Меломанка Маланка• сегодня в 07:36

Южная сторона без кондиционера

Девочки, подскажите пожалуйста, кто живет в квартире и окна выходят на юг, летом очень жарко? Я сейчас снимаю квартиру, большие окна и летом комната так нагревается, что если бы не кондиционер, в квартире невозможно было бы находиться. Сейчас ищу новую квартиру, очень понравилась одна, но окна тоже на юг и кондиционера нет. Квартира двухсторонная, то есть зал и кухня на юг выходят, а 2 комнаты на север. Окна поменьше... хозяева говорят что жарко летом, но особой проблемы нет. Кто живет в квартире, где окна на юг выходят, подскажите, как летом?
Танцепесенная• сегодня в 07:38
Мне без кондиционера сразу точно не вариант был бы. Я без него летом умираю

Сладко-соленая• сегодня в 07:41
жарко, кондера нет
Срочнокпсихологу• сегодня в 07:44
А что вы чуда ждёте? Южная сторона, конечно будет жара. Если готовы терпеть-терпите.
Я бы не смогла.
Вариант самой установить кондиционер не рассматриваете?
автор Меломанка Маланка • сегодня в 07:47
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я бы не смогла.
Нет, не рассматриваю. Это Польша, тут вообще редко кондиционеры в квартирах. Самой ставить очень дорого. Квартиру подходящую возле школы найти очень сложно, эта подходит по всем параметрам, и цена хорошая, вот кроме этой южной стороны. Я жару не люблю...
Найщасливіша• сегодня в 07:53
Ответ дляМеломанка Маланка
То тоді беріть, немає що думати. Завдяки протягам буде трохи краще. І у вас завжди будуть дві кімнати холодніші.
ГонУрова дівка• сегодня в 07:56
Ролеты со свотоотражающим покрытием частично улучшают ситуацию, но все равно жарко. На кухне во время готовки духотища и жарища

Но моя мама как-то с этим всем живёт)) кондиционер на кухне есть, но она по каким-то своим предубеждениям его никогда не включает
Пані з калабані• сегодня в 07:57
Ответ дляМеломанка Маланка
Шукайте з кондиціонером
Всі квартири в Польщі які перекладала для зйому, більшість була з кондиціонерами
Але для мене це не має значення, так як я ними не користуюся.
Поставте жалюзі на вікна або купіть темні штори
Взагалі проблем не бачу,

Зяблик протестант• сегодня в 07:59
У меня маленькая квартира и только южная сторона, жарко бывает, но привыкли, у Вас двусторонняя, должно быть комфортнее
Затишне кубло• сегодня в 08:06
Вдома стіна утеплена, ізоляція стіни відчувається і літом, стіна не нагрівається. Зараз знімаємо квартиру, тут стіна утеплена з внутрішньої сторони( підклеєно під шпалерами) , ефект той же
Замулена ріка• сегодня в 08:06
Жарко.
автор Меломанка Маланка • сегодня в 08:07
Ответ дляЗатишне кубло
Дуже жарко?
Шпондєр• сегодня в 08:10
Очень жарко. Ищите с кондиционером или северную сторону
Оновлена версія• сегодня в 08:16
Вікна на Південь в квартирі десь в Франківську і вікна на південь в квартирі в Миколаєві або Одесі - це дві величезні різниці.
В Франківську цілком нормально без кондиціонера, бо спеки майже немає, тепла комфортна температура, а сонце це приємний бонус.
А в Одесі або Миколаєві квартира з вікнами на Південь без кондиціонера - це персональне пекло з червня по вересень, бо квартира прогрівається до +40.

Побачила вже, що квартира в Польщі.
Які проблеми - купіть темні римські штори на вікна і вентилятор на кухню. І перевірте, щоб витяжка добре працювала.
ничевока• сегодня в 08:13
Если вдруг не нпйдется других вариантов очень советую всякие пленки типа прозрачные солнцезащитные. Реально помогают. Ну если шторы не вариант.
Радуга-дуга• сегодня в 08:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Купите переносной кондиционер. Потом заберёте с собой
Королева краси• сегодня в 08:15
а якщо
кондиціонер в кімнату портативний
Пупуговка• сегодня в 08:16
Ответ дляМеломанка Маланка
Будете жити в північних кімнатах влітку
Вишиванка• сегодня в 08:18
Ответ дляМеломанка Маланка
Переносной купите
Вишиванка• сегодня в 08:19
Ответ дляМеломанка Маланка
Дуже жарко?
Ну вы живете в Польше, сильно у вас летом жарко? Еще нужно учитывать какой сам дом. Панелька или окна в пол греются быстро, толстые стены медленно.

Наполеон Бонапарт• сегодня в 08:30
Будет жарко
У меня в доме частном без кондиционера летом было +34...
Окна на все стороны
Саджу все зарання• сегодня в 08:34
Ответ дляВишиванка
Як на мене в Польщі,принаймні в Варшаві, Кракові не буває прям пекельно добово. Вечори там прохолодні навіть в спеку. Тобто квартира, як у мене в Києві, не прогрівається.
автор Меломанка Маланка • сегодня в 08:38
Ответ дляПупуговка
Будете жити в північних кімнатах влітку
Це не єдиний варіант на ринку, буду шукати далі. Я шукаю квартиру вже на кілька років, щоб було комфортно. Так, квартира дуже хороша на свої гроші, але мучитися в жарі теж не хочеться. В моїй теперішній квартирі не можливо було б знаходитися без кондиціонера, якщо там так само, то це не життя з травня по вересень.
автор Меломанка Маланка • сегодня в 08:39
Ответ дляСаджу все зарання
Ну от у мене в Кракові вікна до підлоги на південну сторону. Це жесть. Є кондиціонер, але навіть з ним неприємно, бо після обіда прямі промені світла в вікна
бЭйбА• сегодня в 08:42
Ответ дляМеломанка Маланка
Може, у Вас не чисто південь, а південний захід? Тоді сонце прямо у вікна. На південній стороні влітку сонце високо, прямо у вікна не світить
автор Меломанка Маланка • сегодня в 08:45
Ответ длябЭйбА
Я не знаю. Раніше взагалі не переймалася цими сторонами світу, але в цій квартирі вперше таке побачила. Після обіду сонце лупить прямо в вікна. Вікна великі до підлоги. Салон дуже нагрівається, якби не кондиціонер, в кімнаті не можна було б знаходитися. В іншій кімнаті вікно менше, то трохи легше. Сказали, що мабуть це південь... то я собі так і думаю..але можливо ви праві
Бачу_майбутнє• сегодня в 08:47
У нас в квартире окна выходят на юг... перед покупкой меня это очень напрягало, но оказалось для нас это идеальным вариантом!) Всегда светло, тепло и солнце проходит достаточно быстро - 6 этаж из 9 - жары в квартире нет!! А вот когда жили с окнами на запад - там жара была ужасная, солнце в окна намного больше светило. Для нас юг - лучший вариант.
Бачу_майбутнє• сегодня в 08:48
Ответ длябЭйбА
Вот полностью поддерживаю! Если чистый юг - то это огромный плюс! Писала об этом! Хуже всего -запад.
Дама с собачкой• сегодня в 08:50
Ответ дляМеломанка Маланка
Ми ж не знаємо, можливо, там дерева під будинком, котрі дають тінь.
Ви вже на місці все роздивляйтеся та зважуйте.
Уси Пуси• сегодня в 08:52
Обычно говорят солнечная сторона.
Если не последний этаж то жить можно. Тем более вы в квартире утром и вечером, если работаете.
автор Меломанка Маланка • сегодня в 08:52
Ответ дляУси Пуси
Обычно говорят солнечная сторона.
я дома работаю