рады незаконно, и его можно не выполнять, на основании Конституции Украины - Стаття 60. Ніхто не зобов´язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
интересно какой адвокат сможет в будущем доказать что ’злочинні розпорядженния та накази’?