Рожки-да-ножки• 24 ноября 2012

Двое суток как закончили с ГВ- когда грудь вернется в прежнюю форму?

Сыну год и семь, заканчивали постепенно, целый месяц. Вот уже две ночи, как грудь не даю. Все время кормления грудь левая и правая были разного размера, сейчас на ощупь кажется, что молоко еще есть, что они еще набухшие, но никакого дискомфорта не испытываю. Одна грудь в полтора раза больше другой. Вернусь ли я в свой старый размер лифчика?
Аноним• 24 ноября 2012
возможно и нет, моя грудь на ’старую’ совсем не похожа, была отличнейшея, а теперь висюльки. после окончания кормешки прошло 2,5 года

Аноним• 24 ноября 2012
Вернетесь и размер каждой из молочных желез будет одинаковый.Но конечно грудь будет не такая упругая(((
Кусачая Я• 24 ноября 2012
У меня так и осталась одна грудь чуточку больше другой, но я чаще кормила этой грудью.
А грудь у Вас уменьшится, хорошо, если старый размер бюстика будет невелик, может быть и такое(.
Аноним• 24 ноября 2012
Грудь возвращается в форму до 2 месяцев,они останутся разных размеров.
Чукча Мукча• 24 ноября 2012
думаю, у всех по-разному
у меня первые мес 5-6 были разной формы
потом год не той формы
и только спустя 2 года как раньше прям!
Кусачая Я• 24 ноября 2012
Ответ дляsolodkaa
думаю, у всех по-разному
у меня первые мес 5-6 были разной формы
потом год не той формы
и только спустя 2 года как раньше прям!
А Вы поправлялись? Обычно это происходит при наборе веса.
vernastya• 24 ноября 2012
Моя бабушка (она выкормила 4 детей грудью), когда у меня малая родилась советовала ’Кормить нужно в одно кормление обоими грудьми, иначе они будут разного размера и могут такими остаться’. А мне в больнице наоборот настоятельно рекомендовали :одно кормление - одна грудь. За полтора месяца в больнице левая грудь стала раза в полтора больше правой. После бабушкиного совета, они почти сравнялись до окончания лактации, но правая и сейчас (7 лет уже) немного меньше...
Garou• 24 ноября 2012
У меня была одна больше другой, природные диспропорции(хотя кормила одинаково обеими), в процессе завершения это стало еще заметнее, а сейчас вроде одинаковые, только та, что была больше и тяжелее пока в ней было молоко - чуть ниже висит, и обе стали как тряпочки, такие какие-то мягенькие, тоненькие и меньше чем были до беременности(((
Завязала кормежку 3 недели назад, т.е. стали мягкими 2 недели назад. кормила 2,2 года, сама худенькая.
Снежнакомка• 24 ноября 2012
у меня где-то год в норму приходила:) но полностью восстановилась года через 1,5-2. Сына кормила до 1,8мес

Аноним• 24 ноября 2012
девули, а что ж я и через три года не могу то свою узнать, висит вся в растяжках и все((((