’Пока-пока’. Трамп заявил, что НАТО не нужно США – CNN
23:54, 6 апреля 2026 Североатлантический военный альянс больше не нужен Вашингтону.Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передаёт американский телеканал CNN.
’Всё началось, если хотите знать правду, с Гренландии. Мы хотим Гренландию – они (партнёры по НАТО - ред.) не хотят нам её отдавать. И я сказал: ’пока-пока’, – объяснил американский лидер.
Трамп назвал Североатлантический альянс ’бумажным тигром’.
’Очевидно, что они нам не нужны, потому что они вообще никак не помогли (в войне с Ираном - ред.)’, – добавил президент США.Напомним, Трамп пересматривает всё, что связано с НАТО, включая поддержку Киева.
Ответ дляMila228
Трампона можна не слухати: Трамп сьогодні: «Після того, як я з цим покінчу, я поїду до Венесуели. Я швидко вивчу іспанську — це не займе надто багато часу, я добре розберуся в мові — і буду балотуватися там в президенти».
Шоу триває
І на сцені Трамп. З ним все зрозуміло, але що світа його підживлює, ось що
Ніякого сорому, саморефлексії, все заради прибутку. Адже гучні заяви і Тринденіна Трампа генерує клікабельність, популярність ці хвилі капіталізується ринком і заробляються міліони на цьому.
Ответ дляLudaSHS
Шоу триває
може і тро ло ло і нато він не покине
АлександраА• 07 апреля в 08:22
Трамп одноосібно не може приймати рішення про вихід з альянсу. Потрібно рішення Конгресу.
Тому і патякає.
Romashka5577• 07 апреля в 09:07
Ответ дляaksenuda
может просто так сказал а может не
У него нет полномочий выходить из НАТО, только через конгресс, пошлины его уже суд отменил