Xвостокрутелка• 12 апреля в 14:43

Как вам? Метро по 64 грн

🚇 64 грн може коштувати вартість перевезення одного пасажира в метро, — експерт із транспортного планування Беспалов

У розрахунок могли включити витрати на будівництво нових станцій. Раніше собівартість оцінювали у 36,90 грн, тож очікування були на рівні близько 44 грн.
Пані_Перчик• 12 апреля в 14:58
Ответ дляСиджу тихенько
это чёткий прогрев, поднимут до 20-25 и всё ’будут рады что не 64’
Ну где-то по середине сойдутся. До 30 стоит ожидать повышения

Замулена ріка• 12 апреля в 14:58
Ответ дляXвостокрутелка
Где написано что уже?
Обсуждаем цену, что назвал очередной расхититель бюджета
Черговий вид.
автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 14:58
Ответ дляПані_Перчик
В Люксембурге проезд бесплатный, а зарплаты космос по сравнению с нами. Почему-то не приводят такие примеры
Это плохие примеры для расхитителей бюджета
Пані_Перчик• 12 апреля в 14:58
Ответ дляXвостокрутелка
Покажите конкретные требования от МВФ, например облагать налогом б/у трусы и повышать цену на городской транспорт?
Да нет никаких требований. Это отмазки по стрижке гусей
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 14:59
в каждой сфере идет жесткий дерибан всего
конечно будут поднимать
и свет, и метро
лохи заплатят - хотя и выбора особо то нет
Пані_Перчик• 12 апреля в 15:01
Ответ дляИдеальная оптимистка
конечно будут поднимать
и свет, и метро
Летом начнут воду отключать, создадут коллапс и дефицит. А что, со светом можно таким образом протянуть повышения, а водоканалам нельзя?
автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 15:01
Ответ дляПані_Перчик
Она же утверждает, что есть, вот пусть и покажет)
Пані_Перчик• 12 апреля в 15:02
Ответ дляXвостокрутелка
По новостям сказали, что есть, значит, есть)))
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 15:02
Ответ дляПані_Перчик
и так со всем
вот взять метро - внушают какое это убыточное предприятие, угу, как и укр почта
а что ж там наверху зарплаты по миллиону, и с собой вывозят миллиарды - может не все так плохо как ноют?

автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 15:03
Ответ дляИдеальная оптимистка
конечно будут поднимать
и свет, и метро
100%
Очередной кредит для распила не дали «партнеры», сдерут последнюю шкуру с народа.
Если корова дает мало молока, ее надо меньше кормить и больше доить - это логика зеленых опарышей
автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 15:04
Ответ дляПані_Перчик
Ага, марахон рулит
Анонім Завгосп• 12 апреля в 15:04
Ответ дляXвостокрутелка
Конкретное требование-снизить бюджетные расходы. И навести порядок с налогами-схемами, дропами, магазинами под прикрытием парочки б/у трусов, конвертами и остальным подобным.
За пару б/у трусов,вас никто не тронет.Даже за десяток.Всех кого тронули,только ими прикрывались.
автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 15:06
Ответ дляАнонім Завгосп
Вот это единственное требование и есть -снизить бюджетные расходы, простыми словами меньше красть из бюджета, но как же можно, на такое покушаться, нет и ни за что, пусть выгребает народ, поясок затянуть на шее потуже у граждан и всё ок
Акукарача• 12 апреля в 15:08
Ответ длярукиЖимолости
Ниче, я в Вене по 3,20 евро покатилась и трамваи там по 3 евро
А какая зп у них?
рукиЖимолости• 12 апреля в 15:11
Ответ дляАкукарача
А какая зп у них?
Без понятия, я там не живу. Знаю в Братиславе при минималке 900 евро проезд 1,20, детям и пенсионерам 50% , от 70 лет бесплатно. Это на городской транспорт, метро нет там
Бавовна• 12 апреля в 15:12
Ответ дляСиджу тихенько
1000% идёт прогрев
они же осенью тарифы в 2р должны поднять (мвф требует)
Нічого мвф такого не вимагає, у них лише загальна сума погашеня боргу. Звісно, між подорожченням комуналки і вивезеним налом відомо що наші оберуть.
Розумна Губка• 12 апреля в 15:13
Ответ дляXвостокрутелка
Грн 30 точно будет
Они же как всегда говорят побольше, а потом типа, ну ладно в половину дешевле по 30, не дякуйте
Не дивно, бо 8 грн-це ні про що зараз
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 15:14
Ответ дляРозумна Губка
Не дивно, бо 8 грн-це ні про що зараз
вы правы - надо по 800 давно сделать
Розумна Губка• 12 апреля в 15:15
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы правы - надо по 800 давно сделать
Є варіанти тільки 8 і 800?

Идеальная оптимистка• 12 апреля в 15:15
Ответ дляРозумна Губка
Є варіанти тільки 8 і 800?
можно по 1000, шоб не мелочится уже
Розумна Губка• 12 апреля в 15:17
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы правы - надо по 800 давно сделать
Цікаво, а Ваші послуги коштують так саме, як і 8 років тому?
Додекаэдр• 12 апреля в 15:17
Надо просто убрать 99 процентов льготников и сразу появится куча денег. Оставить только неработающих пенсионеров и инвалидов
автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 15:17
Ответ дляИдеальная оптимистка
можно по 1000, шоб не мелочится уже
Понравился этот коммент в телеге:
Якщо включити вартість будівництва у вартість проїзду то в майбутньому можна позиватись для отримання прибутку як інвестор😂
неДоПриличий• 12 апреля в 15:17
Ответ дляИдеальная оптимистка
конечно будут поднимать
и свет, и метро
Вы ж не будете платить, верно?
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 15:17
Ответ дляРозумна Губка
все бы ничего - если на это все смотреть з зарплатами
Анонім Завгосп• 12 апреля в 15:18
Ответ дляАкукарача
А какая зп у них?
Вы считайте не зарплату, а процент от зарплаты, который идёт на проезд.
В Киеве проездной на 124 поездки стоит 770 грн.Это 4 ежедневно,или почти 6 поездок в рабочие дни.При средней киевской зарплате 30000грн,это будет 2.56% от зарплаты.
В Европе это
Франция 2.9%,Ирландия 3.9%,Британия 6.7%,Румыния,Болгария 2.8%
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 15:18
Ответ длянеДоПриличий
Вы ж не будете платить, верно?
не верно
неДоПриличий• 12 апреля в 15:18
Ответ дляИдеальная оптимистка
и так со всем
Вы не знаете, что муниципальный транспорт дотационный?
Идеальная оптимистка• 12 апреля в 15:20
Ответ длянеДоПриличий
дотационный населением или кем?
ладно, это все демагогия
поднимут и не спросят
автор Xвостокрутелка • 12 апреля в 15:20
Ответ дляАнонім Завгосп
В Европе это
Не врите!
Минималка в Украине 30 тыс? В Киеве не у всех зп 30 тыс.