Аноним_724• 23 марта 2014
Почему люди осуждают, не понимают??
в одной теме одна непонятливая спрашивает почему рожают детей( 2 и более)
в другой теме не понимают как живут с детьми в однокомнатной квартире
вот мне интересно.а кому какое дело??
например у меня сейчас двое,планирую третьего.в если доход семьи еще улучшится то и 4 рожу))))
просто интересно,почему люди так любят осуждать????
вот мне интересно.а кому какое дело??
Аноним_605• 23 марта 2014
также само в таких темах осуждают тех у кого один ребенок и тот эгоист. Вообще в любую темку на Советчице зайдите и почитайте, везде найдутся осуждающие(((
Аноним_578• 23 марта 2014
Задают вопросы под видом ’понять’, но понимать ничего не собираются, только самоутвердиться в своих глазах... Они-то все знают и правильно делают...
Цветик-семицветик• 23 марта 2014
а о чем тогда разговаривать? О политике - страшно, а еде - нельзя( худеем же), о косметике/тряпках - до дыр заговорили.. А о детях - вечная тема
а еще учитывая, что у большинства съемное жилье и всего один киндер...
Чебуравлик• 23 марта 2014
Я тоже не понимаю. Зачем рожать запланированно кучу детей, если не можешь их обеспечить.
Бабка-ежика• 23 марта 2014
Мне лично пофиг, сколько у кого детей, где живут и чем дышат. Пусть хоть вешаются. Пофиг.
Телепузик• 23 марта 2014
у кого нет своей жизни -лезут в чужую. от безделья, автор!вот и весь ответ
Новогодняя пальма• 23 марта 2014
А почему Вы не понимаете того, что кто-то что-то тоже может не понимать? Все мы разные, и никто, ничего, никому не должен.
Чебуравлик• 23 марта 2014
Ответ дляТелепузик
Не совсем. Если бы многодетные сами не лезли, то никто бы их не осуждал.
У меня соседи такие. Жить негде, так им все должны.
Читала, как вас осуждали в темке, это просто невоспитанность, это быдловское отношение к людям. А я вас обожаю и всячески поддерживаю, есть еще такие женщины, которые любят не только себя. А оценивать Человека (ребенка) рублем очень низко. Вы души бессмертные в мир приносите, как их оценить? Детство недолго, потом в свою жизнь пойдут, не будут до пенсии с мамой папой жить, для этого и родились. Какой мерой мерят, такой и им отмеряно будет.
Аноним_661• 23 марта 2014
У людей своё мнение на всё.их спрашивают,они отвечают,не всегда вежливо..обозленные все стали,видно время такое
Аноним_829• 23 марта 2014
Никому никакого дела нет.просто удивляются, чисто по женски, по человечески, на фига рожать, если нет возможности всех одеть, обуть,накормить не помоями, дать образование и т.д.Если уровень жизни позволяет-я лично только за двоих, троих, четверых ребятишек.Если нет-не надо плодиться бездумно, как коты.
А если сами с голым задом, этого не понять никому, во честно.А потом вопли-мне положено, я многодетная, а потом еще какие -то заоблачные требование к миру,нескончаемый декрет и полная деградация пр этом. И потом необъяснимая агрессия, кто действительно хочет дать по максимуму оному-двум деткам.
Вот я сейчас очень захочу посмотреть,как начнут рожать при таких проблемных и под вопросом выплатах.Очень хочу.
Аноним_829• 23 марта 2014
Лично автору-рожайте на здоровье,хоть футбольную команду, если не с протянутой рукой стоите и не просите с миру по нитке на своих детей.
Фрося_Бурлакова• 23 марта 2014
ой девчата.. если б уехали мы 5 лет назад, то нарожала б я уже 3х, но эта страна не достойна моих детей и мне от этого больно(( и основная проблема не в уровне жизни, а в нашем воспитании из которого все проблемы (и подобные некрасивые вопросы) и вытекают
Аноним_939• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_829
Вот прям сейчас Вас прочтут и быренько аборты все побегут делать!!!! Нехер рожать - политическая ситуация в стране тяжелая

Дорогая моя, все женщины хотят быть мамой - ВСЕ!!!! Рожают и на войне! Но не всем это нравится. Например у меня одна доченька выстраданная, до этого были выкидыши. Я молила Бога о ребенке - и Он смилостивился надомной есть доченька. И после моих молитв сколько смогу столько буду родить!!!! И мне все равно что будут думать люди. И есть разные мнения и разные ситуации - не всех можно под одну гребенку. ОСУЖДЕНИЕ - ТОЖЕ ГРЕХ.
Всем желаю ДОБРОТЫ ДУШЕВНОЙ И ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ ТАКОГО КАК ХОТЕЛИ БЫ К СЕБЕ - ГЛЯДИШЬ И В СТРАНЕ ТОГДА ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Ну, если у человека есть интернет - все более-менее.
Жаль, что редко совпадают желания с возможностями. Но если люди держат все в руках, чего-то хотят (дом, например), имеют свои амбиции здоровые (я не имею в виду беготню за пособиями), они обычно этого добиваются. Кто ищет возможности роста финансового, тот зачастую получает. А дети всегда считались благословение, сейчас почему-то многие хотят одного и все ему дать, а о чем же будет это чадо мечтать, как потом будет строить жизнь. Или все ему дать в детстве, потом квартиру бабки-дедки оставят, он в шоколаде, а личность г..., все ведь знают личность формируется в условиях трудностей, неудач и утрат.
я думаю, что лучше, если люди с детства преодолевают трудности (речь не о сборе бутылок и бомжатничестве), нормальные, житейские, найти общ. язык с братом, уступить сестре, пожертвовать собой и выключить телек, когда мама спит.
Разве это не норма?
Аноним_573• 23 марта 2014
Автор, почитайте книгу Сага о Форсайтах Джона Голсуорси, там это все разжевано.
Но моё мнение такое, что каждый сам хозяин своей жизни. Люди и на сьемных квартирах по 2 детей рожают, покупают им потом айфоны, но жалуются, что на свою квартиру никогда не собрать
Все мы страдаем иногда от негодования, нам нужна поддержка людей, поэтому не огорчайтесь, радуйтесь жизни, у вас она полная, покоя вам желаю и добрых и понимающих людей вокруг, улучшения с финансами как можно скорее. Отстаивайте себя и никто не посмеет в вашу сторону косо посмотреть, головку выше и вперед!
Аноним_829• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_939

В огороде бузина,а в Киеве дядько.Никто вас не осуждает, лично я точно.Потому каклично мне все равно,сколько у вас будет детей, и как им жить.В угоду вашей установке-сколь Бог даст,пусть они донащиваю друг за другом вещи , лишь бы вам лично угодить.
Не буду напоминать заезженную фразу, что родительство должно быть осознанным Ну а те, что сейчас беременны, понятно,никуда не побегут.А вот все остальные профессиональные декретчицы, думаю, сильно призадумаются.Вы платы под вопросом, а сами то немного и умеют.
Аноним_829• 23 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Разве это не норма?
Норма.Но засталять детей преодолевать трудности, которые они не обязаны преодолевать-не норма совсем.И аморально со стороны родителей.Тоесть они,родители, хотят размножиться максисально,кто по материальным соображениям, кто по религиозным, а дети от этого страдают.И потом собирают на тех детей, где только можно.Детям-датут и помогут, потому как они не причем.Пока они малы.А дальше?И вот родителей таких добрым словом не помянут не помогающие,ни сами дети потом.
Неужели в этом есть сомнения у кого-то?
Повторюсь-есть финансовая возможность-рожайте и радуйтесь жизни.Нет-это преступление против собственных детей.
Неужели в этом есть сомнения у кого-то?
Аноним_829• 23 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Полная жизнь,знаете, не только у многодетных.Не создавайте иллюзий героизма, пожалуйста, вот именно из-за этого косо и смотрят, когда этим начинают размахивать, как флагом.Родили 3, 4 детей-будьте любезны, под вашу ответственность,общество не при чем к вашему личному выбору.И дети ваши, а не общества, не надо ничего от него требовать.
Разные причины бывают, никого не призываю и не осуждаю. Все мы обязаны преодолевать трудности. Я про безответственных и неблагополучных вообще не говорю, я про тех, кто может, не просит, даже когда тяжело. Я просто по себе сужу. Я в такой семье росла - одна комната, я, брат, родители. Я благодарна судьбе, потому что я научилась мечтать, я научилась хотеть так, что волосы дыбом, сейчас у меня все есть благодаря тому, что не было НИЧЕГО.
Это миф, что многодетные всех о чем-то просят. Нет, может вы таких и видели, но опять же благополучные (морально я имею ввиду) люди. Это больше старые абортички вечно ноют, когда видят нас, вот наплодили нищету. А сами, порой такая нищета с одним-то ребенком и ноют, ноют целыми днями, вам, многодетных хорошо, вы пособие получаете... а нам на работу ходить надо. Хотя мне лично от пособия ни тепло, ни холодно. А я вижу вокруг многодетных, которые бизнесом занимаются, чтобы с детьми быть, а не на работу ходят, сдавая детей на целый день в детсады под присмотр посторонних. Вот.
А многодетность это героизм, это я знаю точно. Можете сколько угодно иронизировать, но это действительно такое самоотречение, такое познание себя, мира, такой самоконтроль, что не многие понимают, только осуждать могут.
Аноним_939• 23 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Разве это не норма?
Во многом согласна. Я хочу двух деток только чтоб один не рос избалованным, жадным эгоистом. А потом хотел чтоб мама побыстрее сдохла и квартирка побыстрее мне на пати достанется (это максимализм конечно, но все же и такие есть)
Аноним_939• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_829
А у меня и финансы позволяют очень хорошо одеть деток, но не понимаю такого презрения к слову - донашивают. Если дети однополые - вещи чико, картерс, некст и подобные - их 100 шт нужно выбросить? Конечно будет другой носить! Некоторые из секонда донашивают за чужими детками (у меня многие ооочень богатенькие там деток одевают). Про професиональных декретчиц согласна - многие задумаются стоит ли рожать, но это и к лучшему они рожали за деньги, а не ради ребенка.