Кучерявочка• сегодня в 08:59
Як створити фінансову подушку
Який метод ви використовуєте для створення накопичень? Це якийсь процент чи фіксована сума від доходу? Можливо, інший метод?
Не їм після шостої• сегодня в 09:05
Есть такая книга Самый богатый человек в Вавилоне, там рекомендуют не меньше 10%
Не їм після шостої• сегодня в 09:06
Ответ дляИнфотуфелька
Ничего не коплю
Реально это сташно когда совсем ничего нет.
Кучерявочка
• сегодня в 09:06
Ответ дляНе їм після шостої
Так, чудова система.
Инфотуфелька• сегодня в 09:07
Ответ дляНе їм після шостої
Страшно когда маленький доход и надо копить в чулок
Кучерявочка
• сегодня в 09:09
Ответ дляИнфотуфелька
Ничего не коплю
Я теж нічого не копила, тому що не вистачало коштів, а потім вирішила, що буду відкладати зразу, коли отримала зп. Я скажу вам, що я нічого не втратила, грошей менше не стало від того.
Инфотуфелька• сегодня в 09:09
Ответ дляКучерявочка
Я вам скажу, что без накоплений ничего не теряю)
Кучерявочка
• сегодня в 09:11
Ответ дляИнфотуфелька
Ну можливо, у вас є інше джерело постійного доходу або якісь підстраховочні кошти, бо інакше страшно
тянитолкайка• сегодня в 09:14
Щомісяця, скільки б не отримувала, мінімум 10% відкладаю все своє свідоме життя, як тільки почала заробляти, міняю в валюту, її потім шкода назад міняти, щоб витратити. ЗП у мене невелика, тому накопичень не так і багато, але на чорний день, трохи є. Ну і ще машину купила з накопичень.
Инфотуфелька• сегодня в 09:14
Ответ дляКучерявочка
Так я пишу, страшно когда маленький доход и нужно копить
Тундиринда• сегодня в 09:15
Откладываю с зп и эти деньги лежат как нз до следующей зп. Если не вскрылось чего- то срочного, эти перевожу в баксы и следующее поступление так же. Очень часто что- то вылазит ( дочь студентка. то одно то другое надо вдруг), но все равно все не тратится, однозначно что- то в заначку
Молчалка• сегодня в 09:18
Ответ дляИнфотуфелька
Коли маленький дохід завжди страшно. Але коли великий дохід, то дивно і нерозумно не мати заощаджень.
Тётушка Лошадь• сегодня в 09:19
Ответ дляКучерявочка
Так, чудова система.
як отримую зп - одразу відкладаю 10-13 відс, на комуналку, обов´язкові платежі, потім в кінці періода, перед наступною зп, дивлюся залишки на рахунку і якщо виходить залишок, хоч і невеликий - відкладаю і його. спочатку на депозит з якого не можна зняти, коли він закінчується - купую валюту чи ів інще вкладаю, отака система, ще роблю таблицю ексель де всі кошти перевожу у доллар по курсу - так зручніше дивитися скільки всього накопичено
Молчалка• сегодня в 09:21
Я давно веду бюджет, знаю, скільки треба грошей на наступний місяць. Після отримання зарплати одразу відкладала залишок, купляючи валюту.
Зараз майже нічого не відкладаю через дорогу вимушену оренду. Відкладаю буквально 50-100 євро
жінка незаміжня• 2 часа назад
пока моя финансовая подушка - разобраться с кредитами) и выжить на одну з/п с двумя детьми, пока муж служит.
Тримаю свічку• 2 часа назад
Ответ дляtala-li
для финансовой перины - метод Миндича, метод Галущенко, Крупы, военкома Борисова...
для подушечки - метод Юзика
Простому люду до таких далеко.
Их надо давно раскуркулить
жінка незаміжня• 2 часа назад
а вообще наша рабочая схема была - инвестирование в недвижимость и продажа потом. Но сейчас надежный застройщик - это высокая цена.
Тримаю свічку• 2 часа назад
Ответ дляtala-li
может простому люду простоту убрать)
Вы убрали,или вы не с простого
Мюллерная• 2 часа назад
Ни разу не тратила зарплату в ноль.Или это подсознательно,или не знаю.Но всегда оставались деньги.И так с 17 лет.
Пасхальний тролік• 2 часа назад
Ответ дляжінка незаміжня
А он служит бесплатно? Ему ничего не платят?
Сиамская сороконожка• 52 минуты назад
Ответ дляКучерявочка
Так, чудова система.
Закрутить гайки и посмотреть сколько реально отложить. Миминизировать походы по магазинам, ничего не покупать импульсивно, составить план покупок, не отходить от него как бы не хотелось. От этого и отталкиваться.
Начать с недели - все записывать и анализировать реально ли надо.
А там дальше будет видно либо доход надо увеличивать либо расходы оптимизирова т
Сиамская сороконожка• 55 минут назад
Ответ дляНе їм після шостої
Реально страшно когда нет дохода.
Сиамская сороконожка• 37 минут назад
Но могу так сказать, не все способны создать фин подушку. Желание - один из важных пунктов.