Xвостокрутелка• вчера в 14:43

Как вам? Метро по 64 грн

🚇 64 грн може коштувати вартість перевезення одного пасажира в метро, — експерт із транспортного планування Беспалов

У розрахунок могли включити витрати на будівництво нових станцій. Раніше собівартість оцінювали у 36,90 грн, тож очікування були на рівні близько 44 грн.
неДоПриличий• вчера в 15:20
Ответ дляИдеальная оптимистка
не верно
Значит, тоже лох

Идеальная оптимистка• вчера в 15:21
Ответ длянеДоПриличий
Значит, тоже лох
значит
мы все в одной упряжке
неДоПриличий• вчера в 15:21
Ответ дляИдеальная оптимистка
дотационный населением или кем?
ладно, это все демагогия
поднимут и не спросят
Обоже.. вы не знаете, что такое дотация? Небось две ’вышки’
автор Xвостокрутелка • вчера в 15:23
Ответ длянеДоПриличий
Вы не знаете, что муниципальный транспорт дотационный?
Та прям, метро никогда не было дотационным, при тех потоках людей, что оно перевозит, это только власть такое может сочинять
неДоПриличий• вчера в 15:22
Ответ дляИдеальная оптимистка
значит
мы все в одной упряжке
У нас метро бесплатное
Идеальная оптимистка• вчера в 15:22
Ответ длянеДоПриличий
обоже
конечно нет
только вы знаете
больше никто
неДоПриличий• вчера в 15:23
Ответ дляXвостокрутелка
Какая власть?

автор Xвостокрутелка • вчера в 15:24
Ответ длянеДоПриличий
У нас метро бесплатное
Потому-что мэр нормальный человек, а не вор, который только изображает противостояние с зеленой шайкой
автор Xвостокрутелка • вчера в 15:24
Ответ длянеДоПриличий
Какая власть?
Коррумпированная
неДоПриличий• вчера в 15:24
Ответ дляИдеальная оптимистка
обоже
конечно нет
только вы знаете
больше никто
Конечно, не только я. Многие люди понимают, что такое дотация
Идеальная оптимистка• вчера в 15:24
Ответ дляXвостокрутелка
и то сейчас заказуха на него полилась
как на садового в свое время
неДоПриличий• вчера в 15:24
Ответ дляXвостокрутелка
Коррумпированная
Кличко?
автор Xвостокрутелка • вчера в 15:27
Ответ дляИдеальная оптимистка
и то сейчас заказуха на него полилась
как на садового в свое время
Да, зеленое аж из штанов выпрыгивает, чтоб убрать мэра Харькова, потому как очень «плохой пример» подает, как прифронтовой город может быть идеально чистым и функциональным, в отличии от Киева, что почти за 400 км от раши
автор Xвостокрутелка • вчера в 15:27
Ответ длянеДоПриличий
Кличко?
Естественно, что он, что клоун это одна шайка, изображающая противостояние
Неправдиша• вчера в 15:27
Ответ дляПані_Перчик
В Люксембурге проезд бесплатный, а зарплаты космос по сравнению с нами. Почему-то не приводят такие примеры
Я вам інший приклад наведу - Харків!
Зарплати, ціни, курс однакові, а транспорт - ні. От як так?
Идеальная оптимистка• вчера в 15:28
Ответ длянеДоПриличий
вы немного не уловили суть общения
если метро дотационное, а проезд хотят поднять для населения
где же тут про дотации?
еще и строительство будущих станций сюда же заложили
себестоимость плюс навар на будущее строительство ( которого сто проц не будет, все разворуют и опять скажут нет денег)
теперь я у вас спрошу - вы точно понимаете о чем речь?
автор Xвостокрутелка • вчера в 15:30
Ответ дляНеправдиша
Я вам інший приклад наведу - Харків!
При чем бюджет Харькова почти в 20 раз меньше Киевского.
Вот и ясно, кто воркует в три горла и почему зеленое так мечтает убрать мэра Харькова
неДоПриличий• вчера в 15:30
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы немного не уловили суть общения
где же тут про дотации?
Кто хочет поднять?
Идеальная оптимистка• вчера в 15:30
Ответ длянеДоПриличий
Кто хочет поднять?
Никто
детский сад уже начинается

неДоПриличий• вчера в 15:31
Ответ дляИдеальная оптимистка
Никто
детский сад уже начинается
Так кто?
Идеальная оптимистка• вчера в 15:31
Ответ длянеДоПриличий
Так кто?
я ответила
неДоПриличий• вчера в 15:32
Ответ дляИдеальная оптимистка
я ответила
Нет, вы не назвали того, кто хочет поднять стоимость проезда
Идеальная оптимистка• вчера в 15:33
Ответ длянеДоПриличий
вы знаете что такое дотации и не знаете кто регулирует цены на метро?
та ну, не верю
неДоПриличий• вчера в 15:33
Ответ дляИдеальная оптимистка
та ну, не верю
Конкретно, кто хочет поднять стоимость проезда и где об этом информация
Идеальная оптимистка• вчера в 15:33
Ответ длянеДоПриличий
еще раз - никто
Анонім Завгосп• вчера в 15:34
Ответ дляXвостокрутелка
Не врите!
Минималка в Украине 30 тыс? В Киеве не у всех зп 30 тыс.
Вы задом наперед читали?
В каком месте у меня написано что в Украине минималка 30000? Ваша тема о киевском метро.Соответственно и зарплата киевская.
Сейчас по статистике она даже больше.Загуглите.
Понятно что это средняя,но например у меня уже давно нет знакомых с меньшей.Даже простые рабочие со специальностью(не ’разнорабочие’),в Киеве стартуют от +/-30тыс.
неДоПриличий• вчера в 15:34
Ответ дляИдеальная оптимистка
еще раз - никто
Ага, ’эксперт з транспортного планування беспалов’. Интересно, он вообще существует?
Зоряний Шлях• вчера в 15:36
Ответ дляСиджу тихенько
1000% идёт прогрев
они же осенью тарифы в 2р должны поднять (мвф требует)
Та задовбали але на той мвф валити все. Нічого такого МВФ не вимагає...
Анонім Завгосп• вчера в 15:36
Ответ дляНеправдиша
Я вам інший приклад наведу - Харків!
А долги? Як так?

Борги комунальних підприємств Харкова за енергоносії (газ та електроенергію) станом на квітень 2026 року перевищили 30-31 млрд грн, що є найвищим показником серед регіонів України. Основна частина заборгованості — це понад 23 млрд грн за газ перед ’Нафтогаз трейдингом’ та близько 8 млрд грн за електроенергію
Зоряний Шлях• вчера в 15:37
Ответ длярукиЖимолости
Ну вот обычно когда я такие аргументы пишу как вы, то мне сразу закидывают : а налоги там какие? А аренда? Да там только только бомжевать можно, а Украина, особенно Киев, благословенная земля , деньги греби лопатоц, сами льются. А если нет денег / ну кто на что учился, значит тупой. И да, Австриец удавится за булочку в 300 евро и даже за 50, а в Киеве пасочки разгребли. Так что и ща метро заплатят
Ну люди, які купують пасочки за 300 євро, в метро не їздять))) як і австрійці цієї категорії.