Сосулька• 23 марта 2014

КОЛОНОСКОПИЯ-кто делал, как ощущещения, а главное какая цена в Донецке, Макеевке?

Скорее всего предстоит эта процедура,кровь в кале,боюсь ужас,а еще говорят очень дорого,кто знает,заранее всем спасибо за ответы.
Ошеламиссимо• 23 марта 2014
Сама процедура не дорогая, около 100 грн. А за наркоз платила 400 грн. ничего не почувствуете)
Делали лет 5 назад в Одессе

Аноним_735• 23 марта 2014
Маме пытались сделать, но она не вытерпела. Знакомая говорила что в Америке делают ее под общим наркозом
Фиктивная• 23 марта 2014
а гемморой исключили вам?
автор Сосулька • 23 марта 2014
Ответ дляАноним_735
автор Сосулька • 23 марта 2014
Ответ дляФиктивная
а гемморой исключили вам?
Нет я туда еще не ходила,но по себе чувствую ,что геммороя нет,шишек нет,палец входит беззболезненнно(простите),что не скажешь о кишечнике,постоянно газы,бывают урчание,вздутие.
drfozzy• 23 марта 2014
делала,боялась жуть,но терпеть можно и не так страшно,как пишут,главное перед процедурой мне ввели 5 куб смазмалгона и через час сдедали.Процедур я не делала под общим наркозом,чтобы исключить травматику,все кончилось через полчаса,поверьте, лучше сделайте и забудьте.
Аноним_663• 23 марта 2014
Вроде делают под общим наркозом цкб№16 Записаться на видеоколоноскопию можно по телефону (050) 132-61-34 (Демьян Николаевич)может Вам это поможет.

Выздоравливайте.
drfozzy• 23 марта 2014
Ответ дляСосулька
ну вот я через газы и вздутие и сделала.,потом пила отвар овса месяц наладилось и диета.
Gohva• 23 марта 2014
Я делала, в Киеве . Год назад 250 грн колоноскопия. Врач убеждал, что даже детям делают без анестезия. Четверть смог сделать без- потом позвали анастезиолога. Доплата еще 100 грн- 10 минут сна- и все отлично сделали. Так что сама процедура не страшная- страшно без наркоза))
Но пережив 15 мин- можно узнать все ли у Вас в порядке со здоровьем- а это главное.

Ошеламиссимо• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_735
и мне делали под общим наркозом
диагноз не подтвердился...
Аноним_864• 23 марта 2014
автор, делать Вам ее нужно обязательно!!!! для исключения не хороших диагнозов. Хорошая проктология есть в 16 больнице и врачи там не плохие.
Мини-бикини• 23 марта 2014
делала в Институте Шалимова в Киеве - около 400 грн, никакой боли - просто не приятно и больше не приятно чисто эстетически. У свекрови после такой процедуры был шок - говорит, что лучше бы еще родила раз, чем пережить такое унижение ;) А я лучше бы раз 50 еще на колоноскопию сходила ;)
По поводу крови - не пугайтесь заранее, у меня такое было, причина оказалась банальной удлиненный толстый кишечник и от этого много проблем других. Пью водичку Есентуки 4 по бутылке в день, ем овсяночку, киви с кожурой на ночь, или пеку яблочки с кожрой, в пюрешку - по паре ложек оливкового масла - вкусно и полезно, если не пюрешка- то в овсяночку... попробуйте чай с имбирем - кусочек имбиря, как пол яйца потереть и с калиной с сахаром - очень вкусно, горечь друга садит, или классика - с медом и лимоном. Выпивать по литру в день, но я больше глушила - вкусно ;)
Читала исследования какие-то, у больных онко с кишечником после месяца приема имбиря по 2 гр ежедневно в любом виде были существенные изменения в лучшую сторону и улучшения анализов. Слава Богу - мне помогло. Лечение написали на 2 тыщи с гаком на каждый месяц, а имбирные чайки с не сложной диеткой и все ок ;)
Gohva• 23 марта 2014
Ответ дляСосулька
Во время колоноскопии осматривают эндоскопом весь толстый кишечник, а не задний проход. Задний проход может и проктолог осмотреть.
Мини-бикини• 23 марта 2014
Ответ дляСосулька
у меня так было - удлиненный толстый кишечник - после родов образовалось 3 загиба, т.е. частичная непроходимость была - доктор раскрутил во время колоноскопии, теперь главное не допустить повторения. Соблюдаю диетку и уже 3 года - все ок ;)
Аноним_840• 23 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
спасибо за советы)))
автор Сосулька • 23 марта 2014
Девочки спасибо за ответыи советы и успокоение.
Если честно нет так самой процедуры боюсь(хотяяяяяя....)как дигноза,начиталась,что наличие крови признак еще и рака толстой кишки(((вчера вечером обнаружила кровь и всю ночь практически не спала(((((
завтра иду зонд глотать,но его не боюсь,как ни странно,если моя доця 12лет выдержало,то я и подавно(так жалко ее стало как всполнила,слезки текли сами собой у нее и у меня от жалости)Завтра отпишусь,если конечно ничего ни помешает.
автор Сосулька • 23 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
Спасибо за советы,попробую обязательно
Аноним_724• 23 марта 2014
Всё терпимо,живая осталась).Вот Вам в помощь http://www.woman.ru/search/forum/threads/?q=%D0%BA... .Правда фортранс пошёл только с мандаринкой. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3894015/...
автор Сосулька • 23 марта 2014
Ответ дляАноним_724
Спасибо,я думаю тоже что выживу)))лижбы диагноз был нормальный.

Аноним_873• 23 марта 2014
Ответ дляGohva
Моему ребенку делали в 7 лет без наркоза.
автор Сосулька • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_873
Бедненький и за что это все деткам,надеюсь сейчас здоровенький.
автор Сосулька • 24 марта 2014
Ходила сегодня на эндоскопию(зонд глотать) ничего страшного нет,совсем не больно ни до ни после,только когда всунули воздуха немного не хватало,но прошло все оооочень быстро 3-5мин.Диагноз гастрит легкий,но лечить нужно.Теперь надо настраиватьса на эту колоноскопию.
Купила сегодня имбирь ,буду заваривать и пить с чаем.
Аноним_873• 24 марта 2014
Ответ дляСосулька
сейчас Слава Богу,все хорошо.
автор Сосулька • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_873
сейчас Слава Богу,все хорошо.
И слава Богу,не болейте
автор Сосулька • 24 марта 2014
Ответ дляdrfozzy
А какой если не секрет был у Вас диагноз????
У Вас была кровь(свежая,алая)при деффикации(кал)
Хвець-тець• 24 марта 2014
Ответ дляСосулька
Автор, а может у вас банальная анальная трещина? прикольная рифма получилась? у меня, например, именно эта проблема. При дефекации алая кровь.
автор Сосулька • 24 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Нет я конечно не отрицаю все возможно,но слишком часто у меня вздутие и метиоризм,но болей как таковых нет.Но если и есть трещина то она глубже чем палец,ввожу крови нет и не больно.
Сегодня позванила выше в посте по номеру,в 16 больницу,цену узнать колоскопии и офигела 650 грн,если спать то еще гривен на 300-400больше,капец,а у мужу зарплату задерживают на месяц и еще частями дают,что делать не знаю(((
Хвець-тець• 24 марта 2014
Ответ дляСосулька
мне тоже ни капельки не больно!и часто вздутие. но у меня проблемы со стулом постоянные. попробуйте облепиховые свечи, они безобидные и дешевые, но если есть трещина, будет способствовать заживлению.
автор Сосулька • 25 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Спасибо за совет,вернее напоминании,ониу меня есть,буду использовать.
У меня особых проблем со стулом нет,изредко,а вот вздутие и метеоризм замучали,другойраз чтоб его не было практически ничего не ем,особенно если вечером куда то идти(((
автор Сосулька • 30 марта 2014
Узнала цену в Макеевке сама процедура 250грн + подготовка в ввиде слабительных(100-150грн)
Пака лечусь мед,потом может сделаю,на данный момент не готова.