Аноним_724• 23 марта 2014

Почему люди осуждают, не понимают??

в одной теме одна непонятливая спрашивает почему рожают детей( 2 и более)
в другой теме не понимают как живут с детьми в однокомнатной квартире

вот мне интересно.а кому какое дело??
например у меня сейчас двое,планирую третьего.в если доход семьи еще улучшится то и 4 рожу))))

просто интересно,почему люди так любят осуждать????
ТрамвайGirl• 23 марта 2014
А квартира у вас однокомнатная

VIKYSIA• 23 марта 2014
к себе сразу меряют и ужасаются, но все мы разные
Невидимка• 23 марта 2014
Завидуют, что сами так не могут
t.fodlash• 23 марта 2014
А делать им нехрен. Это одна причина. Вторая - они имеют право на свое мнение по любому вопросу. Также они имеют право его высказывать. Ваше право с ними не соглашаться.
Sweet_baby• 23 марта 2014
Я не люблю ....
Аноним_605• 23 марта 2014
также само в таких темах осуждают тех у кого один ребенок и тот эгоист. Вообще в любую темку на Советчице зайдите и почитайте, везде найдутся осуждающие(((
Аноним_578• 23 марта 2014
Задают вопросы под видом ’понять’, но понимать ничего не собираются, только самоутвердиться в своих глазах... Они-то все знают и правильно делают...
Цветик-семицветик• 23 марта 2014
а о чем тогда разговаривать? О политике - страшно, а еде - нельзя( худеем же), о косметике/тряпках - до дыр заговорили.. А о детях - вечная тема а еще учитывая, что у большинства съемное жилье и всего один киндер...
Мааарковная• 23 марта 2014
девочки, такие девочки, все любят обсуждать, это просто любопытство.

Чебуравлик• 23 марта 2014
Я тоже не понимаю. Зачем рожать запланированно кучу детей, если не можешь их обеспечить.
Бабка-ежика• 23 марта 2014
Мне лично пофиг, сколько у кого детей, где живут и чем дышат. Пусть хоть вешаются. Пофиг.
Телепузик• 23 марта 2014
у кого нет своей жизни -лезут в чужую. от безделья, автор!вот и весь ответ
Новогодняя пальма• 23 марта 2014
А почему Вы не понимаете того, что кто-то что-то тоже может не понимать? Все мы разные, и никто, ничего, никому не должен.
Чебуравлик• 23 марта 2014
Ответ дляТелепузик
Не совсем. Если бы многодетные сами не лезли, то никто бы их не осуждал.
У меня соседи такие. Жить негде, так им все должны.
KatyZ• 23 марта 2014
Читала, как вас осуждали в темке, это просто невоспитанность, это быдловское отношение к людям. А я вас обожаю и всячески поддерживаю, есть еще такие женщины, которые любят не только себя. А оценивать Человека (ребенка) рублем очень низко. Вы души бессмертные в мир приносите, как их оценить? Детство недолго, потом в свою жизнь пойдут, не будут до пенсии с мамой папой жить, для этого и родились. Какой мерой мерят, такой и им отмеряно будет.
Аноним_661• 23 марта 2014
У людей своё мнение на всё.их спрашивают,они отвечают,не всегда вежливо..обозленные все стали,видно время такое
Аноним_829• 23 марта 2014
Никому никакого дела нет.просто удивляются, чисто по женски, по человечески, на фига рожать, если нет возможности всех одеть, обуть,накормить не помоями, дать образование и т.д.Если уровень жизни позволяет-я лично только за двоих, троих, четверых ребятишек.Если нет-не надо плодиться бездумно, как коты.
А если сами с голым задом, этого не понять никому, во честно.А потом вопли-мне положено, я многодетная, а потом еще какие -то заоблачные требование к миру,нескончаемый декрет и полная деградация пр этом. И потом необъяснимая агрессия, кто действительно хочет дать по максимуму оному-двум деткам.
Вот я сейчас очень захочу посмотреть,как начнут рожать при таких проблемных и под вопросом выплатах.Очень хочу.
ОченьПриятно-Царь• 23 марта 2014
А чо! И так нормально.
Аноним_829• 23 марта 2014
Лично автору-рожайте на здоровье,хоть футбольную команду, если не с протянутой рукой стоите и не просите с миру по нитке на своих детей.

Фрося_Бурлакова• 23 марта 2014
ой девчата.. если б уехали мы 5 лет назад, то нарожала б я уже 3х, но эта страна не достойна моих детей и мне от этого больно(( и основная проблема не в уровне жизни, а в нашем воспитании из которого все проблемы (и подобные некрасивые вопросы) и вытекают
Аноним_939• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_829
Вот прям сейчас Вас прочтут и быренько аборты все побегут делать!!!! Нехер рожать - политическая ситуация в стране тяжелая
Дорогая моя, все женщины хотят быть мамой - ВСЕ!!!! Рожают и на войне! Но не всем это нравится. Например у меня одна доченька выстраданная, до этого были выкидыши. Я молила Бога о ребенке - и Он смилостивился надомной есть доченька. И после моих молитв сколько смогу столько буду родить!!!! И мне все равно что будут думать люди. И есть разные мнения и разные ситуации - не всех можно под одну гребенку. ОСУЖДЕНИЕ - ТОЖЕ ГРЕХ.
Всем желаю ДОБРОТЫ ДУШЕВНОЙ И ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ ТАКОГО КАК ХОТЕЛИ БЫ К СЕБЕ - ГЛЯДИШЬ И В СТРАНЕ ТОГДА ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
KatyZ• 23 марта 2014
Ну, если у человека есть интернет - все более-менее.

Жаль, что редко совпадают желания с возможностями. Но если люди держат все в руках, чего-то хотят (дом, например), имеют свои амбиции здоровые (я не имею в виду беготню за пособиями), они обычно этого добиваются. Кто ищет возможности роста финансового, тот зачастую получает. А дети всегда считались благословение, сейчас почему-то многие хотят одного и все ему дать, а о чем же будет это чадо мечтать, как потом будет строить жизнь. Или все ему дать в детстве, потом квартиру бабки-дедки оставят, он в шоколаде, а личность г..., все ведь знают личность формируется в условиях трудностей, неудач и утрат.

я думаю, что лучше, если люди с детства преодолевают трудности (речь не о сборе бутылок и бомжатничестве), нормальные, житейские, найти общ. язык с братом, уступить сестре, пожертвовать собой и выключить телек, когда мама спит.
Разве это не норма?
Аноним_573• 23 марта 2014
Автор, почитайте книгу Сага о Форсайтах Джона Голсуорси, там это все разжевано.

Но моё мнение такое, что каждый сам хозяин своей жизни. Люди и на сьемных квартирах по 2 детей рожают, покупают им потом айфоны, но жалуются, что на свою квартиру никогда не собрать
KatyZ• 23 марта 2014
Все мы страдаем иногда от негодования, нам нужна поддержка людей, поэтому не огорчайтесь, радуйтесь жизни, у вас она полная, покоя вам желаю и добрых и понимающих людей вокруг, улучшения с финансами как можно скорее. Отстаивайте себя и никто не посмеет в вашу сторону косо посмотреть, головку выше и вперед!
Аноним_829• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_939
В огороде бузина,а в Киеве дядько.Никто вас не осуждает, лично я точно.Потому каклично мне все равно,сколько у вас будет детей, и как им жить.В угоду вашей установке-сколь Бог даст,пусть они донащиваю друг за другом вещи , лишь бы вам лично угодить.
Не буду напоминать заезженную фразу, что родительство должно быть осознанным Ну а те, что сейчас беременны, понятно,никуда не побегут.А вот все остальные профессиональные декретчицы, думаю, сильно призадумаются.Вы платы под вопросом, а сами то немного и умеют.
Аноним_829• 23 марта 2014
Ответ дляKatyZ

Разве это не норма?
Норма.Но засталять детей преодолевать трудности, которые они не обязаны преодолевать-не норма совсем.И аморально со стороны родителей.Тоесть они,родители, хотят размножиться максисально,кто по материальным соображениям, кто по религиозным, а дети от этого страдают.И потом собирают на тех детей, где только можно.Детям-датут и помогут, потому как они не причем.Пока они малы.А дальше?И вот родителей таких добрым словом не помянут не помогающие,ни сами дети потом.
Неужели в этом есть сомнения у кого-то?
Повторюсь-есть финансовая возможность-рожайте и радуйтесь жизни.Нет-это преступление против собственных детей.
Аноним_829• 23 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Полная жизнь,знаете, не только у многодетных.Не создавайте иллюзий героизма, пожалуйста, вот именно из-за этого косо и смотрят, когда этим начинают размахивать, как флагом.Родили 3, 4 детей-будьте любезны, под вашу ответственность,общество не при чем к вашему личному выбору.И дети ваши, а не общества, не надо ничего от него требовать.
KatyZ• 23 марта 2014
Разные причины бывают, никого не призываю и не осуждаю. Все мы обязаны преодолевать трудности. Я про безответственных и неблагополучных вообще не говорю, я про тех, кто может, не просит, даже когда тяжело. Я просто по себе сужу. Я в такой семье росла - одна комната, я, брат, родители. Я благодарна судьбе, потому что я научилась мечтать, я научилась хотеть так, что волосы дыбом, сейчас у меня все есть благодаря тому, что не было НИЧЕГО.

Это миф, что многодетные всех о чем-то просят. Нет, может вы таких и видели, но опять же благополучные (морально я имею ввиду) люди. Это больше старые абортички вечно ноют, когда видят нас, вот наплодили нищету. А сами, порой такая нищета с одним-то ребенком и ноют, ноют целыми днями, вам, многодетных хорошо, вы пособие получаете... а нам на работу ходить надо. Хотя мне лично от пособия ни тепло, ни холодно. А я вижу вокруг многодетных, которые бизнесом занимаются, чтобы с детьми быть, а не на работу ходят, сдавая детей на целый день в детсады под присмотр посторонних. Вот.

А многодетность это героизм, это я знаю точно. Можете сколько угодно иронизировать, но это действительно такое самоотречение, такое познание себя, мира, такой самоконтроль, что не многие понимают, только осуждать могут.
Аноним_939• 23 марта 2014
Ответ дляKatyZ

Разве это не норма?
Во многом согласна. Я хочу двух деток только чтоб один не рос избалованным, жадным эгоистом. А потом хотел чтоб мама побыстрее сдохла и квартирка побыстрее мне на пати достанется (это максимализм конечно, но все же и такие есть)
Аноним_939• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_829
А у меня и финансы позволяют очень хорошо одеть деток, но не понимаю такого презрения к слову - донашивают. Если дети однополые - вещи чико, картерс, некст и подобные - их 100 шт нужно выбросить? Конечно будет другой носить! Некоторые из секонда донашивают за чужими детками (у меня многие ооочень богатенькие там деток одевают). Про професиональных декретчиц согласна - многие задумаются стоит ли рожать, но это и к лучшему они рожали за деньги, а не ради ребенка.