Воленс-неволенс• 05 апреля в 12:53

хозяйка говорит что сейчас прыгнет аренда потому что все растет

хочет повысить
хотя и так плачу чуть выше рынка
а вы будете повышать через пару месяцев
Результат:
вже голосів: 47
27 (57.45%) нет
20 (42.55%) прыгнет
Летала_НаМетле• 05 апреля в 13:15
Ответ дляСвета С Приветом
Ого, это в каком городе и сколько комнат?
Оболонь старый фонд, двушка
Метро далеко

Не зацілована• 05 апреля в 13:18
Ответ дляКицюююня
потому что двушка в новострое по квадратуре как две старых двушки -хрущика.
А семье допустим с тремя детьми это подходит? Или даже двумя разнополыми и разновозрастными? Смысл от этой квадратуры
Кицюююня• 05 апреля в 13:19
Ответ дляНе зацілована
каждый ищет по потребностям и возможностям. у меня подружка была беременна третьим-разнополым и только тогда родители(!) помогли однушку поменять на двушку
Не зацілована• 05 апреля в 13:19
Ответ дляКицюююня
Вы про впо что-то слышали?
Кицюююня• 05 апреля в 13:21
Ответ дляНе зацілована
Вы про впо что-то слышали?
слышали, и еще раз говорю- не могут снимать новострой- берут хрущик. не могут хрущик- снимают комнату. не могут - едут бесплатно жить в соц жилье втроем в комнату. Вариантов больше никаких
кураГАЛЯ• 05 апреля в 13:27
Ответ дляЯсноВидящая
вы явно не снимаете
Я снимаю квартиру как раз, бо свою продала.
Банка з медом• 05 апреля в 13:29
Зараз попит впав. Тому якщо підвищить, знайдете щось краще.
Черговий по кухні• 05 апреля в 13:37
Ответ дляМиловидна леді
Вы цены на бензин видели?
И? Зп стали выше? Или как это должно работать? Люди не могут платить выше если денег нет
Банка з медом• 05 апреля в 14:08
Ответ дляГарні диньки
Строительные компании хотели пробить закон/льготы о доходных домах,но война помешала. Вот тогда аренда пойдет вниз, а новое жилье на продажу-вверх.
Даже район таких домов был обозначен.Где то возле Выдубичей.То есть все новострои под аренду,длительную,со своими правилами и законами.
А ви б хотіли жити в такому гетто?
Я - ні.

Банка з медом• 05 апреля в 14:10
Ответ дляВоленс-неволенс
как она мне написала потому что все повышается и аренда щас как прыгнет
От коли пригне, тоді і розмова буде.
автор Воленс-неволенс • 05 апреля в 14:11
Ответ дляБанка з медом
От коли пригне, тоді і розмова буде.
ну она типа заранее предупреждает что с одной стороны правильно но звучит как сумасшедшая с этим ее приыгнет
Гарні диньки• 05 апреля в 14:13
Ответ дляБанка з медом
А ви б хотіли жити в такому гетто?
Я - ні.
Я жила в Британии, ничего плохого не вижу. Люди на долгосрочной аренде ведут себя совершенно по другому-так,как это прописано в договоре аренды. Иначе-на выход и черный список.
Банка з медом• 05 апреля в 14:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
Оболонь старый фонд, двушка
Метро далеко
На Оболоні бабушатників зараз багато здається, 2-кімн від 12тис
автор Воленс-неволенс • 05 апреля в 14:16
Ответ дляБанка з медом
А ви б хотіли жити в такому гетто?
Я - ні.
в смысле вы не хотите жить среди таких же как вы кто арендует?
Банка з медом• 05 апреля в 14:18
Ответ дляВоленс-неволенс
Я би хотіла жити в звичайних будинках, а не в гуртожитках, де живуть лише орендарі. Але у різних людей різні пріоритети. Багато людей звикли ходити строєм.
Кицюююня• 05 апреля в 14:29
Ответ дляБанка з медом
интересно где.. у нас в обл центре пишут и пишут в фб группе- помогите найти жилье.. и цены предлагают явно не моего бабушатника. что это? отчаяние? возможно. ответов под постами нет, раньше хоть что- то писали.
Банка з медом• 05 апреля в 14:30
Ответ дляКицюююня
Зайдіть на олх. Я сама здивувалась, що так просіли ціни. І пропозицій багато. Це в Києві.
Кицюююня• 05 апреля в 14:32
Ответ дляБанка з медом
пасусь там два последних месяца и исходя из реалий подняла квартирантам цену после окончания отопления. При этом моей озвученной цены нету на рынке, стартуют с подороже и это за условно жилое. Поднимаю раз в году, так что они этот год могут не переживать уже.
Банка з медом• 05 апреля в 14:36
Ответ дляКицюююня
Тому що у вас була низька ціна. Але я бачу, що квартири зараз здаються довго, ціни знижуються. Дехто не може з цим змиритись і ставить за свій бабушатник 2-км 15 тис, але зараз за таку ціну вони не здаються. У минулому році була інша ситуація. Я поки спостерігаю.

автор Воленс-неволенс • 05 апреля в 14:37
Ответ дляБанка з медом
это звичайний будинок не гуртожиток
вы принципиально снимаете чтоб все соседи были собственниками? проверяете документы на квартиры у них
у вас все хорошо?
Кицюююня• 05 апреля в 14:38
Ответ дляБанка з медом
ну кто ломит такие цены, тот сам думает, что ему интереснее. Ну и да, есть тенденция к поднятию цены за квартиры( покупка)- то почему должна падать аренда? если она завышена, то и квартиранты не дураки, возьмут аналогичное дешевле. рынок по верхней кромке я не слежу, конечно. а вот покупку квартиры мониторю в Киеве... то электро- дома просто сказочные есть предложения. Наверное, там и просело.
Фантазерша• 05 апреля в 14:38
Главное чтоб со штанов не выпрыгнул
Банка з медом• 05 апреля в 14:39
Ответ дляВоленс-неволенс
это звичайний будинок не гуртожиток
у вас все хорошо?
По-перше, я нічого не знімаю поки що. По-друге, якби був вибір орендувати в звичайному будинку і доходному, перевагу надам звичайному.
Ленивица-красавица• 05 апреля в 15:26
Ответ дляЛетала_НаМетле
На Печерске за убитую трешку берут 25 тыс ещё и очередь стоит, трудно найти жилье
Ну, жилье жилью рознь, как и место расположения квартиры и её состояние. Ну и не всех подряд хотят в квартиранты, имея какой-либо бо печальный опыт. Жилья полно и цены разные.
Ленивица-красавица• 05 апреля в 15:31
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, я не знаю, тролите вы или нет, но скажу, уже давно, почти во всех договорах на аренду есть строка, что хозяин имеет право/может поднимать цену раз пол года, на своё усмотрение, предупредив об этом жильцов ща месяц. И пояснять причину своего решения он не обязан. Так что тут все просто. Вам дорого, ищите дешевле, задавать даром или по цене, которая угодна вам, никто не обязан и не должен.
Отчебучкина• 05 апреля в 15:33
Ответ дляБанка з медом
Попит на аренду впав? Київ і обл цікавить Звідки такі дані цікаво
Ленивица-красавица• 05 апреля в 15:36
Ответ дляНе зацілована
Вы про впо что-то слышали?
Вот это все хорошо, упреки и прочее, но, это дело государства! Я вообще не понимаю, почему наша держава не сдела до сих пор программ для таких категорий, как впо, включая социального жилья для них?!? Многие переселенцам уже принципиально не сдают, зная, какие они бывают наглые и хитро@#аные, сколько потом проблем с ними.
Триндю-бриндю• 05 апреля в 15:43
Ответ дляГарні диньки
Це вже мабуть ’після свят’, тобто після реконструкції хрущівок))
Триндю-бриндю• 05 апреля в 15:45
Ответ дляНе зацілована
Можно еще как-то оправдать скачек аренды на новое жилье с первым заселением. В котором ремонт делался недавно и в разрезе текущих цен. Но старый фонд на основании чего повышать?
Тобто, як здали 5 років тому за 5 тисяч, то хай вже така ціна і буде ще років 7, правильно?
Триндю-бриндю• 05 апреля в 15:51
Ответ дляГарні диньки
Я не знаю, як у вас там в Британії, я не була (с.)
Але в наших реаліях це повернення до совкових гуртожитків з усіма наслідками, що випливають з соціального статусу контингенту мешканців