Xвостокрутелка• 08 апреля в 15:45

Жила с європейському гарному місті

З квітами, зеленими газонами без какашок. З привітними людьми. Зараз там цвітуть магнолії і сакури.
А в Києві що, скрізь гімно. Сірість. Бички, нахарькано ( в Німеччині чомусь ніхто не плює на асфальт)
Сміття валяється, під´їзди облуплені. Лавки побиті. Оці базари, оці люди страшно одягнуті. Оці бабусі що просять, що по бакам люди лазять.
Це просто жах. Мій мозок постійно все зрівнює. І мені взагалі жити не хочеться
Ні грама• 08 апреля в 16:25
Ответ дляДаха-сваха
Я была в каком-то другом Мюнхене и Берлине.
Ладно Берлин, но Мюнхен чистый и красивенный)))

Пузата Хата• 08 апреля в 16:26
Ответ дляДаха-сваха
Я не живу в Украине и никогда не смогу вернуться. Но и не идеализирую Германию, она разная. Есть Нюрнберг, а есть город Халле.
А что там про Халле? Часто встречаю его в сводке самых депрессивных городов для жизни. Хотя мне вся Германия кажется депрессивной, в Халле я продержалась 1,5 года и сбежала. Но мне не с чем сравнить , в других городах я не жила, а внешне они мне все одинаковые
Ні грама• 08 апреля в 16:26
Ответ дляДаха-сваха
Нюрнберг вам хоть нравится?
Мой любимый немецкий город
Комиссия50%• 08 апреля в 16:27
Ответ дляXвостокрутелка
Я ж кажу. Європа вся чиста і культурна. В Києві взагалі купа бидла з початком війни приїхала. Інтелігенція виїхала закордон, одна тепер конутня лазить
Не вся интеллигенция выехала , вы же вернулись и остались.
Бандерівка• 08 апреля в 16:29
Ответ дляXвостокрутелка
Там ще немає собак бродячих. Це такий ужас. Мене два рази в Києві кусали бродячі. Я мусила два разу від сказу робити прививка
Собаки відчувають поганих людей
автор Xвостокрутелка • 08 апреля в 16:29
Ответ дляНі грама
Нюрнберг вам хоть нравится?
Мой любимый немецкий город
Звичайно. Така краса
Комиссия50%• 08 апреля в 16:30
Ответ дляXвостокрутелка
При чому тут центр? В спальних районах просто ригаєш від видів навкруги. Кожен день тошнить від обіцяних підїздів
Так,а тогда езжайте назад в свое чистое,свежее село .В чем проблема,если вам не нравится Троещина и Киев?
автор Xвостокрутелка • 08 апреля в 16:30
Ответ дляПузата Хата
Одинакові. За те в Україні один гірше іншого. А села наші? Ви бачили в Німеччині такі села з тарасовими хатами?
Даха-сваха• 08 апреля в 16:30
Ответ дляПузата Хата
Он считается самым бедным городом в Германии.

Даха-сваха• 08 апреля в 16:35
Ответ дляXвостокрутелка
А на Борщагівці вам не страшно. На Святошино, Карлачі, Шулявсткий шляхопровід. Тройка, Лісовий
Я ходила последний год на работу через грязный, полностью обоссаный переход и вы мне будете рассказывать про идеальную чистоту в Германии?
Кров з молоком• 08 апреля в 16:35
Ответ дляXвостокрутелка
Анюта, ты что ли?
Комиссия50%• 08 апреля в 16:37
На Трое воздух очень свеж
Здесь бродит ветер моих надедж
Трояяяяяяяя - район моей мечты
Трояяяяяяяя- район чистоты!
Вумна вутка• 08 апреля в 16:39
Ответ дляДаха-сваха
У меня есть подозрение что многие люди не выходит за пару наиболее туристических мест и у них создаётся ложное представление про города
месяцкие• 08 апреля в 16:43
Ответ дляXвостокрутелка
Я в вікно не можу вигоянути, мене тошнить. Оці сірі гидотні будинки навкруги. Обдерті
На квіточку чоловіка подивіться. Ви ж до нього повернулися.
Даха-сваха• 08 апреля в 16:43
Ответ дляВумна вутка
Да, я так в Париж первый раз поехалас турфирмой, не увидела вообще никакой грязи, только красивые места. А потом поехала одна, жила в бедном районе, вот тогда я и офигела, особенно от запаха в метро.
месяцкие• 08 апреля в 16:43
Ответ дляXвостокрутелка
Я кожного дня ригаю. В порівня з Європою. Дуже мало сонячних днів. Оця сірість смог вонь добиває. Постійно щось воняє
По ранках ригаєте?
Тест на вагітність зробіть
Коренная киевлянка• 08 апреля в 16:44
Ответ дляВумна вутка
Киев офигенно чистый по сравнению с многими европейскими городами
Поддерживаю. Живу в Италии, полно бомжей, горы мусора, собачье дерьмо под ногами, южани, как дикарье, мусор бросают с балконов, и харкают повсеместно. В Киеве намного чище и приятней находиться.
Коренная киевлянка• 08 апреля в 16:45
Ответ дляXвостокрутелка
Неправда. Саме грязне місто , після Одеси звичайно. Одеса на першому
Не гоните, то вы в Неаполе не были или на Сицилии.
Леся Українка• 08 апреля в 16:45
Удалено администрацией...

Нічого вдягти• 08 апреля в 16:45
Ответ дляЗоркая Зорро
Не брешіть В Парижі і Дюсельдорфі сміття вітром ганяє, і нічим не краще. Хіба що дороги.
Центр Кельну ще та бомжатня, незважаючи на наявність фантастичного кафедрального собору
Коренная киевлянка• 08 апреля в 16:46
Ответ дляXвостокрутелка
То ж війна...Куди буде діавтись дим з пожеж?
Даха-сваха• 08 апреля в 16:47
Ответ дляКоренная киевлянка
Я была в Генуе пару дней назад. Такое чувство, что эти южные всю ночь на улице гадят, а как мило резвились крысы на автовокзале, жаль нельзя вставить видео.
Вумна вутка• 08 апреля в 16:48
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы как-то в Испанию на машине ездили, и я удивилась как многие люди просто вошла заправки на парковки встают отлить
У нас никогда такого не видела, хоть в кусты идут
лаМпочка• 08 апреля в 16:48
Я живу в Германии , город 300 тыс, западная. В Харькове чище! Везде плевки, мусор, граффити, попрошайки, бомжи, алкшаши, психи, арабов /мотанок-50% населения так точно. По мусоркам люди тоже роются- собирают банки, баклашки, что б задать или вещи в вещевых мусорках.. В описали Германию 15-20 лет назад
Запароленое одеяло• 08 апреля в 16:48
Ответ дляXвостокрутелка
Ви на роботу не пробували ходити, чи після Європи незвично?
ТаПрямТам• 08 апреля в 16:49
Ответ дляТихоЯ
Магнолии все померзли, автор, 2 недели назад, так что не переживайте
Варшава не померзли магнолии,
Нічого вдягти• 08 апреля в 16:49
Ответ дляXвостокрутелка
Що ви хочете від нас?
лаМпочка• 08 апреля в 16:49
Ответ дляXвостокрутелка
Немає в Німеччині щоб люди жили під мостом. Там любий алкаш має гроші і дах над головою
Да конечно, очнитесь уже и снимите розовые очки. Тут хватает бомжей и алкашей и наркоманов и сумасшедших. У нас в городе есть постоянные места, где спят бомжи, прям в центре, там их вещи стоят, спальник. Днём там попрошайничают сидят и спят тоже
Нічого вдягти• 08 апреля в 16:50
Ответ дляXвостокрутелка
Не брешіть
Мэри Попкинс• 08 апреля в 16:50
Я переехала из Киева в другую страну Западной Европы и могу сказать, что никакой мусор и арабы не сравнятся с серым убожеством Киева! А я киевлянка, но Киев изуродовали этими трешовыми застройками, постоянными ямами, неадекватными новыми жителями. И да, у меня есть жилье в Киеве но я искренне надеюсь от него избавиться , как минимум от половины, и больше не приезжать. Тем кто ничего лучше не видел или свое болото греет, конечно Киев будет прекрасен. Это ж жопу поднимать и напрягаться надо, а так все просто: Европа плохая, Украина хорошая. Чёрное и белое